Author Topic: Защита авторства и система доната  (Read 10938 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
приветствую всех.  я пробовал разные среды написания скриптов, Clickermann одна из лучших на мой взгляд. по удобству работы. функционал страдает, но об этом позже. в связи с тем, что народ иногда на форуме начинает ныть, мол "хочу прославиться своим мегакрутейшим макросом, но чтобы его не могли скопировать" - ну понятно, типа за бабло загнать в основном подразумевается; и с тем, что сама программа разрабатывается на добровольные взносы, коих очень и очень немного - со всем этим я  хочу внести небольшое предложение.

Clickermann нужен блок компиляции скриптов, но не обычный, а именной. в принципе, все так же смогут писать скрипты как и раньше, так же выкладывать, но если скрипт работоспособный и популярный, потребовал усилий и знаний для его написания (например, бот для рыбалки или фарма ресов в популярных проектах), то  такой уже можно и скомпилировать.

блок компиляции должен иметь модуль, созданный по принципу популярных программ с онлайн подпиской. чтобы запустить готовую программу, у человека должна быть оплачена месячная подписка на Clickermann. вариантов реализации данного механизма много, могу предложить такой - тестовый запуск, без подписки любой бот работает 24 часа потом отрубается, обычная, одновременно один работающий бот с одного ip, премиумная, 3 бота с трех ip (кто-то возьмет оптом на троих, так будет дешевле, а кто-то на работе и дома чтобы одновременно запускать). естессно, нужно будет для запуска постоянное интернет-соединение. ну автор скрипта конечно должен иметь неограниченный доступ к нему со своего логина без всяких подписок.

доход от использования ботов 50:50 делить между авторами использованных подписчиками скриптов и разрабами Clickermann, даже 30:70 думаю справедливо было бы, лишь бы проект Clickermann развивался и дальше. стоимость подписки делать символическую, для начала, ну это уже на усмотрение разрабов.

ну и конечно, Clickermann требует дальнейшего развития, мне например очень нехватает массивов в нем; многовкладочной системы для тестирования в одной копии программы сразу нескольких макросов и их одновременного запуска; расширенной работы с окнами приложений - размер, координаты окна, нахождение его центра, привязка к нему через команду; автоматической смены имени окна бота, для безпалевности. ну, пока все..

stivus

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 35
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #1 on: June 30, 2013, 01:54:38 AM »
Любой мегакрутой скрипт может написать любой человек,прочитавший справку,нетупой,и имеющий возможность и желание потратить немного времени.Те,кто не хочет это делать-те попросят написать для них скрипт.
Продажа скомпилированных скриптов лишь внесёт лишние сложности.
Ну и по функционалу:с окнами кликерман работает,заголовки меняет,несколько копий можно запустить переименовав экзешник,массивы можно обойти используя команды работы со строковыми переменными.
Да,это конечно не AutoIt,но и язык же попроще....И в этом его-Кликермана-прелесть.

skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #2 on: June 30, 2013, 06:36:27 PM »
Любой мегакрутой скрипт может написать любой человек,прочитавший справку,нетупой,и имеющий возможность и желание потратить немного времени.Те,кто не хочет это делать-те попросят написать для них скрипт.
Продажа скомпилированных скриптов лишь внесёт лишние сложности.
Ну и по функционалу:с окнами кликерман работает,заголовки меняет,несколько копий можно запустить переименовав экзешник,массивы можно обойти используя команды работы со строковыми переменными.
Да,это конечно не AutoIt,но и язык же попроще....И в этом его-Кликермана-прелесть.

ты наверное самый умный тут, да?

написание нормального скрипта требует до нескольких дней - от задумки до отладки, многие люди умеют в винде кнопку "пуск" максимум находить да в ферму вконтакте шпилить, а ты предлагаешь им разобраться в макроязыке, вот так, просто типа, сразу видно к тебе никогда ламеры не обращались и ты не ломал голову что ответить на вопросы вида "а под андроид игры на каком линуксе пишут?", "в двух словах покажи как в фотошопе программировать, научиться хочу", "читать справку? не, это долго... ты мне по телефону быстренько объясни"

для таких людей и предлагаю сделать если сразу не дошло до тебя, все остальные и так напишут, плюс разрабы получат процент на развитие проги, не всех же мама с папой кормят....

//_________________________//


"с окнами кликерман работает" - щелкать по вкладкам или искать окна - разницы не видишь? ты что, на IE старой версии сидишь, там такая же система была. когда-то...

