Author Topic: Привязка к Bluestacks  (Read 10317 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #15 on: February 21, 2021, 09:24:09 PM »
видел я этот манускрипт. Толку мне от него, как папуасу от зажигалки. На панели задач можно найти строку Bluestacks 4 (4). Если я правильно понимаю, то при запуске блюстакса 4 запускается 4 отдельных окна с уникальными hwnd. Если это я понимаю правильно, то вопрос в том как найти номер нужного - усложняется дополнительно. И мне уже нет желания терять время на поиск победного решения. перевёл систему на английский по умолчанию - "и Вася не царапайся!"  (ц). Будет время, буду разбиатся, как и со слоями в программах. А пока есть чем более насущным заняться.

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #16 on: February 21, 2021, 09:26:05 PM »
...

Код не  смотрел, так как не к чему это. Сочетание клавиш WIN+стрелка вверх, WIN+стрелка вниз - развернуть и свернуть окно соответственно.

не срабатывает

и hwnd 0 - тоже не срабатывает
« Last Edit: February 21, 2021, 09:28:57 PM by Мыха »

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #17 on: February 21, 2021, 09:30:24 PM »

не срабатывает

А alt+enter? Ну или f11? только это скорее будет фулскрин, а не окно, что не очень хороше для работы с кликерманом. Но ты все ровно попробуй  ;)

Quote
и hwnd 0 - тоже не срабатывает

А это к чему вообще  :-\ . Что именно не срабатывает и что должно сработать?
« Last Edit: February 21, 2021, 09:32:11 PM by dramster »

Алексей87

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #18 on: February 21, 2021, 09:44:12 PM »
Bluestacks 4 (4)

Это последняя официальная, у меня на vmware не завелась.. тупо висит и все, прочитал что есть проблемы (пробовал все, начиная от любых мощностей внутри ВМ, заканчивая игрой с видеоадаптером виртуальным). Скачал 3, завелась.
В версии 3 (какой то там...) у меня в панели задач нету никаких цифр. Только завтра смогу проверить. Но я так понимаю что в 3 что в 4 многослойность.
dramster - спасибо за наводку еще не освоился. Спасибо!
« Last Edit: February 21, 2021, 09:46:35 PM by Алексей87 »

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #19 on: February 21, 2021, 09:46:42 PM »

Code: (clickermann) [Select]
$check = 0
WHILE($check < 1350)
GETSCREEN
COLORMODE(3)

IF_PICTURE_IN(816,8, 839,31, "prog_start3.bmp", -1, 100)
$check = 2000
lclick(825,20)
ELSE
$check = $check+1
waitsms(100)
END_IF 
END_CYC

if($check<2000)
print("ошибка запуска программы")
GOTO(end)
ELSE

END_IF

понятно дело, работает, но только до первого случайного сдвига окна блюстакса.

присоветуете что нибудь?

Почему ты не ищешь картинку в области побольше если знаешь что окно может сдвинуться? Если скорость не сильно важна, то ищи картинку на всем экране - IF_PICTURE_IN(0, 0, $_xmax, $_ymax, "prog_start3.bmp", -1, 100). Если не находит, процент меньше выставляй.



ХМ, не заметил, так у тебя там еще и клик в статичные координаты. Зачем тогда вообще там поиск картинки?
Редактор КМ - шаблоны - графика - ожидание картинки с таймером. Для твоего примера вот такой код:
Code: (clickermann) [Select]
$time = $_time_t + 30 // таймер на 30 секунд
WHILE($time > $_time_t)
   GETSCREEN
   COLORMODE(3)   
   IF_PICTURE_IN(0, 0, $_xmax, $_ymax, "prog_start3.bmp", -1, 100)
      $time = 0
      lclick($_return1, $_return2)
   ELSE
      waitsms(100)
   END_IF
END_CYC

if($time ! 0)
   print("ошибка запуска программы")
   GOTO(end)
END_IF

Добавлено:

В коде была небольшая описка - ELSE1 . Единицу убрал.

« Last Edit: February 21, 2021, 10:38:19 PM by dramster »

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #20 on: February 21, 2021, 10:06:45 PM »

не срабатывает

А alt+enter? Ну или f11? только это скорее будет фулскрин, а не окно, что не очень хороше для работы с кликерманом. Но ты все ровно попробуй  ;)

Quote
и hwnd 0 - тоже не срабатывает

А это к чему вообще  :-\ . Что именно не срабатывает и что должно сработать?

спасибо за инфу! инфы много, буду осмыслять. альт энтер не сработал, f11 сработало. развернуло правда вообще на весь экран. есть в этом и свои плюсы и свои минусы, и пока не понятно - будет ли там нормально цвета распознаваться. буду подумать, спасибо.

