Author Topic: Ошибка со скриншотами и поиском изображений  (Read 11435 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Делает вот такие вот скриншоты:
или вот такие:
И естественно вот в таких вот областях он не может найти нужные изображения.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
А скрипт покажи. Но похоже на тормоза системы, когда из-за зависшего приложения всё перерисовывается областями.
Порадовал флаг ДНР в центре.
« Last Edit: November 02, 2014, 04:22:32 PM by Vint »


Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
а скрипта сейчас и нету ) я её уже давно удалил т.к. не мог разобраться с проблемой поиска изображений.... лагов нету... даже винду только что переустановил.... сам думал что из-за этого же... но нет... всё без изминений...

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Прошу прощения, процентное соотношение подправил и стал находить... однако.... функция:
sreenshot - как не работала нормально так и дальше не работает... посмотрите, может у вас так же ? и тогда это действительно ошибка.
А по поводу ДНР, действительно прикольно вышло ) я даже понятия не имею как она туда попала )))
-------
нет... снова перестал находить изображение... может видео карта на ноуте уже умирает и по этому такие проблемы ?!
-------
Вообщем.... в Mozilla Firefox всё работает, а если я запускаю Google Chrome, то изображение не находит, а код: "Расчёт процента совпадения при поиске изображения" начинает считать в другую сторону и до бесконечности )) там тысячи процентов уже ))
« Last Edit: November 02, 2014, 05:19:37 PM by Trainian »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Нет, скриншот работает нормально.


Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Запомните вы уже, только так и никак иначе!

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN // снимок
SCREENSHOT // сохраняем снимок в файл
HALT // стоп

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Запомните вы уже, только так и никак иначе!

Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN // снимок
SCREENSHOT // сохраняем снимок в файл
HALT // стоп
Спасибо... но почему он находит картинку в Mozilla но не находит её в Google Chrome ? и в Хроме получается какая-то ошибка... что он начинает процент увеличивать... А если этой картинки нету , то он нормально говорит что ничего не нашёл.....
« Last Edit: November 02, 2014, 07:14:35 PM by Trainian »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
При чем тут мазила или хром? Скрипт ищет то что в данный момент на экране. Оконный режим включать не нужно.

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Смотрите... я открываю браузер Mozilla и у меня сейчас на экране есть эта картинка, я включаю ваш скрипт по поиску процента совпадения... и он мне находит совпадение на 86% проверяю свой скрипт, всё работает как часики... теперь закрываю браузер Mozilla и открываю браузер Chrome так же открываю страницу на том же месте, с той же картинкой и тут начинаются чудеса.... скрипт показывает больше 100% совпадения картинки и увеличивает этот процент, и так до бесконечности, а если я запускаю свой скрипт, то картинку он не находит... как только я эту картинку убираю, или же её что-то закрывает и тем самым она становится темнее (которую искать) то он мне пишет что картинки нету на экране (что логично).....
И вот вопрос знатокам :) .... почему в хроме такая штука происходит ?! что ему не нравится ?! и почему в Mozilla всё работает отлично, а в Chrome не работает ?!
« Last Edit: November 02, 2014, 10:04:30 PM by Trainian »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Изменил скрипт, там была ошибочка в имени переменной и теперь он не будет больше 100% накручивать.
Он должен работать таким образом: Делается снимок а потом в цикле этот снимок анализируется. Ищет картинку, не находит, сбавляет процент совпадения по 5% пока найдет. Если нашел то начинает прибавлять 1% пока снова не найдет. Отнимается от полученного значения 1 и выводится в лог и трей.
Этот алгоритм работает быстрее чем просто сбавлять по 1 проценту начиная со 100.

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
теперь такой вопрос, скрипт поиска и сравнения работает отлично (ваш).... но когда я делаю привязку ALT+W к окну и запускаю ваш же скрипт... то он уже не видит картинки... хотя окно всё так же открыто.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Не нужно ничего запускать, нужно прицепить кликер к окну Alt+W и включить лупу. Если все видно то и картинки будут искаться. Если все черное то не будет работать поиск.
Все потому что там множество слоев а кликер цепляется за верхний.
Бывает одно, два окна без слоев, а бывает слоеный пирог из "стекла", слоя воспринимающего клики, слоя с изображением. Ты цепляешься к верхнему "стеклу" и у тебя ничего не работает!
Это все сложная конструкция и зависит от конкретного приложения.
В кликере всего два режима, обычный и оконный, выбери то что работает!

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
Да.... в Chrome как только делаю привязку к окну и включаю лупу... то всё чёрное.... а в Мазиле привязка работает отлично ))
то есть получается ни как не сделать, что б он там на заднем плане висел, не трогал мышку и клавиатуру.... и сам искал нужные картинки и нажимал на них ?!
и СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь =)
« Last Edit: November 03, 2014, 12:46:29 AM by Trainian »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Попробуй отключить встроенный флешплеер
Открой в браузере эту страницу
chrome://plugins/

Там их два, один из папки пользователя в самом хроме а другой находится C:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash\NPSWF32_15_0_0_189.dll
оставь тот что в WINDOWS

Trainian

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
К сожалению не помогло... Chrome.... что с него взять =)))