Author Topic: Помогите реализовать поиск фрагмента  (Read 2521 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sinkl

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Всем доброго времени суток!) Уважаемые форумчане прошу помощи у всех кто может мне помочь! Ситуация и расклад такой кодить скрипты что-то умею сам а что-то не понимаю. Цель моя такова: хочу реализовать прокачку персонажа путем поиска на карте (2D браузерка) фрагмента изображения шахт, рудников и т.д  с поиском изображения проблем не имею, но вот с логикой поиска проблемы все же есть... Ситуация такая: имеется карта или область координат если можно так сказать, на ней расположены картинки в виде разных ресурсов золото, дерево, камень и т.д все они одинаковые и расположены рядом друг с другом, пара строчек кода и фрагмент шахты найден!) выполнил все действия что мне надо по идее я должен продолжить поиск следующего такого же фрагмента только немного дальше (Рандомно на карте) первое что на ум приходит это условно поделить область карты на небольшие сектора или координатную сетку и каждый участок проверять на наличие картинки. Прошу помощи так как не особо понимаю правильно я думаю или нет, буду рад любой информации если конечно не трудно можно кодом помочь, или хотя бы указать в какую сторону копать... Заранее спасибо! игра "Gods and glory"

Qwerry

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 117
    • View Profile
В теории, для поиска ресурсов (золото и дерево не должны же бегать по экрану, да?) вам просто надо воспользоваться не IF_PICTURE_IN, а SCANPICTURE (см. в Шаблоны-Графика). Так вы обнаружите все картинки на экране и с каждой будет проделано то, что надо. После - сдвигаетесь в другую часть игрового поля и заново все собираете.

Если не правильно рассуждаю и не помогло, то вам придется сюда скинуть пару скринов того, как всё это выглядит, а то с телепатией у формучан как-то не очень))



Sinkl

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Спасибо за ответ!) буду пробовать если возникнут вопросы отпишусь в ближайшее время) еще раз спасибо!)

gsukhado

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 104
    • View Profile
О, уже третья тема про Gods and Glory :)

Sinkl, а зачем делить на фрагменты? Если попробовать использовать IF_PICTURE_IN, и там те шахты, где появился таймер после захвата - наверное должно отсеивать из-за изменения верха картинки по отношению к эталонной?

Sinkl

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Re: Помогите реализовать поиск фрагмента
« Reply #4 on: August 02, 2017, 12:09:39 PM »
Все получилась!) правда кривовато но зато все работает) отлавливает исключения типо как застава атакована, или время еще не прошло, плюс много всяких исключений даже анализ уровня шах присутствует) в общем код слишком подогнан под себя и свою локацию дабы не выходить из зоны влияния... в ближайшее время приведу его в порядок и выложу в этой теме)

gsukhado

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 104
    • View Profile
Re: Помогите реализовать поиск фрагмента
« Reply #5 on: August 03, 2017, 10:11:12 PM »
Такое впечатление что разработчики игры читают данный форум - взяли и сегодня накатили обновление, в котором тайминги невозможности атак, которые были ранее поверх картинки шахты - вынесли в сторону, так чтобы просто по эталонной картинке шахты кликер уже не смог сработать )))

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Помогите реализовать поиск фрагмента
« Reply #6 on: August 04, 2017, 09:32:54 AM »
Это чтоб тебе навредить  :D.

На самом деле совпадение, так случалось уже несколько раз. Со мной лично 3 ТРИ! раза ровно на следующий день как я сделал скрипт. В разных играх.

Они могут сидеть на Жуке или главных читерских форумах. Там где выложенным скриптом могут пользоваться тысячи человек. А твой личный скрипт для себя и друга им не опасен.


gsukhado

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 104
    • View Profile
Re: Помогите реализовать поиск фрагмента
« Reply #7 on: August 04, 2017, 10:32:15 PM »
А твой личный скрипт для себя и друга им не опасен.
Более того - тут за счет разных эмуляторов и разрешений просто физически нельзя просто взять у соседа и применить, а по крайней мере надо все координаты и размеры заново выставлять, а возможно еще и тайминги подкручивать в зависимости от скорости соединения :(