Author Topic: Скриптовый менеджер  (Read 2221 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile
Скриптовый менеджер
« on: February 06, 2017, 02:26:07 PM »
Предлагаю сделать скриптовый менеджер, (дизайн может кто предложить, или на усмотрение автора), там будет список (или кнопки, или еще чего) из открытых скриптов, возле каждого скрипта будут кнопочки Старт, Стоп, Обновить (обновляет скрипт с диска) и индикатор привязки(при наведении покажет к чему привязано), но самой привязки нет никакой, только из текста скрипта можно привязаться, никаких горячих клавиш и прочего не потребуется. Можно еще добавить кнопочку Открыть в редакторе.
Такое будет удобно любителям запускать несколько скриптов разом. Чтоб не морочить себе голову с графическим буфером, как вариант, запускать скрипты с помощью того же кликермана, но как скрытый процесс, чтоб и его окна видно небыло.

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Скриптовый менеджер
« Reply #1 on: February 13, 2017, 11:05:32 PM »
  а мне идея нравится  :D. тоже както раз задумывался об таком (задумался и забыл) :D. но не ради того, чтобы каждый скрипт выполнял отдельные действия в разных приложениях (хотя и для этого тоже), а чтобы каждый скрипт работал как поток, в помощь друг другу. вроде как есть уже потоки в кликере, но по сути фигня эти потоки (существующие), которые тормозят друг друга, с общим буфером и переменными, без которых всегда можно  обойтись (да, это немного усложняло бы код).

  так вот, продолжу мысль, про те потоки о которых задумывалось. суть этого воображаемого так называемого "скриптового менеджера" заключается в том, чтобы каждый скрипт (поток), работал как отдельный кликер, как отдельный процесс, с отдельным буфером, с локальными изолированными переменными. но в тоже время, чтобы в любой момент можно было передать нужную информацию из одного потока в другой, а еслиб еще можно было обмениваться графическим буфером, так этож вообще было бы сколько возможностей. каждый скрипт - отдельный процесс, а значит каждый работает в полную мощь, тем более что процессоры нынче мега мощьные, с кучами ядер. а кликер в одиночку грузит его всегото на пару процентов  >:(.

  естественно это всё невоплотимо в реальность  :). так как итак возможностей куча. да и эти воображаемые потоки можно реализовать в отдельно запущенных кликерах, и при этом обмениваться данными через тот же ини. так что спасибо и на этом, только бы исправлялись все существующие (и не существующие) недочеты. :D

  если честно, хотел привести примеры как бы это работало, но в данный момент ничего не приходит в голову  ;D. хотя ранее, когда задумывалась эта идея, то в мозгах прокручивал кучу идей как бы это всё работало на практике, на отдельных примерах. значит не стоит дурить себе голову с этим "менеджером", помечтали и хватит  :D .

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Скриптовый менеджер
« Reply #2 on: February 14, 2017, 11:11:00 AM »
Чёт намешано... потоки, процессы. Высказываете желание иметь процессы, но с частью функций потоков  :D
Процессы - полностью независимые друг от друга. Обмен инфой из одного процесса в другой или невозможен или сложен и затратен, потому как не напрямую. Памяти нужно больше, т.к. каждый процесс - это свой, полный набор открытых библиотек и прочее.
Потоки - то что имеем. Просто их допилить надо. Со своими переменными и прочими буферами. А чтоб стали быстрей, весь кликер должен поддерживать многопроцессорность и хотя бы делить потоки по процессорам.

без которых всегда можно  обойтись (да, это немного усложняло бы код)
Я вот в некоторых случаях не могу обойтись. Вот как раз в тех, ради которых и задумывалось. Там работают прекрасно.
А в остальных... я даже не могу придумать использование, ну разве что банальное - несколько скриптов параллельно, с меньшим потреблением памяти и работающими горячими клавишами. Но это же банальщина.
На что-то полезней у меня фантазии не хватает. Да и программировать многопоточные программы всегда сложней. Везде... наверно  :D Опять же исключаем банальщину в виде: делаем запросы к сайту в 100 потоков и парсим, парсим... Там тупая параллельность, без всяких хитростей.
« Last Edit: February 14, 2017, 11:12:46 AM by Vint »


Sop

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
  • копий много, оригинал один
    • View Profile
Re: Скриптовый менеджер
« Reply #3 on: April 25, 2017, 07:06:31 PM »
Если я правильно понял,то эта идея уже реализована на другом кликере UOpilot. там каждый скрипт в своей вкладке и каждая вкладка может привязывается к своему окну. но есть и минусы у такого кликера считывает данные только напрямую открытого (не перекрытого) окна, а отправлять нажатия клавиш,  и клики мыши к привязанному свернутому окну.
как я не старался я не смог наладить правильную работу этого кликера.
если возможно это сделать в clickermann, то я двумя руками ЗА. соответственно с сохранением текущего функционала.
Трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку особенно, если её там нет!