Author Topic: Как сделать клики по всплывающим окнам и оставить привязку к основному?  (Read 3329 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dotsya_s

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Доброго вечера, мне нужен вот такой простой скрипт который отлично справляется без привязки к окну


LCLICK(10,10)
WAIT(2)
LCLICK(10,10)
WAIT(2)
LCLICK(10,10)
WAIT(4)

А возможно ли настроить его с привязкой к окну?

Первый клик должен открывать всплывающее окно, второй клик клацать по кнопочке на всплывающем окне, а третий клик по крестику - чтобы закрыть всплывающее окно.. и так по кругу..

Возможно так сделать чтобы в хроме например это настроить и свернуть его и все работало?

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
HGET
Функция. Возвращает hwnd для элемента по заданным координатам.

WNDFIND
Функция. Возвращает HWND окна с заданным заголовком.

HSET
Устанавливает новый рабочий элемент для оконного режима кликера.

надеюсь понял - с помощью HSET привязываешься к этому окошку, для этого берешь HWND этого окна с помощью HGET или WNDFIND. ну и далее клацаешь по нужным координатам.
подробнее в справке - Процедуры и функции WinAPI

i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
добавлю: потом отвязываешься от всплывающего, привязываешься к окну браузера, в котором содержится ссылка открытия всплывающего

если конечно всплывают настоящие оконца, имеющие свой hwnd. а то может это имитация. надо смотреть через spy++ или подобное
« Last Edit: April 24, 2018, 08:37:46 PM by i0 »

dotsya_s

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Всем спасибо - я поняла что не смогу этого сделать, так как вообще не понимаю как это работает, нашла программку через ютуб и понимаю только простейшие функции : )

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Всем спасибо - я поняла что не смогу этого сделать, так как вообще не понимаю как это работает, нашла программку через ютуб и понимаю только простейшие функции : )
ну так давай вместе и разберемся. покажи скриншот этого окна для начала. или открой кликер, в главном окне кликермана есть надпись "HWND:", там показан HWND окна которое под курсором. наведи курсор на окно, глянь цифры. смести курсон на страницу браузера, и там глянь тоже цифры. если цифры разные, то действуем по вышеописанным советам.
 как же привязаться к этому окну?..  пишешь в редакторе кликера HSET (hwnd, state) , где в место hwnd - должны быть эти цифры что на главном окне "HWND:". их можно приобрести автоматом функциями HGET или WNDFIND. state - состояние оконного режима, привязки (1 - вкл. 0 - выкл.).

HGET (x, y) - х и у это координаты примерные где это окно. WNDFIND (title) - title - заголовок окна либо его часть.

пример как это выглядит - HSET (WNDFIND ("заголовок окна, то что сверху написано"), 1) - вкл привязку. HSET (WNDFIND ("заголовок окна, то что сверху написано"), 0) -выкл ее.

dotsya_s

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Окна всегда с разными изображениями, названия сверху тоже разные (их около сотни вариантов, перебрать все уйдет уйма времени)
HWND - на всплывающих окнах тоже всегда разные..


Я вроде бы немного понимаю что вы пишете но все-таки не понимаю(


А можно вас попросить сделать пример такого скрипта чтобы я уже посидела поколдовала как его настроить? : ) Буду безумно благодарна))



i0

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 353
  • CMann 4.13.014 final, ie, presto, win7 x86, x64
    • View Profile
нам бы знать, что это за всплывающее окно. можно адрес сайта, и где его там открыть?

dotsya_s

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile