Author Topic: tfcount выдаёт окно ошибки, если файл открыт для записи  (Read 2128 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
пытаюсь анализировать в скрипте наличие файла, ставлю задержки, но пару раз в неделю нарываюсь на подобные сообщения
можно это поправить? пусть -1 возвращает что ли

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
И не только count, чтение тоже желательно.


Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
я так понимаю ошибка выскакивает если идет обращение к открытому файлу да?

а файл открыт где (чем)?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Да даже бывает самим кликером. При быстрых и частых изменениях без доп задержки.
Был скрипт у меня читающий и правящий короткие строки. Обычный цикл утыкался в эту ошибку после 300~600 строк. Всегда по разному. При добавлении задержки удалось обработать весь 5000 строчный файл. Но медленно. И всё опасался что встанет.

Думаю это кэшированная запись в винде. Кликер скинул и получил ответ о завершении поэтому пошел читать дальше. От нагрузки запись из кеша тормознулась и мы попали.


Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
для таких задач думаю логичнее было бы использовать массивы. функции чтения построчно файла в массив и обратно у нас есть.

кстати, напоминаю что через конфиг можно отключить вставание и тогда при возникновении исключения программа просто пойдет дальше.
хотя конечно что она там наработает это уже другой вопрос.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
У меня отключено всегда. На этой ошибке всё равно вставало.
И на тот момент ещё небыло чтения в массив, его позже добавили.

А если другая программа заблокирует? Вот Notepad++ всегда открывает и читает файл, даже если он открфт в другой проге или обрабатывается кликером. В обратной ситуации уже фиг. CM ругался.