Author Topic: [Alpha/Beta Testing] Тестируем сырые обновления (ссылки в первом посте)  (Read 232740 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #525 on: May 21, 2018, 08:59:23 PM »
ура! и спасибо.

config.ini: google=32839
а что это?

АНТИКЛАН

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 111
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #526 on: May 22, 2018, 06:21:47 AM »
Поздравляю всех с новым релизом! Огромная благодарность Johnny за его труд и терпение, а также всем кто все это время помогал в тестировании, оформлял баг-репорты и просто морально поддерживал. Ура!

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #527 on: May 22, 2018, 09:24:06 AM »
Пусть у меня работает всего один робот (больше, пока, некуда применить), но я прекрасно понимаю ЗНАЧЕНИЕ самого факта существования такого инструмента, как Clickermann... Он - единственный в своём роде... Таким сбалансированным сочетанием потребительских свойств, как у Clickermann-а, не может похвастаться ни один, из известных мне, инструментов.

Полностью разделяю восторг и радость предыдущих выступающих :)

Браво и огромная благодарность Автору!!!

(вот бы ещё один канальчик для пожертвований создать из какой-нибудь широко распространённой платёжной системы... За пределами РФ КИВИ-кошелёк приходится специально для Clickermann-а создавать, хоть Clickermann и тысячу раз этого достоин)

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #528 on: May 23, 2018, 01:33:50 AM »
мои поделки в 7к строк написанные местами под 4.11, местами под 4.12, работают идеально под финалом 4.13.
i0 в шоке, великолепный релиз

нарвался только на один момент обратной несовместимости: screenshot и screenshotex теперь делают файлы с восьмизначным индексом. "screenshotXXXXXXXX.bmp" вместо четырёхзначного. это не отражено нигде, ни в комментариях к релизу, ни в справке.

p.s. и всё-таки, что такое config.ini: google=32839?

АНТИКЛАН

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 111
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #529 on: May 23, 2018, 04:02:03 AM »
Потратил 2 часа на поиск причины почему у меня после обновления перестали работать некоторые условия. Оказывается теперь Clickermann не сравнивает значения разных типов. Как минимум числовые и строковые. Не знаю было ли это багом или нет, но на 4.12 код ниже работал. Получается так что в коде ниже переменная инициализированная по-умолчанию нулём сравнивается со строкой. На 4.12 это прокатывало, сейчас уже нет. Теперь если нужно сравнить значение переменной с каким-либо другим значением, то типы этих значений должны совпадать. Покопался в справке по этой теме ничего не нашел. Было бы неплохо описать этот момент для новичков. Или я плохо искал. :D

Code: (clickermann) [Select]
DEFINE($VAR)
IF($VAR ! "TEXT")
   LOGWRITE("SOME TEXT")
END_IF
HALT

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #530 on: May 23, 2018, 07:48:20 AM »
p.s. и всё-таки, что такое config.ini: google=32839?

Теперь кликер сам может делать скриншот 100X100 по координате курсора простым нажатием клавиш Alt+G
Можно поменять в настройках горячих клавиш.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #531 on: May 23, 2018, 07:34:41 PM »
ура! и спасибо.

config.ini: google=32839
а что это?
тоже что и все остальное в той секции. кодированный хоткей.

Quote
нарвался только на один момент обратной несовместимости: screenshot и screenshotex теперь делают файлы с восьмизначным индексом. "screenshotXXXXXXXX.bmp" вместо четырёхзначного. это не отражено нигде, ни в комментариях к релизу, ни в справке.
почти к каждому релизу идет строка в духе:
Quote
Прочие оптимизации и исправления
присмотрись. вот это оно. учитывая что бету крутили считай год, я все запомнить не смог.




Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #532 on: May 23, 2018, 07:55:33 PM »
Потратил 2 часа на поиск причины почему у меня после обновления перестали работать некоторые условия. Оказывается теперь Clickermann не сравнивает значения разных типов. Как минимум числовые и строковые. Не знаю было ли это багом или нет, но на 4.12 код ниже работал. Получается так что в коде ниже переменная инициализированная по-умолчанию нулём сравнивается со строкой. На 4.12 это прокатывало, сейчас уже нет. Теперь если нужно сравнить значение переменной с каким-либо другим значением, то типы этих значений должны совпадать.
не обязательно. у нас тут просто появляется небольшое промежуточное звено а-ля сравнение несравнимого.
к примеру код
Code: (clickermann) [Select]
DEFINE($VAR)
IF($VAR ! "1")
   LOGWRITE("SOME TEXT")
END_IF
HALT
прекрасно и ожидаемо отработает несмотря на различие типов.

в твоем же примере сравнивая число 0 с текстом "TEXT", который кликер не может автоматически подогнать, теперь выдается ни false ни true а что то типа man, i dunno
типа суперпозиции а-ля кот Шредингера, когда и не да и не нет. при этом в случае возникновения такой ситуации при наличии отработает блок else.

вообще нормальные компиляторы в таком случае либо выдают какую то дичь (привет ява) либо ошибку еще на стадии компиляции (привет все остальные). так что мы еще отделались малой кровью.

p.s. надо говорить что сравнивать числа с текстом - это плохо?
« Last Edit: May 23, 2018, 07:58:15 PM by Johnny »

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #533 on: May 23, 2018, 08:05:43 PM »
Пусть у меня работает всего один робот (больше, пока, некуда применить), но я прекрасно понимаю ЗНАЧЕНИЕ самого факта существования такого инструмента, как Clickermann... Он - единственный в своём роде... Таким сбалансированным сочетанием потребительских свойств, как у Clickermann-а, не может похвастаться ни один, из известных мне, инструментов.