"заголовки меняет" - список процессов смотри иногда, там вирусы например бывают... и название бота

"несколько копий можно запустить переименовав экзешник" - можно и не переименовывая. новость?

"массивы можно обойти используя команды работы со строковыми переменными" - а можно вообще сразу на С# писать и не мучиться.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #3 on: July 13, 2013, 12:57:53 AM »
Предложение поддерживаю, но есть несколько "НО". Те люди, с тупыми вопросами, будут ли разбираться с онлайн подпиской и в ограничениях? Когда некоторые не могут загрузить уже готовый скрипт. Если только сделать ну ОЧЕНЬ доступно, буквально 1 кнопкой.
Разочарую, но постоянный ip имеет далеко не каждый желающий.
Но, блин, делать что-то надо. Джонни совсем заскучал. Исправлений и расширения функционала не видать.  Не хочется видеть как загнется интересный проект.
« Last Edit: July 13, 2013, 01:06:51 AM by Vint »


skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #4 on: July 13, 2013, 05:11:09 AM »
зачем постоянный ip? есть mac адрес сетевухи например.

[spoiler]http://www.gotdotnet.ru/forums/2/7784/34812/#post34812[/spoiler]

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #5 on: July 13, 2013, 10:51:00 PM »
зачем постоянный ip? есть mac адрес сетевухи например.

[spoiler]http://www.gotdotnet.ru/forums/2/7784/34812/#post34812[/spoiler]
Ну не знаю... А есть роутер в который можно вписать любой мак адрес. И что это за защита получается.


skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #6 on: July 14, 2013, 08:52:43 AM »
Ну не знаю... А есть роутер в который можно вписать любой мак адрес. И что это за защита получается.

да, есть. далеко не у всех. но обычно провайдеры ограничивают количество maс адресов, чтобы не сидели по чужим линиям. к тому же, откуда ты узнаешь нужный адрес? и вообще, надо понимать,  что люди, способные ломать защиты не пользуются ботами в играх. они в игры не играют ^^ а те, кому чужие боты нужны - они даже про maс адрес не слышали...

СеРДцЕ_РаЗБиТо_ТоБоЙ

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 21
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #7 on: September 03, 2013, 11:18:56 PM »
Дядя, ты дурак?

Если бы ты только сказал о компиляторе скриптов я бы тебя пооддержал.

Но ты хочешь чтобы автор еще в кликер ман САМ написал блок регистрации, создал сайт с лицензиями и в каждый скрипт вставлял неведомую хуету.

Т.е. ты хочешь чтобы автор сделал за тебя твою работу.

skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #8 on: September 15, 2013, 01:52:45 AM »
пацанчег, если ты проспишься после дешевой бормотухи и попробуешь прочесть топик трезвым еще раз и до конца, то поймешь, что эта "неведомая хуйня" нужна для сбора денег на развитие программы, подписка на использование любого скомпилированного бота сторонними людьми идет у разраба кликермана и доход соответственно ему

p.s.лично я уже давно пересел на AutoIt, там плюшек в разы больше, включая компиляцию и пользовательские подключаемые функции

LipsInc

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 21
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #9 on: December 25, 2013, 08:42:45 PM »
приветсвую всех
Clickermann использую уже несколько лет, и хотя другими программами не пользовался (AutoIt для меня слишком сложна, UOPilot тоже не использовал ибо Clickermann  мне показался удобней и понятней), соглашусь, что Clickermann одна из самых удобных для людей в программировании не сведущих и скриптов до этого не писавших
теперь по теме
согласен что 
Quote
Clickermann нужен блок компиляции скриптов, но не обычный, а именной
очень хорошая мысль, однако со второй частью предложения не соглашусь
Quote
блок компиляции должен иметь модуль, созданный по принципу популярных программ с онлайн подпиской. чтобы запустить готовую программу, у человека должна быть оплачена месячная подписка на Clickermann
массового спроса, увы, не будет (причин к тому множество, одна из них - в популярных играх уже есть готовые боты, с недостижимой для кликера функциональностью, да, там есть абонплата, но она обычно небольшая, 5-10-15$ в месяц, или же, как в Дьябло, годовая подписка за 25 евро), а создание и поддержка сервера авторизации для кликера требует времени и денег, к тому обычно  такая защита легко обходится при помощи программ типа Charles Web Debugging Proxy, я уже не говорю про банальный взлом - ломают, увы, все, и Джонни это прекрасно понимает, посему надо искать другие пути