и кстати, про вин+ и вин - . Как раз озадачен скриптом под Тандербёрд, там это удачно работает. вот только недогоняю, как такие комбинации клавиш в кликерманне изобразить? то, что записал авторекордер - не работает.

 hwnd 0 - это такое абстрактное желание назначить раскладку всем окнам сразу

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #21 on: February 21, 2021, 10:13:47 PM »

и кстати, про вин+ и вин - . Как раз озадачен скриптом под Тандербёрд, там это удачно работает. вот только недогоняю, как такие комбинации клавиш в кликерманне изобразить? то, что записал авторекордер - не работает.


Code: (clickermann) [Select]
//развернуть
KEYDOWN (#WIN)
WAITMS (50)
KEYPRESS (#UP)
KEYUP (#WIN)


//свернуть
KEYDOWN (#WIN)
WAITMS (50)
KEYPRESS (#DOWN)
KEYUP (#WIN)

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #22 on: February 21, 2021, 10:15:26 PM »
...
ХМ, не заметил, так у тебя там еще и клик в статичные координаты. Зачем тогда вообще там поиск картинки?
...

это дело буду осмыслять отдельно и неторопливо. похоже я что то крепко не понимаю в поисках картинки. Поэтому пока не буду торопиться с глупыми вопросами. Клик в статичные координаты - это клик в квадратик "во весь экран", после того, как вся картинка блюстакса отрисуется. А отрисовываться она может очень разное время, в зависимости от некоторых неинтересных сейчас факторов. Поэтому придумал так.

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #23 on: February 21, 2021, 10:16:53 PM »

и кстати, про вин+ и вин - . Как раз озадачен скриптом под Тандербёрд, там это удачно работает. вот только недогоняю, как такие комбинации клавиш в кликерманне изобразить? то, что записал авторекордер - не работает.


Code: (clickermann) [Select]
//развернуть
KEYDOWN (#WIN)
WAITMS (50)
KEYPRESS (#UP)
KEYUP (#WIN)


//свернуть
KEYDOWN (#WIN)
WAITMS (50)
KEYPRESS (#DOWN)
KEYUP (#WIN)

 ;D ;D ;D всё гораздо сложнее, чем мы думаем, но гораздо проще, чем мы только можем себе представить (ц)  ;D ;D ;D

СПАСИБО!

Алексей87

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #24 on: February 21, 2021, 10:29:39 PM »
Поясните пожалуйста, цикл while будет повторяться каждые 100 мс в случае, если картинка найдена не будет в течении 30 секунд.
Не слишком ли часто выполнение будет getscreen?, получается по 10 раз в секунду ближайшие 30 секунд по скрину всего экрана.

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #25 on: February 21, 2021, 10:35:41 PM »
Не слишком ли часто выполнение будет getscreen?, получается по 10 раз в секунду ближайшие 30 секунд по скрину всего экрана.
А тебе что с этого? Завидуешь кликерману что он так быстро умеет  ;D? На самом деле getscreen сильно не напрягает ПК, тут больше нужно обращать внимание на поиск картинки, если она большая, то поиск может длиться довольно долго, и немного напрягает проц.

Алексей87

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 32
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #26 on: February 21, 2021, 10:40:47 PM »
Вообще да, я удивлен и думаю об оптимизации заранее потому что использую виртуальные машины.
2. Когда разберусь хочу использовать потоки, а это значит что будет несколько процессов допустим один 10 раз в секунду что-то проверяет... другой что-то ищет. Третий что-то передвигает.
По итогу мне кажется что просто зависнет все.
Очень понравился ваш пример, я тоже делаю проверку но сделал гораздо хуже чем предложено!

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #27 on: February 22, 2021, 07:39:07 AM »
читал отрывной календарь, много думал... (ц)

машину в английский язык по умолчанию еще не перевёл

написал вот такой скриптик

Code: (clickermann) [Select]
KEYDOWN (#SHIFT)
WAITMS (50)
KEYPRESS (#ALT)
KEYUP (#SHIFT)
halt

а потом вот такой
Code: (clickermann) [Select]
KEYDOWN (#ALT)
WAITMS (50)
KEYPRESS (#SHIFT)
KEYUP (#ALT)
halt

результат работы неожиданный (и одинаковый для обоих скриптиков). Если в исходнике был английский язык, то происходит переход на русский. Если в исходнике был русский язык, то он и остаётся. Кругом враги, как жить?

Мыха

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 43
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #28 on: February 22, 2021, 07:46:44 AM »
и можно задать первый глупый вопрос по гетскрину.

я почему то решил, что размер картинки в пикселях должен точно совпадать по размеру с областью поиска этой самой картинки (в тех же пикселях). Это так или нет? Можно чтоли задавать область поиска в пикселях , превышающую размер картинки в пикселях?

kiril

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 106
    • View Profile
Re: Привязка к Bluestacks
« Reply #29 on: February 22, 2021, 10:16:36 AM »
нужно, иначе поиск картинки полностью уступает подсчёту контрольной суммы в точно совпадающей по размеру с области