Author Topic: предложение  (Read 5493 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mc0394

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
предложение
« on: February 07, 2015, 09:47:57 PM »
1. С чем я столкнулся это тот факт что если в настройках программы меняешь стандартные кнопки быстрого запуска запись,остановить, воспроизведение, то при закрытии программы, эти настройки не сохраняются, и приходится заново их менять, это не очень удобно.
2. Было бы логичнее если бы сама кнопка "Начать запись сценария" - была круглой, как это обычно привычнее глазу для всех "REC", а не квадратная как стоп.
3. В редакторе скрипта для примера выбираю Команды -> Условия, циклы, подпрограммы -> Условия -> IF($a = $b) он вставляет в строчку IF( ), если клацнуть между скобок для того что бы линкануть туда координаты х y сочитанием клавишь Alt + Q то создается новая строчка LCLICK(114,542), и приходится вырезать то что в этих скобках для того что бы получилось IF(114,542), т.е я хочу сказать что что не очень удобно что быстрым сочетанием клавиш Alt + Q нельзя вставить координаты там где на данный момент стоит курсор.

mc0394

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #1 on: February 07, 2015, 09:51:27 PM »
4. Кстати при добавлении на форум темы пишется добавлено в 09:47:57 pm (понятно что pm значение это вечера), но как то 19:47:57 привычнее глазу Русским людям мне кажется, мы же не в америке=)) Заранее спасибо.
5. Еще было бы круто если бы появилась функция как в UOPilot увеличить или уменьшить скорость воспроизведения макроса, это офигительно удобно, записал на 100% скорости, а воспроизводишь с 300% скоростью например, и мышка гоняет по монитору как сумасшедшая в три раза быстрее.
6. Если бы к данной программе существовала видео справка на сайте  по каждой команде с показанием что конкретно данная команда делает, рейтинг этой программы думаю зашкаливал бы, т.к многие пользователи начинающие боятся кнопки справка, т.к приходиться очень много читать, а смотреть намного нагляднее и понятнее, потому что ты видишь как эта команда работает, а не пытаешься понять то что написано.
« Last Edit: February 07, 2015, 10:40:28 PM by mc0394 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #2 on: February 07, 2015, 09:59:41 PM »
1. Все сохраняется.
3. В редакторе есть иконка "Планшет с листочком", если включить эту опцию то при нажатии Alt+Q координаты не будут вставляться в скрипт, а будут копироваться в буфер, и патом их можно вставить куда нужно.
« Last Edit: February 07, 2015, 10:12:46 PM by Oraven »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #3 on: February 07, 2015, 10:02:30 PM »
4. Кстати при добавлении на форум темы пишется добавлено в 09:47:57 pm (понятно что pm значение это вечера), но как то 19:47:57 привычнее глазу Русским людям мне кажется, мы же не в америке=)) Заранее спасибо.

Зайди в настройки и установи как тебе нравится
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?action=profile;area=theme;u=5
Там же рекомендую включить "Не предупреждать о появившихся ответах во время написания собственного сообщения"

mc0394

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #4 on: February 07, 2015, 10:18:04 PM »
за 3,4 спасибо, за исчерпывающий ответ на мою невнимательность, а вот по поводу 1 реально не сохраняетются настройки я ставлю:
запись alt+insert
стоп alt+home
возпроизвести alt + End, могу видео снять и кинуть ссылку на ютуб, попробуйте у себя так поменять, закройте его, откройте заново и всё как по умолчанию, я там 5,6 предложение добавил еще
« Last Edit: February 07, 2015, 10:40:50 PM by mc0394 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #5 on: February 07, 2015, 11:04:42 PM »
за 3,4 спасибо, за исчерпывающий ответ на мою невнимательность, а вот по поводу 1 реально не сохраняетются настройки я ставлю:
запись alt+insert
стоп alt+home
возпроизвести alt + End, могу видео снять и кинуть ссылку на ютуб, попробуйте у себя так поменять, закройте его, откройте заново и всё как по умолчанию, я там 5,6 предложение добавил еще

Да действительно Insert, Delete, Home, End, PgUp, PgDn использовать нельзя, у меня они превращаются в NUM клавиши. Может и баг.
Используй какие то другие клавиши.

