Poll

Надо чтобы Режим выполнения количества повторов СОХРАНЯЛСЯ при запуске программы

да
2 (33.3%)
нет и оставить как было
4 (66.7%)

Total Members Voted: 6

Voting closed: November 03, 2017, 04:13:28 PM

Author Topic: Автосохранение режима выполнения  (Read 2202 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

1oleg1

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Режим выполнения по умолчанию в настройках всегда стоит Количество повторов Неограниченное. Это неудобно! Мне всегда приходится приходится заходить в настройки режима выполнения и ставить Фиксированное. Более того когда я 1-й раз столкнулся с этой программой я не знал как ее остановить. Приходилось перезагружать комп.( сейчас в объяснениях по данному поводу я то не нуждаюсь, но для новичка то это может быть и шок)
  Просьба сделайте так чтобы режим выполнения СОХРАНЯЛСЯ при запуске программы!
  Для простоты Режим сохранения выбранного количества повторов можно сохранить в скрипте кнопки "применить"
« Last Edit: July 26, 2017, 04:17:20 PM by 1oleg1 »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Автосохранение режима выполнения
« Reply #1 on: July 26, 2017, 05:10:27 PM »
Джонни объяснял зачем сделано именно так. Я с ним согласен.
Пока у тебя один-два скрипта (у совсем новичков он всего один) то и кажется что нужно запоминать режим выполнения. Когда скриптов много и все они разные... да ещё часть из них может запускаться с автозапуском. Директивой
Code: (clickermann) [Select]
#autorunто как понимаешь, нам совсем не нужно влияние режима который остался в непонятно каком положении, после последнего запуска чего-то, что мы уже и не помним.

Так как кликер у нас программируемый, а не просто три кнопки, то любой режим выполнения можно и нужно задавать прямо в скрипте. Я, например, вообще ни разу не пользовался этим переключателем.
При этом режим всегда по умолчанию "бесконечный", но можем настроить в скрипте циклами и HALT-ом как хотим. Или кому интересно, пусть ставит режим переключателем при запуске.