к сожалению, я в программировании профан, терминами не владею,  в вопросах защиты и криптографии не силен, однако, как мне кажется, можно пойти по пути кодирования самого языка программы, чтобы его невозможно было открыть в редакторе не имея к нему ключа, и чтобы этот скрипт не запускался на других версиях кликермана
как мне кажется, этот метод менее затратный, по крайней мере не нужно арендовать сервак, за который надо платить, и который еще могут и ддосить
а вот вариант с покупкой у Джонни копий с ключом как мне кажется, более приемлем, по 5$ за ключик при стоимости скрипта 10$ я думаю, вполне реально, кроме того, ключик может быть один а скриптов под этот ключ можно продать несколько
в общем, дело это я считаю, нужное, хотелось бы знать, что скажет на это Джонни

зы. да, боты функциональней, но
не всем нужен такой функционал, или же не у всех есть деньги на ежемесячную абонплату
зато найдутся люди, готовые разово уплатить 10-20$ за скрипт, которым они смогут пользоваться годами


WildOneVL

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #10 on: March 03, 2014, 11:26:52 AM »
30% на 70%? Дядя, ты точно дурак. Если исходить из особенностей некоторых игр и "особенностей" макросов под них, цены сприптов могут достигать 100$ и выше, и что ты предлагаешь? Я хочу за свою работу- за законно потраченное время и идеально работающий сценарий 50-100$ - чтобы их получить (30% так называемых) на рынке кликермана должен стоять ценник более 300$- чтобы разрабы получили свои 70% и я остался доволен.
Ты если разбираешься в прогамных языках, в экономику, в которой у тебя знания школьника, не лезь пожалуйста. Лично я против такой схемы.
Если программа делается на добровольные взносы, то 10% со сделки как комиссия- вполне достаточно. Т.к. покупок будет много, а значит и приток денег будет не маленький, а при 30-70% вы из разраба за месяц Миллионера сделаете, а то и еще лучше- миллиардера, если программа набеет более широкий круг пользователей.

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #11 on: March 05, 2014, 08:51:23 AM »
Программа бесплатная какие претензии могут быть к разрабу, бери AutoIt и делай что хочешь
Как надо так и сделает.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #12 on: March 08, 2014, 05:16:38 PM »
ребятишки. я может быть и рад "защитить вашу интеллектуальную собсвтенность", но на данном этапе я тупо не знаю как это сделать технически грамотно. такие дела.

p.s. кто-то писал что скрипт из AutoIt выдергивается довольно легко и сделано это как раз чтоб никто не получал сверхприбыли на бесплатной утилите. либо просто сделано технически НЕграмотно

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #13 on: March 14, 2014, 10:00:17 AM »
я тупо не знаю как это сделать технически грамотно. такие дела.

ну если так просто поразмышлять на эту тему.

Как такой вариант шифрование скрипта с ручным заданием "соли" при этом сама программа добавляет еще и свою "соль" то есть злоумышленик при попытке дешифрации скрипта не зная "соль" задаваемую программой не сможет это сделать. А для использования ему будет достаточно открыть скрипт кликером и ввести "соль"(ключ) указанный автором, тем самым скрипт защищен как от дешифровки так и от несанкционированного использования.

соль в программе защищена и может быть взломана только декомпилятором имхо для школоты вообще не вариант так как они основная масса потенциальных пользователей. Автора программы я думаю никто не будет вычислять и пытать с утюгом чтобы взломать скрипт ) если он сам не захочет поделится)
соль автора подвержена взлому только бутем брута что тоже достаточно затратно.

ЗЫ. я совсем не силен в программировании ) но мне кажется такой вариант простым и действенным.
« Last Edit: March 14, 2014, 10:07:55 AM by aden »

NEf

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Защита авторства и система доната
« Reply #14 on: April 13, 2014, 02:07:10 AM »
Хорошая идея   :)
А версия КМ с такой возможностью можно уже сделать и платной = премиум (или единоразово купить, или абонплата).
В случае с "солью", все версии (включая обычные) могут расшифровывать скрипт (пользоваться), а зашифровывать (ставить защиту) смогут только премиум версия КМ. Так люди и себе смогут "на хлеб с маслом" заработать, и поделиться "маслом" с Джонни  8)
Извини, я хотел.