Author Topic: Типовые алгоритмы, вводные статьи (Новички, читайте!)  (Read 293097 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kubus

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 10
    • View Profile
привет, я недавно стал пользоваться автокликером, возможно я еще далеко не все уловки знаю, заинтересовал твой метод, о котором ты говори в своем посте. Не можешь подсказать что именно ты использовал за основу в своем скрипте. Если можно в общих чертах?
Сейчас пользую алгоритм в котором сравниваются изображения циферок  прочел твой пост - зацепило....
Он использует PXLCRC - контрольныю сумму области.
Только вот беда, в большинстве случаев в играх (прозрачный/полупрозрачный фон, градиентный фон, сглаживание, сдвиг числа по полю, рендеринг со сдвигом на пол пикселя) похоронят этот способ в зародыше.
Можно использовать только при абсолютно 100% одинаковом отрисовывании чисел. + прицеливаться в первую цифру нужно до пикселя.

Quote
Только вот беда, в большинстве случаев в играх (прозрачный/полупрозрачный фон, градиентный фон, сглаживание, сдвиг числа по полю, рендеринг со сдвигом на пол пикселя) похоронят этот способ в зародыше.
все верно. но я думаю плюс этого способа в скорости.возможно я и ошибаюсь, вариант с изображениями циферок не проверял :).
 когда мне нужно было считывать четыре семизначных числа (включая знак "-" и ".") из артмани, км с помощью PXLCRC справлялся за 70-90мс. эти числа - координаты. и с такой скоростью у меня в игре автобус ехал как по ниточке. readmem к сожелению нечитает числа с точкой, а в моем случае он вообще нечитает в игре ничего  :-\.
 во втором случае мне нужно было мониторить цены в магазине в игре, опять же скорость это хороше. но ... полупрозрачное окно. подставил под это окно другое окно с постоянным цветом (белое текстовое поле), и проблем нет.


dramster ,Vint -  спасибо за скоростную реакцию, подумал и понял что не подходит, у меня подложка градиентная, придется перебирать картинки, ну  это уже не проблема

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
у меня подложка градиентная
я думаю, что если шрифт цифр более менее жирный, то можно использовать подсчет пикселей определенного цвета (цвета цифр), PXLCOUNT (x, y, x2, y2, color) вместо PXLCRC. главное чтобы количество пикселей на каждую цифру было разным.

surfbigmir

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Re: Типовые алгоритмы, вводные статьи
« Reply #152 on: April 17, 2015, 08:31:49 PM »
Хе-хе, красиво получилось!
:( В вин8 не получился рисунок

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
А в win 52 вообще не получится...
Вы на дату смотрите? Скрипт под версию наверно 4.5. Кликермэна естественно.
Чтобы заработало нужно переделать под текущую.
« Last Edit: April 18, 2015, 11:13:36 AM by Vint »


Skomopox

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 56
    • View Profile
Привет Всем! Чтоб не создавать тему, может сюда подойдёт, а то нечто схожее есть. Правда вопрос у меня. Про картинки. Есть картинки с числами. Как оказалось, у них меняются пикселя. Т.е. вроде и не видно, число, как число, но при увеличении видно, как меняются пикселя. Я начал использовать 8 колормод. Всего 2 цвета. Вот там то и стало отчётливо видно, что цифра-картинка каждый раз от 2-3 до 7-10 пикселей, как бы смещается, соответственно, картинку уже кликер найти не может. Т.е. в 8ом моде фон весь чёрный, а само число белое. И вот эти белые пикселя съезжают на 1 -2 координаты в разнык стороны. Я пробовал тогда применить процентное соотношение. НО, тоже не помогло. Потому что допустим при 98% многое видит, как надо, а бывает многое, при чём теже цифры и не видит иногда вовсе. Ставишь на 97%, уже начинает путать сами цифры. Может кто-то что-то подобное делал когда-нибудь, есть идея у кого, как можно распознать картинку, чтобы точно знать, что там за цифры? Спасибо!