Полностью разделяю восторг и радость предыдущих выступающих :)

Браво и огромная благодарность Автору!!!
ат души!

Quote
(вот бы ещё один канальчик для пожертвований создать из какой-нибудь широко распространённой платёжной системы... За пределами РФ КИВИ-кошелёк приходится специально для Clickermann-а создавать, хоть Clickermann и тысячу раз этого достоин)
хз. ну хочешь биткоиновый кошелек дам, если они еще хоть что то стоят?)
вообще поскольку сбор доната (и вообще коммерциализация) никогда не был целью, вопрос сбора средств проработан никак. если кто подскажет как сейчас собирают денежку (не считая Краудфандинга ) да еще с приемом комментариев всяких типа как у стримеров, с радостью послушаю. я про это даже не думал. не того уровня у нас тут финансовые потоки так то

АНТИКЛАН

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 111
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #534 on: May 23, 2018, 11:07:51 PM »
Потратил 2 часа на поиск причины почему у меня после обновления перестали работать некоторые условия. Оказывается теперь Clickermann не сравнивает значения разных типов. Как минимум числовые и строковые. Не знаю было ли это багом или нет, но на 4.12 код ниже работал. Получается так что в коде ниже переменная инициализированная по-умолчанию нулём сравнивается со строкой. На 4.12 это прокатывало, сейчас уже нет. Теперь если нужно сравнить значение переменной с каким-либо другим значением, то типы этих значений должны совпадать.
не обязательно. у нас тут просто появляется небольшое промежуточное звено а-ля сравнение несравнимого.
к примеру код
Code: (clickermann) [Select]
DEFINE($VAR)
IF($VAR ! "1")
   LOGWRITE("SOME TEXT")
END_IF
HALT
прекрасно и ожидаемо отработает несмотря на различие типов.

в твоем же примере сравнивая число 0 с текстом "TEXT", который кликер не может автоматически подогнать, теперь выдается ни false ни true а что то типа man, i dunno
типа суперпозиции а-ля кот Шредингера, когда и не да и не нет. при этом в случае возникновения такой ситуации при наличии отработает блок else.

вообще нормальные компиляторы в таком случае либо выдают какую то дичь (привет ява) либо ошибку еще на стадии компиляции (привет все остальные). так что мы еще отделались малой кровью.

p.s. надо говорить что сравнивать числа с текстом - это плохо?

И все таки этот момент надо осветить хотя бы в справке, для новичков. Или для таких тупиц как я например. =) А вообще может жестко ограничить в интерпретаторе что сравниваться должны только значения одинаковых типов, с выводом ошибки интерпретации в случае нарушения данного правила? Сильно в меня не кидайтесь я просто сторонник максимально логичного и понятного кода. =)

Пусть у меня работает всего один робот (больше, пока, некуда применить), но я прекрасно понимаю ЗНАЧЕНИЕ самого факта существования такого инструмента, как Clickermann... Он - единственный в своём роде... Таким сбалансированным сочетанием потребительских свойств, как у Clickermann-а, не может похвастаться ни один, из известных мне, инструментов.

Полностью разделяю восторг и радость предыдущих выступающих :)

Браво и огромная благодарность Автору!!!
ат души!

Quote
(вот бы ещё один канальчик для пожертвований создать из какой-нибудь широко распространённой платёжной системы... За пределами РФ КИВИ-кошелёк приходится специально для Clickermann-а создавать, хоть Clickermann и тысячу раз этого достоин)
хз. ну хочешь биткоиновый кошелек дам, если они еще хоть что то стоят?)
вообще поскольку сбор доната (и вообще коммерциализация) никогда не был целью, вопрос сбора средств проработан никак. если кто подскажет как сейчас собирают денежку (не считая Краудфандинга ) да еще с приемом комментариев всяких типа как у стримеров, с радостью послушаю. я про это даже не думал. не того уровня у нас тут финансовые потоки так то

А надо бы. Проект сам себя то уж должен содержать. Оплата домена, хостинга ну и на пирожок для мотивации =)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #535 on: May 23, 2018, 11:42:26 PM »
На жидкий пирожок. В смысле жидкий хлеб.


i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #536 on: May 31, 2018, 08:54:50 AM »
Quote
+ Блокировка редактирования кода во время выполнения скрипта
привела к тому, что теперь невозможно на паузе вбить переменную и посмотреть значение (её нет в main скрипта, только в инклюде). Может быть сделать имя переменной в окне Debug редактируемым?
« Last Edit: May 31, 2018, 08:59:31 AM by i0 »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #537 on: May 31, 2018, 03:39:01 PM »
Не понял куда вбить нужно. У меня работает по прежнему и просмотр и изменение.
Если скрипт поставить на паузу. Или ты имеешь ввиду на рабочем скрипте когда отрабатывает WAIT?


i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #538 on: May 31, 2018, 08:16:47 PM »
запускаю скрипт. ставлю на паузу. открываю редактор кликера. вижу скрипт без инклюдов. мне нужно посмотреть переменную, которая только в инклюде встречается.
раньше я её руками вбивал в код в свободную строку, выделял и смотрел значение, а после откатывал изменения и закрывал редактор.
теперь редактирование заблокировано

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: [Alpha/Beta Testing]
« Reply #539 on: June 01, 2018, 09:15:29 AM »
Ничёсе порядок действий.
Так на такое и небыло рассчитано. Правильно что нельзя.
А вот отдельное поле с вводом переменной нужно. Даже не так, нужно изменить эту систему, сейчас просматривать не удобно. Все эти выделения, целиться, потом ПКМ... брррр.