Author Topic: Чмоки  (Read 7554 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

СеРДцЕ_РаЗБиТо_ТоБоЙ

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 21
    • View Profile
Чмоки
« on: September 12, 2013, 12:33:01 AM »
Перешел на autoit.

Autoit - функциональнее и эффектвинее.

Автору clickermana - большое спасибо. Вы меня многому  научили.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #1 on: September 21, 2013, 07:42:52 AM »
А давай я тебе даже отвечу

Нет ничего страшного в том что кто-то соскачил с кликера, аудитория у нас столько растет. К тому же для абсолютно бесплатной программы это не критично. Доната мы как не получали так и не получаем. Даже хостинг не отбивается по прежнему. ЧСВ мне так же не чешут, только долбят глупыми вопросами в личку...
Я и сам всегда говорил что Кман - это связующее звено между кликером точки и серьезным языком. Отправная точка для начинающих.

Но вот единственное чего я не очень понимаю, почему на автоит. Я говорил "серьезные языки". А автоит это такой же Clickermann, только старше на десять лет (конечно у автора было немного форы прикрутить побольше плюшек лол, но и мы потихоньку развиваемся). Почему бы не перейти на С\С++, Delphi? Вот это был бы скачек.
Тем более что autoit с его указателями, типами данных, хитрыми функциями (совершенно не нужными кликеру) пытается пародировать серьезный язык со всеми тонкостями, но не является таковым. Поэтому я не понимаю тех кто кодит на автоите. Я извиняюсь, но это как ребенок, который никак не отучится от горшка. Вот кликер точки - это подгузник. Clickermann это горшок. Автоит это такой же горшок, ну может другой формы, побольше и с удобным сливом. Но господа! Право смешно! Садитесь уже на нормальный унитаз, если в собрались какать по взрослому. Такой вот пример пришел мне в голову...

Я рад что мы "вырастили" еще одного будущего программиста. Но чувак, если и идти вперед, то большими шагами. Если ты уже "вырос" из Кмана и понимаешь каких вещей тебе не хватает, то берись за серъезный инструмент. Тем более что в этом случае тебе будет в помощь весь интернет, а не небольшое сообщество на сайте программы. Просто можешь мне поверить, как человеку, который на серьезном языке написал свой, маленький.
« Last Edit: September 21, 2013, 07:58:01 AM by Johnny »

skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #2 on: September 22, 2013, 10:13:26 AM »
Джонни, человек ездил на оке, пересел на матиз, радуется что он пошустрее и вообще кнопочек в нем поболе..  а ты ему - да возьми ты на разборе корпус от боинга, двигло от авианосца и построй свой паровоз! а зачем? чел не собирается читать многотомные мануалы, ползать по форумам и ломать голову только для того, чтобы получить то что уже имеет. наклепать за вечер скрипт для простенького гринда и заниматься своими делами - вот желание обычного пользователя макроязыков, а никак не задрочка перед кодом в 3000 строк, где каждая функция дается из-за неопытности жесткой попоболью.. после общения с макроязыками единицы станут программистами, как это не печально.. ибо зачем изобретать велосипед, коли в магазине их полно - всех расцветок, размеров и модельных вариаций.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #3 on: September 22, 2013, 10:34:13 PM »
Мне кажется всё уместно. Вырос человек, ему не хватает функционала, вот и пошёл искать дальше. У каждого свои задачи. Программа не развивается так быстро, как растут его потребности. Да и кликер в принципе для других задач.
Насчёт взрослого языка... Мне например, даже если захочу, боюсь уже не осилить. Нет столько свободного времени. Раньше нужно было чухаться. И с работай это у меня не связано. С++ мне не светит это точно.

 Из горшков ещё поизучал чуть конкурента UOpilot... Плюсов совсем не увидел. Увидел минусы: почти обязательная привязка, нет поиска картинки ну и так, по мелочи. Смысла пересесть не нашёл.
Смотрел я и на AutoIt. Читал мануал, описание функций. Большинство из них мне не нужно. Часть, есть в кликермэне. Сделал вывод кликер мне использовать удобнее. Он больше мне подходит для моих задач. В AutoIt понравились многомерные массивы, понравилось представление данных, это реализовано лучше чем в кликермэне. AutoIt очень хорошо заточен под "жонглирование" окнами.
К тому же кто сказал, что нужно пользоваться чем-то одним? Я например, использую удобный вывод диалоговых окон. Скомпилил кусок в AutoIt и прикрутил вызов к кликеру. Хочу вот разобраться с созданием GUI. Совсем красота будет.


skytear

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 20
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #4 on: September 23, 2013, 06:42:55 PM »
Хочу вот разобраться с созданием GUI. Совсем красота будет.

писал там GUI. это ужас.. в этом пункте я с Johnny абсолютно согласен - фтопку такой навороченный горшок, в С++ хоть конструктор интерфейса есть и оптимизирован результат будет на выходе несравненно лучше..

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #5 on: September 23, 2013, 09:34:38 PM »
писал там GUI. это ужас.. в этом пункте я с Johnny абсолютно согласен - фтопку такой навороченный горшок, в С++ хоть конструктор интерфейса есть и оптимизирован результат будет на выходе несравненно лучше..
Оно то всё конечно правильно, кто же спорит. Но изучать ради мелких  задачек С++ мало кто будет. Я уж точно не стану.
Мне не нравится сравнение с горшками-унитазами. Навевает мысль что любой код - дерьмо. Хоть в горшке он, хоть в золотом унитазе...
Лучше сравнивать с транспортом. Простейший кликер - самокат, типа кликермэна - велосипед. Дальше и машины и самолеты...
А вот покататься на велосипеде свой кайф.
« Last Edit: September 23, 2013, 09:38:23 PM by Vint »


Полуночник

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 157
  • Умный не пошлёт на... он скажет -вы далеко пойдёте
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #6 on: July 27, 2014, 05:26:13 PM »
Читаю..... ржу))))) Мне с моими 3мя классами коридоров и курилок переходить куда? Я вообще извините за выражение, но, сру мимо горшка в плане програмирования  :'(

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Чмоки
« Reply #7 on: July 27, 2014, 07:41:31 PM »
я на джаве начал писать но работа с изображениями там не подходит для кликера решил дописать одну программку и дальше браться за реализацию другого функционала в целях изучения языка, а кликер так и останется для меня удобный автоматизатор игр.
спасибо джони за то что разбудил интерес к кодингу, может еще переквалифицируюсь в прогеры =)))