Author Topic: Что (не должен - зачёркнуто) должен сделать уважающий себя новичок  (Read 9154 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Просьба не обижаться на шутливую форму, но всё на самом деле так.

Итак. Каждый начинающий в работе с программой Clickermann, особенно не знакомый с программированием просто обязан сделать следующие вещи ничего не пропуская:

1. Не зная ни одной команды и не написав ничего длиннее двух строк сразу же сделать привязку кликермэна к окну!
Не важно нужно ли это или нет и для чего это вообще делается.
Этот пункт важно выполнить самым первым. В редких случаях допускается немного подождать с ним, но пропускать категорически нельзя!
   1а. Сразу же начать возмущаться что ничего не работает. Ничего не видит и/или (лёгкая форма) не туда кликает.
   1б. Желательно использовать отдельный клиент какой нибудь деньгозависимой игры с миллионом защит.
   1в. Можно воспользоваться эмулятором андроида BlueStacks для начала или браузером хром.
   1г. Запросить помощь, т.к. кликермен в привязанном режиме видит всё чёрное.   
  (Всё это допустипые вопросы конечно, но не в первый час знакомства с программой.)
2. Запросить во всех темах в группе (можно и на форуме) скрипт вида:
    "чтобы ЛКМ кликала вот прямо здесь, бесконечно и очень, очень быстро".
[spoiler]
Code: (clickermann) [Select]
LCLICK(-1,-1)
WAITMS(10)
[/spoiler]
3. Поинтересоваться наконец: "а с помощью чего это всё запускать?". Возможна лёгкая форма: "где скачать программу Clickermann?".
[spoiler]
http://crapware.aidf.org/page/clickermann[/spoiler]
4. Никогда не использовать написание скрипта вручную. Запись Наше Всё.
5. Справки по командам нигде во вселенной НЕТ. (лёгкая форма: нашёл, но она не открывается). Да и вообще зачем она?
[spoiler]http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1031.0[/spoiler]
6. Аааааа... Как остановить работу скрипта по команде? Он шпарит по кругу...
[spoiler]
Code: (clickermann) [Select]
HALT
HALT(1)  // и закрыть кликермэн
[/spoiler]
7. Как запустить скрипт? Как остановить скрипт? Как привязаться к окну? Как вставить координаты?
   Тут главное не смотреть в настройки программы, нам это ни к чему.
[spoiler]
Code: [Select]
По умолчанию:
Пуск/продолжить Alt+A
Стоп/пауза Alt+S
Запись Alt+R
Привязка к окну - навести мышь и Alt+W
Вставка координат и цвета под курсором Alt+Q
[/spoiler]
8. Как сделать действие, если условие не выполняется?
[spoiler]IF($var = 3)
  // Если верно
ELSE
  // Если не верно
END_IF[/spoiler]
9. При просьбе помощи по скриптам, ограничится минимумом информации. Раз понятно мне - понятно всем.
10. Желающий помочь должен сам проявить недюжинную активность для достижения цели: найти страницу вопрошающего ВК, попросится в друзья, написать в личку с готовностью помочь (для форума), клещами вытягивать ответы и описание проблемы, регулярно исправлять очередные "я тут немного поправил" - для восстановления работоспособности. Всё это должно быть выполнено быстро и безотлагательно, желательно вчера.
Рекомендуемая форма просьбы: "У меня ничего не работает. Кто может помочь пишите мне в личку. Срочно!"
Кратко и лаконично.


Это были как десять заповедей. Второй этап. Начав всё таки писать кое какие команды в редакторе в количестве больше двух. Дальнейшие вопросы не критичны и не обязательны

Проблемы работы с экраном. Поиск картинки/пиксела.
11. Тонко намекнуть или начать возмущаться (зависит от воспитания) что: "программа плохо ищет. Сбойно. Нужно обязательно исправить это. Вот точно есть, а оно не находит. Непорядок."
[spoiler]Тут блин, даже не знаю что сказать. Целая статья нужна. Ссылка ожидается...[/spoiler]
12. Поинтересоваться, как при поиске картинки выполнить действие, если мы картинку не нашли. ELSE мы до сих пор не знаем, не смотря на пункт 8.
[spoiler]
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN (0,0,$_xmax,$_ymax, "file.bmp",-1,100)
ELSE
   // действие если не нашли
END_IF
[/spoiler]

Текстовые проблемы
13. Столкнуться с аброкадаброй при использовании буфера или при вставке кода на форум/в группу
[spoiler]http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=256.msg2237#msg2237[/spoiler]
14. Обязательно наткнуться на проблему с неправильным выбором языка при использовании KEYSTRING("мама мыла раму").
[spoiler]http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=91.msg1104#msg1104[/spoiler]


Работа в режиме привязки
n-1. Стараться до победного конца не признавать факт, что некоторые команды не работают (или работают не так) в режиме привязки.
[spoiler](LDOWN, LUP, KEYDOWN, KEYUP, WHEELDOWN, WHEELUP, система отсчёта координат)[/spoiler]



n. Далi буде. (Продолжение следует)
« Last Edit: October 30, 2014, 06:35:52 PM by Vint »


Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Ох зря ты все это с юморком написал, что это должны сделать, а на самом деле НЕ должны...  ;D Найдутся СОТНИ, которые всё примут БУКВАЛЬНО  ;D А в некоторых случаях и Я буду в тех сотнях  ;D ;D ;D
« Last Edit: November 09, 2014, 12:55:12 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Ждём продолжения! тему нужно развить и вставить в справку версии Clickermann v4.11 (build 001)   ;)

Иными словами - ждем  Clickermann v4.11 (build 001)  ;) ;D
Я не ду... Потому и не бу...

digiTALker

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Ох зря ты все это с юморком написал, что это должны сделать, а на самом деле НЕ должны...  ;D Найдутся СОТНИ, которые всё примут БУКВАЛЬНО  ;D А в некоторых случаях и Я буду в тех сотнях  ;D ;D ;D
Присоединяюсь, я вот нубас, но вроде со средним IQ, так читаю буквально, глаз режет, но повинуюсь.
Двигаюсь дальше, читаю, сталкиваюсь с логической не состыковкой, но читаю и внимаю - я же нуб, чужой монастырь и т.д.
Прочитав далее середины, в голове уже стек логических ошибок переполнен, мотаю в верх чтобы внимательно изучить название и предисловие - всё встало на свои места, а ведь некоторые поди не столкнутся с логическими несоответствиями.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Это был просто "крик души", после очередного разбора, где человек умудрился выполнить почти все пункты сразу. Естественно он обо всём этом скромно умолчал и долго пытал своим "...программа работает неправильно, с ошибками. Исправьте".

А соображающий всё поймёт, пусть и не сразу, а когда вкурит.


Tochka

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 67
  • Ищу, читаю, учусь...
    • View Profile
Понравилась "инструкция". Всё в полном объеме, ничего лишнего и очень забавно  ;D
Сюда влетаю иногда... Возник вопрос и завелась метла