Author Topic: Не происходят действия в привязанном окне браузера  (Read 1431 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Всем здравствуйте.
Пытаюсь передать окну в браузере простую команду:
Code: (clickermann) [Select]
WHEELDOWN(3)
HALT
Но нифига не передаётся. Запускание КМ от имени администратора КМ не помогает. Пробовал разные версии КМ (4.13.007b и 4.12.000). Привязывал к разным браузерам (к Мозиле и Эксплореру, так как у Хрома, Оперы и Яндекс Браузера чёрный экран предпросмотра).
Но всё равно ничего не работает...
В чём может быть проблема и как её исправить?
« Last Edit: March 16, 2018, 10:45:52 PM by Dreight »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Простой тест, привязываем к окну блокнота, запускаем, прокрутка работает, а в браузере нет.
Значит не каждое окно принимает такую команду. Просто не используй привязку и все будет работать.

Если мощность компа позволяет, можно использовать виртуальную машину.

Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Да, во всяких блокнотах и паинтах прокрутка работает. Я думал это какая-то стандартная ошибка, которую можно обойти выполнив пару незамысловатых действий. Без установок виртуалок и тому подобного.
Что, разве никому не нужно выполнять действия в браузере?  :o
И легко сказать "не используй привязку". А если мне прям позарез нужно чтобы работало с привязкой?  :)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Нет никакой ошибки, ни стандартной ни нестандартной.
Так по разному обрабатывают 'колесо' разные приложения. Совсем поостые, как двери блокнот, обрабатывают все поступившие команды.
Сложные, вроде браузера, сами проверяют над каким элементом находится курсор и передают сообщения прокрутки только туда. Потому что в браузере могут быть и отдельные фреймы и поля ввода, и везде СВОИ полосы прокрутки. Поэтому действия прокрутки передаются только элементу под курсором.
В проводнике так же, особенно с открытой панелью дерева.
И это правильно.
Можете сами руками провести эксперименты, для этого не нужна ни привязка ни даже кликер  ;D.

При привязке получаем облом, потому что курсор может быть где угодно.
И почему такая зацикленность на одной команде? Можно ведь посылать нажатия кнопок вверх/вниз, pageUp/pageDown... Клики по полосе прокрутки наконец как страницами так и по стрелочкам.

И подобный вопрос был не раз и здесь и ВК.
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=2111.msg19629#msg19629
« Last Edit: March 17, 2018, 05:19:04 PM by Vint »


Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile
Vint, вы просто человечище :)
Огромнейшее спасибо! Вы меня просто спасли.
Просто прокрутка страницы это основное что мне нужно делать в браузере, поэтому решил начать с колёсика. И подумал раз колёсико не работает, то не работает и всё остальное. Даже в голову не пришла мысль о клавишах pageup и pagedown.
На форуме и в ВК пробовал найти как решить мою проблему, но что-то ничего не смог найти :(
Видать туповат и искать не умею.

Кстати, последнее. А есть где нибудь таблица клавиш, нажатие которых поддерживает KEYPRESS?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Кстати, последнее. А есть где нибудь таблица клавиш, нажатие которых поддерживает KEYPRESS?

В справке на последней странице... кстати.

Dreight

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 40
    • View Profile