Author Topic: Мои странности Кликерманна (список пополнен 06.11.2016)  (Read 6869 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Cleoss

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 260
  • Автоматизируй это!
    • View Profile
Quote
Интерфейс это такая спорная вещь... Всем не угодишь. Одни требуют придерживаться стандартных решений, говоря что юзабилити от этого полностью зависит. Другим подавай подстройку под себя всего и вся. А третьим что нибудь новое в виде Риббон.
Ведь при появлении Риббон тоже все плевались. А сейчас...
А в интерфейсе риббона и так есть решение для всех троих категорий, и я не вижу здесь противоречий. Не знаю, кто там плевался на риббон, но сначала было понятно, что он удобно подходит для сенсорных экранов. При необходимости панель риббоновую всегда можно скрыть (это для недовольных), а необходимые кнопки вывести на сокращённую маленькую панельку быстрого доступа (это если говорить про МСОфис, в котором собсна риббон и появился одним из первых). Здесь есть гибкость и настраиваемость, которых я не вижу в упор в КЛМН. Но останавливает не это, а те самые глюки рекордера из первого поста и ещё эти кей-коды, непонятно зачем заменяемые рекордером.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
В окне Редактора невозможно перемещаться по строкам кода используя стрелки Вправо/Влево, а только Вверх/Вниз (для перемещения между строками). Даже при хвалёном редактировании (а не быстрой записи через рекордер) возникают какие-то непонятные проблемы, и это в 4-ой версии-то.
Стрелки вправо/влево работают перемещая курсор. А что они должны ещё делать.
Редактор никто и не писал. Это один из типов редакторов, библиотеку которого просто подключили в Delphi. Может там что и можно подкручивать, я без понятия.

к тому же не может запомнить состояние Режима выполнения -- постоянно при перезапуске сбрасывает его в этот непонятно кому нужный с запуска режим Неогранниченный.
Я же писал, что автор это сделал сознательно. Т.к. у многих не один скрипт, а много и каждый нужно запускать в своём режиме. Поэтому кто пользуется, должен зайти и поставить. Иначе может быть не то, на что надеется, а то что осталось от преведущего запуска.
И так и так не айс. Но выбранный способ менее разрушительный.

Моё мнение, так цикличность скрипта выпилить к едреням. Но блин ВК пользователи со скриптами из 2-х строк будут против. Это же для них всё сделано.

Режимы выполнения "от лукавого" тоже для них. Кому лень поставить HALT или цикл раз и навсегда, определив нужное поведение скрипта.

Но большинство твоих претензий связано именно с записью, в противовес "хвалёному" написанию.
Мне это обсуждение точно надоело, я то чего подвязался?  ;D ;D ;D Всё равно читать не умею записью не пользуюсь.
« Last Edit: September 16, 2016, 12:35:48 PM by Vint »


fim84

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
 Не ребята это труба. Программа супер, трудно спорить. Но с пунктом про окошки подтверждений, которые вылетают за тело кликера (в моём случае редактора), соглашусь на 250%. Сидел писал скрипт 3 с лишним часа в редакторе, в конце решил сохранить через сохранить как, стоял естественно по верх окон так как в процессе тестировал участки скрипта. Так при сохранении табличка "вы уверены что хотите сохранить" или как то так, спряталась за редактор, и всё повисло в воздухе, alt space не помогал. Каким то чудом после 30 минут мытарст (очень не хотелось переписывать), захватил окно сохранения и закрыл его, соответственно и это маленькое окошко закрылось с ним. Пожалуйста, если будет такая возможность господа разработчики, на следующей обнове исправьте этот глюк. Да и сам поверх всех окон работает не корректно при активном скрипте, бот всё равно прячется. И да я лаймер и нуб, не пишу я в блокноте, не удобно мне, редактор вроде как для этого создан и из него сразу можно тестить. Спасибо за внимание. :)

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile

Интерфейс это такая спорная вещь... Всем не угодишь. Одни требуют придерживаться стандартных решений, говоря что юзабилити от этого полностью зависит. Другим подавай подстройку под себя всего и вся. А третьим что нибудь новое в виде Риббон.
Ведь при появлении Риббон тоже все плевались. А сейчас...
Для меня лично  большой и непонятной проблемой стало то,  что кликерман по  совершенно непонятной схеме\поводу  *( без спроса!!!???) сам   удаляет  написанный\дописанный мною скрипт.
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Cleoss

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 260
  • Автоматизируй это!
    • View Profile
Не ребята это труба. Программа супер, трудно спорить. Но

Согласен, прога супер. Потенциально. Но что-то годное от неё я жду не раньше чем, через 5--10 лет. Всё дело портится тем, что она сырая и имеет много лагов, правда кому-то успешно можно уживаться с ними, для кого результаты/процесс работы/функционал/полная настройка не критичны. Малость помарал бумагу спустя месяц незахода на форум (пользовался своим прежним стабильным кликером, а чё? Там всё работает, хоть и функционалу не густо) и дописал в начало топика пару "фич", правда, есть ощущение, что лучше б этот время потратил на изучение форума, потому что всё равно никто не станет перечитывать "старую" неотвеченную тему, тем более на н-ной странице.

Ждём доработок, надеемся и на вспомогательные утилитки модеров. Мож, они допилят вещи, которые Джонни не может сделать?