Author Topic: VDS сервер от amazon  (Read 7449 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Badimboy

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #15 on: February 03, 2017, 03:51:53 PM »
Начали снимать в мае, заблокировал карту, пытались снимать до сентября, пока не удалил чего то, чего удалял не помню, скорее всего сервак ))

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #16 on: February 03, 2017, 05:16:02 PM »
как-то странно.
у меня в выписке разделе Elastic Compute Cloud есть строка
$0.00 per Windows t2.micro instance-hour (or partial hour) under monthly free tier    2 Hrs   $0.00
а у тебя вообще ни слова про monthly free tier, словно тебе всё считают без халявных часов

(сам в конце января зарегистрировал, опыта пока нету, ну буду смотреть)

p.s. а давайте про amazon вынесем в отдельную ветку, зачем тему засорять
« Last Edit: February 03, 2017, 05:20:31 PM by i0 »

Badimboy

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #17 on: February 03, 2017, 08:45:16 PM »
Ну вот в апреле ещё такая строка есть, а в мае видимо кончился триальный год

kudrjashv

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 26
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #18 on: February 05, 2017, 01:44:06 PM »
Сегодня установил, наконец скрипт на бесплатный вдс сервер от амазон!
С амазоном нужно быть аккуратнее, сервер условно-бесплатный на год. Через год у тебя с карты (которую ты указал для открытия сервера), без предупреждения, снимут 18 доллеров, и если на это не обратить внимание, то продолжат снимать каждый месяц.
Ну как бы тут нужно немножко думать, и не привязывать свою личную карту. Я создал виртуальную карту в яндекс деньгах, зарегился, после этого карту удалил. Пускай снимают через год откуда хотят 18 долларов.
А вот телефон не помню какой указывал, может и личный. Надеюсь звонить не будут  :)

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #19 on: February 05, 2017, 01:55:55 PM »
ну да. или виртуальную карту или перед окончанием календарного года с регистрации заранее удалить instance

Badimboy

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 23
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #20 on: February 05, 2017, 11:57:56 PM »
ну да. или виртуальную карту или перед окончанием календарного года с регистрации заранее удалить instance
Да уж, и нужно учесть что удаляется он не сразу. У меня недели 2 прошло.

kudrjashv

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 26
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #21 on: February 07, 2017, 02:14:40 PM »
ну да. или виртуальную карту или перед окончанием календарного года с регистрации заранее удалить instance
Ну там еще есть опасность сделать не те настройки и чего-нибуть лишнего наустанавливать, а потом задолжать амазону столько, что машину придется продавать  ;D https://geektimes.ru/post/247794/
Поэтому - только виртуальную карту, ну и заранее проститься с этим долларом который они там резервируют для проверки - мне его не вернули в течении недели, а потом я карту виртуальную удалил. А сервисом пользуюсь до сих пор, тестирую разные серверы, учусь -  интересное занятие, к тому же бесплатное!

HugoRu

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Re: VDS сервер от amazon
« Reply #22 on: September 27, 2017, 09:42:09 PM »
Поэтому - только виртуальную карту, ну и заранее проститься с этим долларом который они там резервируют для проверки - мне его не вернули в течении недели, а потом я карту виртуальную удалил.
Амазон доллар не списывает, а его ваш банк блокирует на карте/счете, потом блокировка снимается вашим же банком. Через какое время - видимо зависит от банка. БКС мне вернул блокировку в течение 1 часа