Author Topic: сворачивание программы  (Read 2028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Золотой

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 312
    • View Profile
сворачивание программы
« on: October 12, 2016, 02:23:23 AM »
Вижу, что с какой-то хитрой целью сворачивание-разворачивание программы в трей и в панель задач сделано очень нестандартным.
В чем здесь удобство я пока  не понимаю.
При автосапуске скрипта  рабочее окно не развёрнуто, но и свернуть его с рабочего стола совсем тоже невозможно. Пусть бы разворачивалось, как обычно но оставалась возможность командой в скрипте свернуть его полностью, как другие окна.
При разворачивании программы из трея рабочее окно открывается на рабочем столе, под всеми окнами, самым нижним, при повторном клике по значку трея открывается второе окно программы уже редактор, с сохранением рабочего, да  это оригинально, но лично мне очень неудобно растаскивать все окна, чтоб откопать окна программы.
Клики по значку программы в панели задач вообще лотерея, предсказать заранее выведет он окно на передний план или свернёт невозможно.
Если кто понял, как правильно пользоваться этими особенностями программы или как их отключить, то подскажите.
« Last Edit: November 02, 2016, 01:32:37 PM by Золотой »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: сворачивание программы
« Reply #1 on: October 12, 2016, 10:39:14 AM »
Я это делаю очень просто: кликаю и матерюсь.

При автозапуске свернуть окно можно. Для этого не трогая "недоокно" в левом нижнем углу, два раза кликнуть на CM в панели задач.
Первый клик развернёт окно, второй свернёт нормально.
Но трогать мини окошко или пытаться свернуть стандартными кнопками нельзя, иначе потом и этим способом не свернуть.

Это лютый баг который трепет нервы. Его нужно исправлять и о нём уже писали не раз.
Место этой теме в ошибках.