Author Topic: работоспособность clikermanna  (Read 25134 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #30 on: October 30, 2012, 11:51:34 PM »
А у меня новый глюк. нарисовал как мог, там отрывок из скрипта. Остановил кликер. Пререзагрузил страницу вручную и всё нормально заработало. Что это было?

Вообще то он и будет зацикливаться потому что там goto(sl1)

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #31 on: October 31, 2012, 01:46:37 AM »
После этого кликер отказывался находить картинку. Убрал галочку в настройках, сделал скрин в бмп и всё как по маслу стало. Спрашивается почему?
Тут новый вопрос возникает.
Команда корифеев советует делать скриншоты через колормод.
Логично все объясняют.
НО!
  Новичок должен  пройти неслабый  квест  и тест на IQ , чтобы  получить приемлемую картинку.
Сначала гетскрин.
  потом колормод (N)
  потом скриншот
 а  когда   картинка , вырезанная из этого скриншота вдруг  не  опознается  ,  начнет хаять программу.
Причина вот ---> в настройках 4.7 для скриншотов  по умолчанию зачем-то  установлен  формат джипег , при том, что программа этот самый джипег не понимает.
Смысл?
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #32 on: October 31, 2012, 02:00:39 AM »
Причина вот ---> в настройках 4.7 для скриншотов  по умолчанию зачем-то  установлен  формат джипег , при том, что программа этот самый джипег не понимает.
Смысл?

Смысл скриншота не в том чтобы его резать и использовать для поиска картинок, а для фотографировании текущей ситуации на экране, чтобы потом по скриншотам можно было понять что происходило. BMP занимают много места а вот JPG на 75 качестве совсем мало.

И кроме того там же в справке указано что скриншот должен быть в BMP, и нужно быть последним нубом чтобы не знать что JPG портит картинку невидимо для глаза но существенно для кликера!

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #33 on: October 31, 2012, 08:41:02 AM »
не, ну объективно действительно стоит сделать по дефолту скриншоты в BMP, чтоб вопросов было меньше у новичков и тех кого избаловали версии до 4.7

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #34 on: October 31, 2012, 10:40:55 AM »
чтобы потом по скриншотам можно было понять что происходило.

 Не всем  интересно,  что там происходило.
 Есть такие юзеры, которым нужна понятная работоспособность.
Следите за логикой --->
 1. Колормод меняет картинку.
 2.  Какую нужно иметь стороннюю программу, чтобы сделать скриншот в аналогичном колормоде? ( я лично не знаю).
 3. НО! Таки мне нужно получить  кусочек картинки в  этом самом новом колормоде.
 4. Где я его беру?   Правильно.
 5.  Делаю скриншот силами самой программы ( она-то знает, как делать колормоды).
 6. Вырезаю в пейнте нужный кусочек картинки. ( почему бы не сделать в самой  программе  обрезку скриншота по корам ?)
 7. Из джипега ( который я по умолчанию получил)  сохраняю  картинку в  бмп. Меня ж в справке предупредили об этом!
 8. Сижу, курю бамбук .

Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Полуночник

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 157
  • Умный не пошлёт на... он скажет -вы далеко пойдёте
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #35 on: October 31, 2012, 11:51:31 AM »
Вообще то он и будет зацикливаться потому что там goto(sl1)

Не смотри на переходы))) Я же сказал что это только отрывок из скрипта. Дело не в переходах, а в том что на одной и той же странице сравнение с картинкой происходит нормально, а из-за каких то глюков пикселы не находил пока не перезагрузил браз и кликер вручную. После перезагрузки всё снова заработало.

