Author Topic: Скрипт после сохранения не работает  (Read 2917 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Oklen

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Скрипт после сохранения не работает
« on: September 06, 2016, 09:14:13 AM »
Здравствуйте. У меня такая проблема: иногда, скрипт после сохранения не работает вообще или частично. Случается такое редко, никакой закономерности не заметил, в скрипте никаких ошибок не наблюдается.  Может кто подсказать в чем возможна проблема?
Clickermann v4.12
ОС 7х64

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #1 on: September 06, 2016, 09:58:31 AM »
Это тебе на ТНТ в битву экстрасенсов. Как без скрипта можно вообще о чем то говорить?
Если ты не видишь ошибок это не значит что их нет.

Tochka

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 67
  • Ищу, читаю, учусь...
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #2 on: September 06, 2016, 04:27:53 PM »
Я не буду создавать свою тему. Тут наслежу. Более менее подходит по тематике.

Ребят, подскажите, отчего скрипт на сочетание клавиш может не срабатывать? На удаленном сервере делаю однотипные движения по выгрузке данных. Хотела облегчить себе это дело, но почему то на сочетание клавиш Ctrl+R нет реакции. На обычное нажатие реагирует, на скрипт - нет. Может на это какая-нибудь защита влияние оказывать?

Скрипт на работе забыла. Но приблизительно часть кода, о которой говорю выглядит так:
Code: (clickermann) [Select]
KEYDOWN(17) //#CTRL
KEYDOWN(162) //#CTRL
WAITMS(20)

KEYPRESS(82) //#R (нажатие, задержку и отпуск тоже применяла)
WAITMS(20)

KEYUP(17)
KEYUP(162)
WAIT(5)

Координаты для старта определяет, окно с прогой активирует. Только вот сочетание игнорит. А из-за этого основного действия не происходит. Дома на блокноте попробовала - всё норм работает (правда я использовала сочетания клавиш для копирования и вставки).

Прочла сообщение выше моего. Кстати, да, у меня игнор ошибок стоит.
___________________
Нет галочки напротив игнорирования ошибок. Поспешила с выводом.
Если у меня открыты другие проги с горячими клавишами, где подобное сочетание случайно может встретиться, то они не должны учитываться, если я активирую окно с определенной программой, верно?
« Last Edit: September 06, 2016, 04:55:21 PM by Tochka »
Сюда влетаю иногда... Возник вопрос и завелась метла

Oklen

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #3 on: September 06, 2016, 05:01:37 PM »
Это тебе на ТНТ в битву экстрасенсов. Как без скрипта можно вообще о чем то говорить?
Если ты не видишь ошибок это не значит что их нет.

Ошибки возможно и есть, только они начинают вылазить именно после сохранения. Я сравнивал сохраненный (нерабочий) и рабочий код - отличий нет, 100% идентичны. Последний код с которым произошел конфуз:
Code: [Select]
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN (1140,0, 1190,20, "1.bmp", -1, 100)          // проверяем активное ли окно второе окно
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (540,180, 1050,230, "2.bmp", -1, 100)     // ищем кнопку которую надо жмякнуть
      LCLICK($_return1+5, $_return2+5)
      WAIT(1)                                             
      LCLICK(1165,9)                                       // закрываем второе окно
   Else
      GETSCREEN
      IF_PICTURE_IN (540,180, 1050,230, "3.bmp", -1, 100)  // если кнопка уже жмякнута
         LCLICK(1165,9)                                    // закрываем второе окно
      End_if
   Else
      WAITS(50)                                             // окно есть а кнопка еще не загрузилась - ждем
   End_if
Else                                                        //  второе окно не открыто
   GETSCREEN
   IF_PICTURE_IN (1167,203, 1309,668, "4.bmp", -1, 100)     // ищем 1 кнопку для открытия 2 окна
      LCLICK($_return1+2, $_return2+2)                     
      WAIT(3)                                               
   else
      IF_PICTURE_IN (1167,203, 1309,668, "5.bmp", -1, 100)  // шщем 2 кнопку (похожа но другая) для открытия 2 окна
         LCLICK($_return1+2, $_return2+2)
         WAIT(3)
      else
         IF_PICTURE_IN (1167,203, 1309,668, "6.bmp", -1, 100) // и еще одна кнопка
            LCLICK($_return1+2, $_return2+2)
            WAIT(3)
         Else
            KEYPRESS(#F5)
            WAIT(5)
         End_if
      End_if
   End_if
End_if

Возможно он примитивен, но работает. И мне очень упрощает жизнь.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #4 on: September 06, 2016, 05:05:22 PM »
Ну и сразу ошибка, 2а ELSE в одной функции. Допустимо только одно.

