Author Topic: Клик в текущее положение курсора (4.13+)  (Read 5804 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Tamago4aRUS1

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
В этой теме я попросил сделать определённый скрипт http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=3982.0 Надо начать с того что пароль я забыл, а восстановить я не смог потому что не приходит письмо на почту.  Поэтому создал новый аккаунт. Так вот продолжу. Данный скрипт не работает корректно, потому что кликерман способен делать клик только по координате, а просто кликнуть не может. Сделайте возможность простого клика пожалуйста.
Тот нерабочий код
Code: (clickermann) [Select]
IF(ISKEYDOWN(1)=1)
   WAITMS(5)
   LUP(-1,-1)
ELSE
   WAITMS(20)
END_IF
« Last Edit: May 20, 2018, 12:41:29 PM by Johnny »

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
кстати да. для версии 4.13+ это будет актуальный и частозадаваемый вопрос.
из-за поддержки расширенного раб.стола теперь кликать в текущие координаты надо исключительно так
Code: (clickermann) [Select]
lclick($_xmouse, $_ymouse)тогда клик будет осуществляться в то место, где мышка. при этом внутренняя команда на позиционирование вообще будет игнорироваться.

код же
Code: (clickermann) [Select]
lclick(-1, -1)будет кликать в координаты -1, -1

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Конкретно здесь вопрос был в другом. Он хотел "совсем без координат". Ну чтобы в 3d игре с обзором мышью стрелять и при этом экран не убегал на положение реального курсора, который не пойми где.


Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
по идее такого быть не должно. системный курсор может быть где угодно. нам это вообще не важно.
кликер смотрит где курсор. если он уже в координатах, переданных в аргументах, то команда на перемещение не выдается. выдается просто команда на тыц.
тут все зависит чисто от того, как игра перехватывает этот самый курсор. если он в процессе игры где то там дергается в невидимых областях, то это все существенно усложняет.
если же он, как в каком нить Half-life 1, тупо висит невидимый посреди экрана - тут писать скрипт милое дело.

посмотрю что можно сделать, но судя по документации WinAPI эта хотелка останется хотелкой