Author Topic: Не закрывается окно редактора  (Read 2088 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Не закрывается окно редактора
« on: February 04, 2015, 12:05:21 PM »
Написал бота, большого, умного, с тремя потоками, все отлично работает и требует минимального внимания.
Принес на работу и не работает вообще, начал разбираться. Первая же странность.
Открываю редактор кликермана, делаю любую правку, тыкаю кнопку сохранить потом применить, все отлично. Тыкаю крестик закрыть окно редактора, выскакивает окошко с вопросом "применить изменения?". Как так?, я же только что нажал применить. Нажимаю да, окошко пропадает, а редактор не закрывается. Если нажимаю нет, то редактор закрывается.
Почему так может быть?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Не закрывается окно редактора
« Reply #1 on: February 04, 2015, 01:37:18 PM »
Написал бота, большого, умного, с тремя потоками, все отлично работает...

Мы что должны на слово тебе поверить что там нет ошибок?

Когда ты нажимаешь "применить" или закрываешь редактор, кликер "проглатывает" твой код себе в память.
Если же редактор при нажатии "Да" не закрывается, значит в коде есть ошибки, обычно связанные с подпрограммами, может и с потомками.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Не закрывается окно редактора
« Reply #2 on: February 04, 2015, 03:14:08 PM »
Если сперва нажать применить, то как узнать проглотило оно илине? редактор же ничего не сообщает о том, что я гдето намудрил.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Не закрывается окно редактора
« Reply #3 on: February 04, 2015, 03:24:41 PM »
Да, в последних версиях это подзадалбливает. Иногда посередине процесса нужно резко сохраниться чтобы закрыть программу и тут на тебе. Просто в процессе написания иногда вставляю в конце скрипта, в нерабочей части, нецельные куски кода, нужные мне данные или описания или всевозможные наборы координат/имён чтобы не лазить за всем этим барахлом в текстовик.

Если даже стереть всё из редактора будет такая беда. Оно всё равно сохраняет (не всегда), но как-то это не логично всё работает.

Я всегда нажимаю сначала применить, потом сохранить. Да, эта морзянка кликов немного достаёт. Даёшь 1 кнопку.
« Last Edit: February 04, 2015, 03:28:40 PM by Vint »


Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Не закрывается окно редактора
« Reply #4 on: February 05, 2015, 08:53:43 AM »
Вы будете плакать, только не смейтесь.
Мы решили проблему методом исключения участков кода.
Все было просто, клиент решил что ему нужен файл с названием бот, а остальное фуфло (в том числе и файл с подпрограммами приинклуживаемый к боту), и ему не пригодится.

Сказать что я был зол - ничего не сказать.

Всем спасибо.