Code: (clickermann) [Select]
   IF_PICTURE_IN (540,180, 1050,230, "2.bmp", -1, 100)     // ищем кнопку которую надо жмякнуть
      LCLICK($_return1+5, $_return2+5)
      WAIT(1)
      LCLICK(1165,9)                                       // закрываем второе окно
   Else   
      IF_PICTURE_IN (540,180, 1050,230, "3.bmp", -1, 100)  // если кнопка уже жмякнута
         LCLICK(1165,9)                                    // закрываем второе окно
      End_if
   Else
      WAITS(50)                                             // окно есть а кнопка еще не загрузилась - ждем
   End_if

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #5 on: September 06, 2016, 05:06:56 PM »
Вот верный скрипт
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN (1140,0, 1190,20, "1.bmp", -1, 100)          // проверяем активное ли окно второе окно
   IF_PICTURE_IN (540,180, 1050,230, "2.bmp", -1, 100)     // ищем кнопку которую надо жмякнуть
      LCLICK($_return1+5, $_return2+5)
      WAIT(1)
      LCLICK(1165,9)
      WAIT(1)                                       // закрываем второе окно
   Else
      IF_PICTURE_IN (540,180, 1050,230, "3.bmp", -1, 100)  // если кнопка уже жмякнута
         LCLICK(1165,9)
         WAIT(1)
      ELSE
         WAITMS(50)                                      // закрываем второе окно
      End_if                                                   // окно есть а кнопка еще не загрузилась - ждем
   End_if
Else                                                      //  второе окно не открыто
   IF_PICTURE_IN (1167,203, 1309,668, "4.bmp", -1, 100)     // ищем 1 кнопку для открытия 2 окна
      LCLICK($_return1+2, $_return2+2)
      WAIT(3)
   else
      IF_PICTURE_IN (1167,203, 1309,668, "5.bmp", -1, 100)  // шщем 2 кнопку (похожа но другая) для открытия 2 окна
         LCLICK($_return1+2, $_return2+2)
         WAIT(3)
      else
         IF_PICTURE_IN (1167,203, 1309,668, "6.bmp", -1, 100) // и еще одна кнопка
            LCLICK($_return1+2, $_return2+2)
            WAIT(3)
         Else
            KEYPRESS(#F5)
            WAIT(5)
         End_if
      End_if
   End_if
End_if
« Last Edit: September 06, 2016, 05:08:58 PM by Oraven »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #6 on: September 06, 2016, 05:08:47 PM »
не WAITS(50) а WAITMS(50)

Oklen

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #7 on: September 06, 2016, 05:44:24 PM »
Спасибо большое.

Tochka

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 67
  • Ищу, читаю, учусь...
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #8 on: September 07, 2016, 08:39:52 PM »
Так и не смогла запустить Ctrl+R, пришлось в обход идти, через меню, кликами  :(
Сюда влетаю иногда... Возник вопрос и завелась метла

quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #9 on: September 08, 2016, 05:55:35 AM »
Так и не смогла запустить Ctrl+R, пришлось в обход идти, через меню, кликами  :(

это похоже в системе зарезервированное сочетание, у меня тоже не хочет ни по Ctrl+R ни по Ctrl+Alt+R работать, сменил на Ctrl+Alt+Z и все норм заработало. Это давно (у меня) еще, просто не обращаю внимания, сменил нажатие и не парюсь по этому поводу.
« Last Edit: September 08, 2016, 05:57:31 AM by quant13 »