В 4.7 версии была не особо удобная возможность изменять скорость, путем редактирования значения переменной в скрипте.  Запись интересна только нубам, я ей никогда не пользовался, Вся фишка кликера в разумных скриптах а не в слепом повторении действий.

Ну это в начале мозги в кучку, ничего не понятно неясно как собрать команды в скрипт. Я в свое время дня три искал подход к к ликеру чтобы написать своего первого несложного бота по сбору ресурсов в игре.  ;D

В группе Вконтакте есть несколько несложных видео уроков по написанию скриптов, Там где Clickermann 1 2 3
http://vk.com/videos-14410794
« Last Edit: February 07, 2015, 11:07:21 PM by Oraven »

mc0394

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #6 on: February 08, 2015, 04:50:20 PM »
я в курсе по поводу всего этого, поэтому и написал, что было бы лучше если бы это было, однако столкнулся с проблемкой при работе с командой colormode,  как определить каким номером станет цвет после цвето коррекции 7-го уровня(т.е 8-и цветный рисунок) например меня интересует сама цифра кода цвета. если самому сделать принтскрин ссылка на изображение1например и открыть IrfanView для того что бы поменять цвет т.к в паинте этого не сделать ссылка на изображение2 то мы видим RGB значение в восьми цветном рисунке которое можно перевезти только в значение #bbe037, а нам это не подходит для создания скрипта в редакторе, нам нужны только цифры
ссылка на изображение3 Так вот как получить из RGB значение которое после команды colormode нам нужно указать используя 7уровень?
« Last Edit: February 08, 2015, 04:53:48 PM by mc0394 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #7 on: February 08, 2015, 05:43:06 PM »
Только кликером, кроме усреднения цветов производится еще и осветление! Сторонней программой такого не добиться.

Code: (clickermann) [Select]
// Получение скриншота с цветокоррекцией (фильтр 6)
GETSCREEN
COLORMODE(6)
SCREENSHOT
HALT

Скриншот можно сделать и с картинки отображаемой в просмотрщике, главное чтоб у неё масштаб был 100%
« Last Edit: February 08, 2015, 05:44:41 PM by Oraven »

mc0394

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #8 on: February 08, 2015, 05:48:09 PM »
http://www.youtube.com/watch?v=4BkTyZBeXnE 3:59 как он получил цвет тогда 2039743 ? что за опытный способ про который он не упомянул на 3:23, просто на его сайте aim400kg его цвет работает, а тот что даже с помощью скриншотов при
GETSCREEN
COLORMODE(6)
SCREENSHOT
HALT
мы получаем другой оттенок желтого который не работает. интересно какой алгоритм действий он использовал
« Last Edit: February 08, 2015, 06:08:49 PM by mc0394 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #9 on: February 08, 2015, 07:04:36 PM »
Он сделал снимок красного кружка с цветокоррекцией, и потом с этого снимка взял цвет.

Смысл скрипта, если цвет не "красный" то клик.

Можно сделать сразу серию снимков и посмотреть какая цветокоррекция подходит
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
COLORMODE(5)
SCREENSHOT
COLORMODE(6)
SCREENSHOT
COLORMODE(7)
SCREENSHOT
COLORMODE(8)
SCREENSHOT
HALT

Возможно 6 уровень окажется недостаточным или 7 уровень будет слишком чрезмерным (искомый объект пропадет)

quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #10 on: February 09, 2015, 09:36:45 AM »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #11 on: February 09, 2015, 09:47:58 AM »
+


Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: предложение
« Reply #12 on: February 09, 2015, 09:53:52 AM »
...мы видим RGB значение в восьми цветном рисунке которое можно перевезти только в значение #bbe037, а нам это не подходит для создания скрипта в редакторе, нам нужны только цифры
В редакторе кликермана показывается значение цвета под курсором.
Можешь и командой:

Code: [Select]
Синтаксис
COLORGEN(red, green, blue) - числовая функция; генерирует код цвета путем соединения значений красного, зеленого и синего каналов

Параметры
red - значение красного канала (0..255) green - значение зеленого канала (0..255) blue - значение синего канала (0..255)

Пример
// создаем цвет
$c = colorgen(234,34,65)

Если вопрос откуда берётся: http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=70.msg781#msg781