Author Topic: На заметку местным "мудрецам"!  (Read 3619 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
На заметку местным "мудрецам"!
« on: September 06, 2014, 10:28:32 AM »
Ребят, обращаюсь к истинным мастерам )) Если кто не знает - mail.ru около пол года назад открыла проект ArcheAge (это онлайн ММОРПГ). В эту игру играет много состоятельных людей. Несостоятельные там просто много не наиграют. Не буду объяснять всю технологию высасывания денег в этой игре. Хотя сам проект как бы условно-бесплатный. Можно бесплатно войти в игру (не оплачивая вип) и "играть". Так вот... Я в этой игре участвовал в ЗБТ (Закрытое Бета Тестирование). Для этой игры запущено аж ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ сервера. Онлайн около 50.000 После старта ОБТ все сервера были наводнены ботами, высасывающими из игры голду. Боты были довольно умные... Сами анализировали свои ХП и МП, юзали разные банки, скилы и так далее. Бегали по локам, искали мобов, ресались в случае слива и так далее. Как я уже сказал, все эти боты были направлены на одну задачу - высасывание из игры голда (игравое золото). Думаю не стОит объяснять, зачем это надо. Многие дельцы на этом не плохо зарабатывают. Дак вот далее... С этой проблемой разработчики игры разобрались. Они сделали так, чтобы фарм мобов ради наживы был не актуален. Опять же не буду сейчас объяснять - каким образом они это сделали. Там вся фишка в игре в ОР - Очки Работы. Я на некоторое время уходил из игры. Недавно я вновь туда наведался и повстречал знакомого, который все это время продолжал играть. Этот знакомый мне рассказал, что после того, как наплыв рабочих ботов ушел, появился человек, разработавший программку (бота), которая очень не плохо выручала людей в прокачке персонажей. То есть - этот бот все так же анализировал свои ХП и МП, юзал скилы, банки и так далее, но уже не столько ради наживы, сколько ради тупо прокачки персонажа, часами фармя все тех-же мобов. А саму программку этот человек начал продавать пользователям игры. Вернее не программку, а возможность ею пользоваться. Клиент оплачивал 100р в месяц и программка работала этот месяц. Человек не просто сделал эту программку, а создал сайт, на котором периодически выпускал обновления этой программы, улучшая ее. По словам моего знакомого, этой программой пользовалось ОЧЕНЬ много народу в игре и mail встрепенулся. Что-то произошло и сервер, через который работала эта программа, перестал работать, а сайт исчез. Кто-то думает, что mail типа наехал на того человека, но я себе это слабо представляю. А вот то, что mail договорился с тем человеком просто - выплатил ему откат, чтобы он просто прекратил свою деятельность, мне представляется очень хорошо )) 50.000 онлайна... Если хоть 10.000 в месяц выплачивали тому человеку по 100р в месяц... Мммм - сладко ))) Представляю себе и ту сумму, которую проплатил майл тому человеку, чтобы он отказался от своей деятельности на серверах ArcheAge...)) Дак вот ребят... Вы тут такие мастера... Я бы на вашем месте уже раздербанил бы этот mail.ru... :)
« Last Edit: September 06, 2014, 11:02:42 AM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: На заметку местным "мудрецам"!
« Reply #1 on: September 07, 2014, 04:05:35 AM »
я писал бота для аа, под себя пишется он легко но умеет пожалуй только фармить мобов и возвращаться к фарму после смерте

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: На заметку местным "мудрецам"!
« Reply #2 on: September 07, 2014, 09:44:39 AM »
Ну это уже ОЧЕНЬ даже не плохо ))
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: На заметку местным "мудрецам"!
« Reply #3 on: October 08, 2014, 05:16:23 PM »
они регулярно отслеживают доходность своих проектов

На сколько я понял, эти рукожопы не создали ни одного СВОЕГО проекта. Они, как Киркоров - "Поют докера песен, но ни одной своей".
Я не ду... Потому и не бу...