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Привет Всем! Чтоб не создавать тему, может сюда подойдёт, а то нечто схожее есть. Правда вопрос у меня. Про картинки. Есть картинки с числами. Как оказалось, у них меняются пикселя. Т.е. вроде и не видно, число, как число, но при увеличении видно, как меняются пикселя. Я начал использовать 8 колормод. Всего 2 цвета. Вот там то и стало отчётливо видно, что цифра-картинка каждый раз от 2-3 до 7-10 пикселей, как бы смещается, соответственно, картинку уже кликер найти не может. Т.е. в 8ом моде фон весь чёрный, а само число белое. И вот эти белые пикселя съезжают на 1 -2 координаты в разнык стороны. Я пробовал тогда применить процентное соотношение. НО, тоже не помогло. Потому что допустим при 98% многое видит, как надо, а бывает многое, при чём теже цифры и не видит иногда вовсе. Ставишь на 97%, уже начинает путать сами цифры. Может кто-то что-то подобное делал когда-нибудь, есть идея у кого, как можно распознать картинку, чтобы точно знать, что там за цифры? Спасибо!

Я делал и не раз. Подбирать режимы нужно. Муторно это.
Всё зависит от шрифта. На мелких вообще тяжело.
Попробуй не 8 режим, а 7. Если в 8 много пикселов меняется тяжело подобрать, чтобы не путал. Особенно 0 и 8, ну и другие похожие.
Выложи скрины шрифта, лучше несколько вариантов. Без коррекции. Может и удастся подобрать.


Skomopox

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 56
    • View Profile
Привет, Игорь! Там не шрифт, а картинки на флэше. Наверное не буду выкладывать. Это действительно муторно, да и затянется. Меняется, да нормально всякого. Я пока нашёл другой способ определить там цифры. Пока всё работает. Поэтому не стоит заморачиваться. Но как всегда, Спасибо за поддержку :)

bofka

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
Подскажите пожалуйста, из-за чего нет перехода к след сценарию...


if (strpos(fromclip(),"Надо много денег")>0)
load("babki.cms")
END_IF

В вызываемом файле стоит имя, по отдельности запускается и пашет, но из poiska.cms не переходит в babki.cms может "load" как то не так я указал?

спасибо.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
load устаревшая функция, грузит скрипт начиная от папки project.
Лучше не дробить скрипт на файлы а использовать циклы.
Выложи оба скрипта.

bofka

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
эх ... если сценарий этого файла закончился, мне надо чтоб он перешел в другой, и речь идет не о скрипте, а об сценарии, мне из 1го сценария надо прыгнуть в другой, в 1 фаил столько всего пихать .... имхо не ... подскажите с аналогом LOAD если она устаревшая, то есть что то новое ? или подскажите в какой раздел бежать ...

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Чем отличается "сценарий" от "скрипта"?

Можно и в разных файлах держать. Части скрипта из других файлов подключать по
Code: (clickermann) [Select]
#include "babki.cms"


Telion

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Не знаю где спросить, спрошу тут )
Проблемка такая, кликерман работает с программкой, у нее полупрозрачное окно, т.е. кликерман его не видит. Если в менеджере окон выставляю прозрачность 100%, то все норм, но периодически у меня снова появляются полупрозрачные окна, и тут вопрос, можно ли как-нибудь устанавливать прозрачность в коде?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
В коде, нет. Если только через сторонние утилиты.


SASHKA))

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 16
    • View Profile
Всем привет.
обьясните нубу какая разница как я буду объявлять  переменную
через define или просто напишу ее в скрипте?
заранее спасибо ;D

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Всем привет.
обьясните нубу какая разница как я буду объявлять  переменную
через define или просто напишу ее в скрипте?
заранее спасибо ;D

DEFINE присваивает переменной значение только если этой переменной до этого не было.

Здесь при запуске сценария DEFINE присвоит $var значение 20 и на последующих проходах скрипта менять $var уже не будет.
Code: (clickermann) [Select]
DEFINE($var, 20) // начальное значение
LOGWRITE ($var)

INC($var,1)
WAITMS(500)