Tochka

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 67
  • Ищу, читаю, учусь...
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #10 on: September 08, 2016, 04:14:48 PM »
quant13, времени не хватает сосредоточенно разобраться в этом. Сегодня решила посмотреть, что происходит при работе на удаленном сервере через запись действий и выяснилось, что не воcпринимаются Esc, F4, R, D (не фиксируются в записи нажатия клавиш). Мне нужны были сочетания Ctrl+R, Ctrl+D, Alt+F4 (так как на Esc в коде оконные уведомления лишь моргали, а не сваливали). На Ctrl, Alt реакция есть, а дополнения в игноре. При работе без обращения к серверам всё нормально. Написала через опции контекстного, работает. Возможно ваша версия верна. У меня знаний для анализа этой ситуации пока недостаточно  :D
« Last Edit: September 08, 2016, 06:50:45 PM by Tochka »
Сюда влетаю иногда... Возник вопрос и завелась метла

Cleoss

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 260
  • Автоматизируй это!
    • View Profile
Re: Скрипт после сохранения не работает
« Reply #11 on: September 11, 2016, 12:02:11 AM »
Хоть я и не потомственный телепат, но вставлю свои пять коп, опираясь на парулетний опыт использования другого кликера (не важно какого, но функционал там рядом не стоит с Эйнштейном Кманом). Какие могут быть варианты, отчего не срабатывает скрипт (вспоминаю щас спросони и от балды):
- в кликер записываются фальстарт и "фальфиниш", т. е. те клики либо хоткеи, которые вы жмакали, чтобы запустить или завершить запись макроса, а чаще всего и те, и другие. Такой странной особенностью (граничащей с глючностью) обладали, как ни странно, все три кликера, которыми мне доводилось пользоваться, и в т. ч. этим болеет и Кман (сегодня во время моего первого же теста он записал вместе с основной последовательностью нажатий заодно и нажатие на клавишу стопа записи). Почему это плохо и почему этой трабле стоит посвящать целый абзац? Во-первых, записанный фальстарт во время первого же воспроизведения, и это понятно, будет сразу же останавливать сам себя (о чём собственно и топик), во-вторых, как я уже говорил, этим багом страдают многие кликеры, и в-третьих, как следствие, кликеры годами "развиваются" вглубь и вширь, но продолжают хранить сквозь все сборки этот досадный "лаг", подчастую занимая время и нервы пользователей и при этом не замечая этой проблемы, что уже является если и не позором, то пятнышком на репутации фирмы.
- Ещё одной глючной стороной кликеров является неумение работать с раскладками, и следовательно, с лагом пропуска нажатий при незапланированной либо необдуманной смене языка раскладки. Допустим, в том самом прошлом моём кликере в случае переключения на русский язык тот начинал, например, вместо нажатий Ctrl-S/Ctrl-Z прожимать соответствующий им по располоожению русские Ы/Я и т. д., то бишь из глюка получается даже Контрол не нажимался, и такая проблема была не пофикшеной разрабами в течение нескольких лет моего пользования тем кликером. Как меру борьбы против этого приходилось использовать отказ от нажатий букв (по возможности) и замена Ctrl-C/Ctrl-V на Ctrl-Ins/Shift-Insert, такие вот костыли.
- А если скрипту пофартило с первым глюком из этого списка, т. е. после внезапного завершения макроса, проявлялся и ещё один лаг -- залипание нажатых в момент обрыва кнопок-модификаторов Контрол и Шифт, что приводило тоже к разным багам уже в ОС, напр, к невозможности прокручивать окна.. А вы попробуйте попрокручивайте окна с зажатым Шифтом!
- Щас уже с ходу и не припомню, но при более близком соприкосновении могли всплывать и другие "фичи". Вот одной приятной фичей того моего кликера было, что он мог кликать не перемая мышь, и значит, можно было пользоваться мышкой и компьютером в перерывах меж нажатиями, если подгадать. Но минус опять же в том, что если расслабился и не "угадал", то драгндроп мог перетащить выделенные тобою вещи куда-угодно. Вот такая она, реальная сторона мелкого современного софта.