СлавьЯнИнъ

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 179
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #36 on: November 01, 2012, 02:30:11 PM »
Quote from: ЦИТРИН
7. Из джипега ( который я по умолчанию получил)  сохраняю  картинку в  бмп. Меня ж в справке предупредили об этом!
8. Сижу, курю бамбук .
Спокойствие )) Что-то ты не по делу возмущаешься. Тише спор - дороже сделка )
Quote from: Oraven
И кроме того там же в справке указано что скриншот должен быть в BMP, и нужно быть последним нубом чтобы не знать что JPG портит картинку невидимо для глаза но существенно для кликера!
Достаточно просто никогда не заниматься обработкой изображений.
И хотя здравый смысл подсказывает залезть в настройки каждой новой встреченной программы, в справке в разделе скриншота следует вписать строчку о том, что в программе есть опция "скриншот jpg/bmp".
добрый смех равняет всех

Полуночник

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 157
  • Умный не пошлёт на... он скажет -вы далеко пойдёте
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #37 on: November 03, 2012, 02:10:30 AM »
Неееее ребят..... Вы как хотите, а я пока на 4.5 версии кликера посижу. Сделал скрипт. Проверил, отладил в 4.5 Потом закинул его в 4.7 и пипееец... началось... координаты не то что сменились, а постоянно прыгают +/- до 30 пикселов. С колормодом праблы. В редакторе только автоформат удобнее, а так в 4.5 лучше (для меня по крайней мере) Режим выполнения(циклы) убраны(какой смысл писать скрипт на 100-200 строк если надо несколько кликов зациклить, но количество раз меняется иногда)
Все доп функции которые появились в новой версии мне, как лузеру, до лампочки. Да и в общем и целом... половинка до пятой версии стабильнее работает, чем семь/десятых.

Ляпис

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 35
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #38 on: November 03, 2012, 09:58:14 PM »
Истину глаголишь! Я тоже намучился с семёркой. Веет от неё сыростью. Такие изменения должны были быть отложены до 5-го релиза (имхо).
cmann4.7 se win8 slimbrowser intel core2duo
текущий проект - "Зомби Ферма" VK

Полуночник

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 157
  • Умный не пошлёт на... он скажет -вы далеко пойдёте
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #39 on: November 03, 2012, 11:22:34 PM »
Зачем отложены? нет, изменения в версии может и к лучшему... просто кому то же надо тестировать что бы убрать все ньюансы... Вот мы этим и занимаемся попутно)))

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #40 on: November 04, 2012, 10:56:27 AM »
какая сырость. ее андрей тестил наверно недели три. нашел кучу багов. ни одну версию так не проверяли.
а что начнется когда массивы введем и часть функций будет переписана под них? вот это и будет 5.0

пока ни одного бага серьезно стопорящего работу версии 4.7 найдено не было. есть только небольшые непонятки в связи с изменением работы колормода. и все.

СлавьЯнИнъ

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 179
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #41 on: November 07, 2012, 06:41:48 AM »
Друзья, всё дело в практике, и изучении мат.части, по мере желания.
добрый смех равняет всех

Antracit

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #42 on: February 02, 2013, 07:33:50 AM »
Когда писал скрипт в версии 4.7se (http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=143.0) два раза была одна и таже ситуация. Использую Win7 x64. При запущенном скрипте и окна с игрулькой наблюдал очень странную вещь. СКРИПТ ЗАПУЩЕН, игра в окне. Нажимал alt+tab переходил в окно с кликером и теперь если щелкнуть на свернутую вкладку в винде (у меня это был Google Chrome, калькулятор, блокнот) автоматически открывалась новый хром, потом щелкнул на панели окно с кликером и открылся второй кликер. И если щелкнуть по любому свернутому окну открывается еще одно приложение и так бесконечно. Но стоит остановить скрипт и все становится нормальным. Думал глюк. Попробовал еще раз и все точно так же. Проверьте может это только у меня так.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #43 on: February 02, 2013, 09:51:39 AM »
скорее всего в скрипте зажимается какая то системная клавиша

Antracit

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Re: работоспособность clikermanna
« Reply #44 on: February 02, 2013, 10:13:52 AM »
скорее всего в скрипте зажимается какая то системная клавиша

Точно! Я не подумал об этом, в скрипте зажимается клавиша Shift, которая при клике левой кнопкой мышки открывала копию. Проверил, так и есть.