Author Topic: многоступенчатый скрипт  (Read 3933 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

-ELRO-

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
  • фффа-а-а-а-а-тит!!!!!
    • View Profile
многоступенчатый скрипт
« on: August 02, 2017, 12:10:06 AM »
Приветствую Вас!!!
Нужна помощь в правильной организации скрипта.
проблему изложу в фото (во вложениях). Структурную схему сделал, а в скрипт перевести не могу....
Вопрос состоит в том как создать узел от надписи "Clik в х,у"
До этого узла использовал функцию SCANPICTURE, так как на самом деле идет поиск сразу нескольких картинок. В структурной схеме написал как по одной. Если левая часть выполняется полностью, то возвращаемся и делаем тоже самое но уже со смещением по координатам +10, при чем после каждого пройденого или не пройденого круга координата увеличивается на +10 по отношению к предыдущей.  Хотелось бы сделать с указанием количества выполнений этого действия ( от "Clik в х,у" ).

Я новичок, с простыми функциями я разобрался, в тут не могу понять как это все написать. Проблема с условиями.....
Буду при много благодарен за помощь. По возможности закоментируйте переходы в коде.
Спасибо!!!



p/s
добавлена и обновлена таблица алгоритма
https://www.draw.io/#G0B8SvrGGtNK8Fb3lSZWpMb0RhZG8
« Last Edit: August 04, 2017, 11:32:43 PM by -ELRO- »

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #1 on: August 02, 2017, 09:13:11 AM »
Вот опять тот случай, когда очень полезным оказывается браузерный редактор диаграмм draw.io

Парень - молодец, что НАЧАЛ написание скрипта именно с рисования схемы, но, в бумажном варианте, совместно со схемой работать, вносить в неё исправления не возможно. А вот открытая для совместного доступа ДИАГРАММА на Гугл-диске автора - это уже совсем другой уровень комфорта  8)

Так-что, уважаемый -ELRO-, если ты согласен с моими мыслями - открывай у себя в браузере этот редактор, рисуй туда свою схему, открывай к ней общий доступ и выкладывай сюда ссылку.
Мы с радостью тебе поможем  ;)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #2 on: August 02, 2017, 10:14:52 AM »
Ещё бы неплохо указывать к каждому поиску (текстом или схемой) это просто "поиск" или "ожидание".
Первое - если нужно произвести просто поиск в данный момент времени и продолжение в не зависимости нашли или нет.
Второе - это дождаться картинки во чтобы то ни стало, или ждать в течении определённого времени...
Кодом и схемой это по разному реализуется, но изначально почти никто это не описывает. Приходится уточнять, а кто не уточнил сразу, потом переделывает  :(


-ELRO-

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
  • фффа-а-а-а-а-тит!!!!!
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #3 on: August 03, 2017, 12:02:41 AM »
Вот опять тот случай, когда очень полезным оказывается браузерный редактор диаграмм draw.io

Парень - молодец, что НАЧАЛ написание скрипта именно с рисования схемы, но, в бумажном варианте, совместно со схемой работать, вносить в неё исправления не возможно. А вот открытая для совместного доступа ДИАГРАММА на Гугл-диске автора - это уже совсем другой уровень комфорта  8)

Так-что, уважаемый -ELRO-, если ты согласен с моими мыслями - открывай у себя в браузере этот редактор, рисуй туда свою схему, открывай к ней общий доступ и выкладывай сюда ссылку.
Мы с радостью тебе поможем  ;)

Выполнил. Внес кое какие изменения.
https://drive.google.com/file/d/0B8SvrGGtNK8Fb3lSZWpMb0RhZG8/view?usp=sharing

-ELRO-

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
  • фффа-а-а-а-а-тит!!!!!
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #4 on: August 03, 2017, 12:04:13 AM »
Ещё бы неплохо указывать к каждому поиску (текстом или схемой) это просто "поиск" или "ожидание".
Первое - если нужно произвести просто поиск в данный момент времени и продолжение в не зависимости нашли или нет.
Второе - это дождаться картинки во чтобы то ни стало, или ждать в течении определённого времени...
Кодом и схемой это по разному реализуется, но изначально почти никто это не описывает. Приходится уточнять, а кто не уточнил сразу, потом переделывает  :(

на схеме как мог описал необходимые действия. Возможно что не все. Вот https://drive.google.com/file/d/0B8SvrGGtNK8Fb3lSZWpMb0RhZG8/view?usp=sharing

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #5 on: August 03, 2017, 08:52:14 PM »
Эх, жалко, не получается сейчас активнее поучаствовать в обсуждении  :-[

Зато, могу подсказать одну фишку.
Если в качестве прямоугольников использовать фигуры-контейнеры (это такие, которые имеют в левом верхнем углу маленький крестик, нажатие на который РАЗВОРАЧИВАЕТ контейнер и становится видно его внутреннее содержимое), то вовнутрь таких фигур можно вкладывать КОД, который реализует суть, указанную в заголовке контейнера  8)

Таким образом, в одной схеме легко совмещается как ЛОГИКА, так и её реализация в коде  8)

И всё это, ОДНОВРЕМЕННО, доступно для совместного редактирования в схеме  :)
« Last Edit: August 03, 2017, 09:10:47 PM by Evgenij_M »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #6 on: August 04, 2017, 09:17:07 AM »
Тут не код нужно вставлять, а схему менять. Условия должны быть представлены ромбом как условия, с обязательными вариантами истина/ложь.
А сейчас там в половине случаев непонятно что нужно дальше делать, куча оборванных веток.


Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #7 on: August 04, 2017, 11:42:28 AM »
Тут не код нужно вставлять, а схему менять...

Ну так конечно, всё по очереди  :)

Просто, если схему начать сразу делать контейнерами, то после того, как она будет уже в приличном состоянии, её можно будет начать заполнять кодом. Вот я контейнеры сразу и предлагаю  :)

-ELRO-

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
  • фффа-а-а-а-а-тит!!!!!
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #8 on: August 04, 2017, 10:41:48 PM »
Товарищи, я же говорю что накидал приблизительно что хочу и что я не профф!!!! я не могу же вам написать так как вы привыкли видеть. Если бы я мог я бы сам сделал, но говорю что я не настолько опытный, скорее уровень чуть выше лузера. Постараюсь исправить на более логический вид (истина/ложь). Может тогда будет понятно....

https://www.draw.io/#G0B8SvrGGtNK8Fb3lSZWpMb0RhZG8
« Last Edit: August 04, 2017, 11:32:53 PM by -ELRO- »

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #9 on: August 05, 2017, 12:59:10 AM »
Товарищи, я же говорю что накидал приблизительно что хочу и что я не профф!!!! я не могу же вам написать так как вы привыкли видеть. Если бы я мог я бы сам сделал, но говорю что я не настолько опытный, скорее уровень чуть выше лузера. Постараюсь исправить на более логический вид (истина/ложь). Может тогда будет понятно....


Ух ты, уже классно схема смотрится  ::)
Не переживай, -ELRO-, от тебя профессиональной схемы никто не ожидает. Главное, ты заимел возможность использовать очень хороший инструмент для облегчения написания программы (редактор диаграмм). Сейчас, за разговорами, постепенно и стиль оформления отточется  ;) . Ты - упорством,.. упорством на задачу дави. Она долго не выдержит - поддастся  :)

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #10 on: August 05, 2017, 01:04:37 AM »
Вот я контейнеры сразу и предлагаю  :)
мы что должны за тебя контейнеры разгружать?
Не знаю как у вас там, а у нас за такие неожиданные предложения сразу бьют.
...сразу контейнеры!!! >:(

Какой-то Вы напряжённый, kiril  :D
Мои контейнеры разгружать не надо. У них авторазгружометр классный стоИт  8) . От них - акромя пользы никакого вреда  ;) (правда, при правильном использовании...)

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #11 on: August 05, 2017, 11:08:34 PM »
лично для вас - безусловно От них - акромя пользы никакого вреда  ;) (правда, при правильном использовании...) ;D
а вы попробуйте взглянуть на эту ситуацию со стороны бригады "грузчиков" которые должны здесь эти самые контейнеры для вас ворочать?

Если я Вас понял именно так, как Вы и имели ввиду, то Вы, пожалуй, правы.

Но, если -ELRO- прочувствует преимущества пользования схем с возможностью вкладывания кода внутрь элемента, то это может поднять его на новый уровень независимости от наличия рядом помощников. Очень многое он станет способен делать сам  8) . Плюс возможность легко и выразительно оформлять суть проблемы при обращении за помощью к окружающим...

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #12 on: August 05, 2017, 11:27:41 PM »
...

https://www.draw.io/#G0B8SvrGGtNK8Fb3lSZWpMb0RhZG8

Документ открывается "только для чтения" и даже чат не позволяет начать  :-[
А я бы поболтал бы "по сути"...

-ELRO-

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
  • фффа-а-а-а-а-тит!!!!!
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #13 on: August 07, 2017, 10:04:10 PM »
лично для вас - безусловно От них - акромя пользы никакого вреда  ;) (правда, при правильном использовании...) ;D
а вы попробуйте взглянуть на эту ситуацию со стороны бригады "грузчиков" которые должны здесь эти самые контейнеры для вас ворочать?

Если я Вас понял именно так, как Вы и имели ввиду, то Вы, пожалуй, правы.

Но, если -ELRO- прочувствует преимущества пользования схем с возможностью вкладывания кода внутрь элемента, то это может поднять его на новый уровень независимости от наличия рядом помощников. Очень многое он станет способен делать сам  8) . Плюс возможность легко и выразительно оформлять суть проблемы при обращении за помощью к окружающим...

Если бы кто показал как правильно это делать) а то чет я не особо разобрался пока

-ELRO-

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
  • фффа-а-а-а-а-тит!!!!!
    • View Profile
Re: многоступенчатый скрипт
« Reply #14 on: August 07, 2017, 10:04:40 PM »
...

https://www.draw.io/#G0B8SvrGGtNK8Fb3lSZWpMb0RhZG8

Документ открывается "только для чтения" и даже чат не позволяет начать  :-[
А я бы поболтал бы "по сути"...

исправил) жду помощи)