Author Topic: Помогите советом  (Read 2139 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

JSG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Помогите советом
« on: June 04, 2017, 04:29:49 PM »
Доброго дня . Коротко суть проблемы с которой столкнулся :
Программу писали на одном компе , при запуске с другого - не видит части картинок . С кодом все ок , но часть картинок он не видит . Именно часть, не все . Тупо перескринивать эти картинки - да, вариант . Но их безумно много .На этих компах установлены одинаковые системы ( с одной флешки , одна винда, одна версия )


Он не видит именно часть картинок , и не могу понять в чем причина , вроде сравнительный анализ уже сделал между пк ... но все таки . На что стоит обратить внимание ? В настройках браузера тоже лазил, так же все зеркально .

JSG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Помогите советом
« Reply #1 on: June 04, 2017, 04:39:38 PM »
Забыл добавить ...
Анализ "не работающих" картинок в фотошопе выявил разницу в гаммах цвета,  программа разницу очень даже наблюдает . Возможно, что то упускаю в настройках пк ..
Подскажите, где рыться , может кто сталкивался с похожей проблемой .

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Помогите советом
« Reply #2 on: June 04, 2017, 04:53:49 PM »
если некоторые картинки находит, а некоторые нет, значит изменени в оскомай картинке не много. может стоит просто напросто немного уменьшить процент процент совпадения ?

Синтаксис

IF_PICTURE_IN (x, y, x2, y2, "file", [bgcolor], [currency]) - производит поиск изображения в прямоугольной области буфера анализа

Параметры
x, y - числовые координаты левого верхнего угла области поиска
x2, y2 - числовые координаты правого нижнего угла области поиска
file - bmp файл, поиск которого будет осуществляться
bgcolor - необязательный параметр; игнорируемый цвет фона входного изображения
currency - необязательный параметр; точность поиска в процентах (1..99)



Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Помогите советом
« Reply #3 on: June 04, 2017, 05:41:27 PM »
А какие картинки разняться, не с текстом?
Тип и настройки сглаживания зависят ещё от типа монитора, но это сейчас не так актуально.
А разрешение мониторов одно? Не сказано что за приложение, но часть приложений просто некоторые элементы тупо масштабируют под неродное программе разрешение.
Цветовые профили точно не влияют, они задействованы на этапе вывода.
Браузеры одной версии? А набор плагинов?
Что с темой винды? Тема влияет на оформление окон и границы рамок из-за этого изображение может сместиться на 0.5-2.5 пкс. Что в некоторых случаях повлияет на сглаживаие.


putman

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 199
    • View Profile
Re: Помогите советом
« Reply #4 on: June 06, 2017, 09:35:45 AM »
Доброго дня . Коротко суть проблемы с которой столкнулся :
Программу писали на одном компе , при запуске с другого - не видит части картинок . С кодом все ок , но часть картинок он не видит . Именно часть, не все . Тупо перескринивать эти картинки - да, вариант . Но их безумно много .На этих компах установлены одинаковые системы ( с одной флешки , одна винда, одна версия )


Он не видит именно часть картинок , и не могу понять в чем причина , вроде сравнительный анализ уже сделал между пк ... но все таки . На что стоит обратить внимание ? В настройках браузера тоже лазил, так же все зеркально .
Нужно мне самому разбираться через TeamViewer.
Там триллиарды картинок, вряд ли тут смогут помочь.

putman

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 199
    • View Profile
Re: Помогите советом
« Reply #5 on: June 06, 2017, 10:49:53 AM »
Да, ты известный "специалист" и картинки так точно посчитал и доступ к угроблению компа  по TeamViewer тебе предоставь!
Тут не место для дешёвых разборок.  >:(
А уж тем более,  смогут тут помочь или нет,  совсем не тебе решать.
Я этот скрипт написал, по этому, больше всего шансов помочь человеку именно у меня.
« Last Edit: June 06, 2017, 06:12:29 PM by putman »