Author Topic: отключение клавиатуры и мыши  (Read 5321 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Regaf

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
отключение клавиатуры и мыши
« on: March 25, 2015, 01:00:37 PM »
подскажите есть ли возможность в кликкермане на время выполнения сценария отключить управление реальных клавиатуры и мыши?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: отключение клавиатуры и мыши
« Reply #1 on: March 25, 2015, 01:03:37 PM »
нет

Regaf

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: отключение клавиатуры и мыши
« Reply #2 on: March 25, 2015, 01:15:35 PM »
жаль. может автор реализует это в новой версии?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: отключение клавиатуры и мыши
« Reply #3 on: March 25, 2015, 02:58:05 PM »
Тоже возник такой вопрос. Я имею ввиду, мне непонятно применение.
Ну да ладно. Вот костыль держи.

В скрипте вызываешь
Code: (clickermann) [Select]
EXECUTE("block.exe", "5000")  // блокировка на 5000 милисекунд
Можно сделать и включение/выключение по команде. Но так как сторонняя программа, в случае сбоя скрипта у нас останется заблокированным всё. Как тогда выключать?

Но блокирует и нажатия самого кликера через KEYDOWN, KEYSTING. Правда работает через POSTMESSAGE
Я вижу только одно применение, блокировать ввод, пока кликер заполняет формы.

Кто боится exe
Code: [Select]
#RequireAdmin
If @Compiled Then
If $CmdLine[0] = 0 Then Exit(1)
$wait = $CmdLine[1]
If $wait = 0 Then Exit
EndIf

BlockInput(1)
Sleep($wait)
BlockInput(0)
Exit
« Last Edit: March 25, 2015, 03:02:36 PM by Vint »


Cleoss

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 260
  • Автоматизируй это!
    • View Profile
Re: отключение клавиатуры и мыши
« Reply #4 on: June 01, 2021, 10:31:00 PM »
Тоже возник такой вопрос. Я имею ввиду, мне непонятно применение.

Я понимаю возможное применение сабжу, да и сам изредка блокирую ввод с клавиатуры/мыши в скриптах. Это нужно, в случае когда нужно на время кликов нужно попасть точно в определённую координату, без отклонений и разночтений, которые могут быть внесены случайными движениями мышки. А в качестве мыши я покупаю всегда самую дешманскую китайскую оптику, за 80 рэ, ей каюк настаёт за полгода-год, и чем характерно её поведение, так это тем что она может произвольно двигаться, когда ей вздумается (связано такое поведение отчасти и с перегибом провода, идущего к десктопу, который стоит под столом). И с программами-розыгрышами и приколами это отнюдь не связано. Второй сценарий поведения заключается в проведении множества кликов, когда опять же нужно исключить шевелёнку от физического устройства.

ПС. Прошу прощения за некропостинг. Заодно вот в ссылающейся теме выложу программку blockedInput.exe для борьбы с подобным хаотичным поведением мыши.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: отключение клавиатуры и мыши
« Reply #5 on: June 02, 2021, 08:30:44 AM »
Я свою вывел дома на рабочий стол и использую только когда чищу/вытираю клаву/мышь. Заблочил и три клавиши как хочешь. Почти. Почти, потому что выяснилось PrintScreen не блочится, но и навредить не может.


Cleoss

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 260
  • Автоматизируй это!
    • View Profile
Re: отключение клавиатуры и мыши
« Reply #6 on: June 02, 2021, 10:54:25 AM »
Ещё есть кажись побочка у БлокИнпута, сколько-то месяцев назад встречал, что программа с заблокированным вводом виснет, если нажать ктрл-альт-дель, то есть там видимо нужны ещё дополнительные проверки мудрить, и не помню уже в каких условиях она у меня подвисла, такое ощущение, как будто в бесконечный луп вошла: и делать ничего не делает, проц не нагружает, но и выходить не выходит, а в этой же вчерашней проге при быстрых тестах такого не обнаружил, но там и проверок никаких на ошибки нету, так что всё зависит от пользовательского ввода, а пользователи от незнания подчас в агументах такую путаницу ввести) Но дефайны, это файно, легче теперь с подменами и созданием переменных и функций. Кстати да, во время чистки компа тож можно запускать, не подумал) Была б прога, а сценарии найдутся. В хорошее время живём, платформы развиваются, конкурируют, свои блага предлагают, даст бог Майкрософту не загнуться) Хотя АРМы у него уже рынок конкретно оттяпали, но предложение всё равно инертно, так и нету ботов, пишущих за человека софт либо хотя бы настраивающего систему.