Author Topic: Потоки  (Read 2387 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sektant23tm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Потоки
« on: January 30, 2019, 08:13:30 PM »
Потоки - вещь очень удобна,но слишком ограниченная.У потоков есть свои подпрограммы,но почему нет своего гетскрина и своего колормода?Я написал неплохого бота по EVE Online ,но половину функционала можно было бы значительно ускорить и упростить если бы некоторые вещи выполнялись параллельно,например проверка на дроп интернета,проверка на суицидников в гриде,проверка на размеры окон,не закрылись или не переместились ли они из-за миссклика.Бот состоит из кучи подпрограмм,и теперь эти проверки приходится пихать по ходу дела,последовательно,затормаживая работу.Сделайте,пожалуйста,такой функционал в следующем обновлении(надеюсь оно выйдет пораньше чем прошлое и уверен,многие скажут за него вам отдельное СПАСИБО)  :D

sektant23tm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Потоки
« Reply #1 on: January 30, 2019, 08:27:09 PM »
Ускорит или нет - не знаю,но такой подход 100% облегчил бы мне работу если бы независимая проверка включалась бы отдельно раз например в 30 секунд чем я эту самую проверку подпрограммой отдельно 10 раз вставлю в коде

sektant23tm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Потоки
« Reply #2 on: January 30, 2019, 09:36:33 PM »
Что тут не обоснованного?Я кажется ясно написал,что было бы гораздо Гораздо ГОРАЗДО удобнее если бы мне не пришлось делать так(условно говоря):

Code: [Select]
подпрограмма 1

проверка на вылета инетнета
проверка на дроп окон

подпрограмма 2

проверка на вылета инетнета
проверка на дроп окон
подпрограмма 3

проверка на вылета инетнета
проверка на дроп окон
подпрограмма 4

проверка на вылета инетнета
проверка на дроп окон
и.т.д


а сделать так:
Code: [Select]
Поток 1
проверка на вылета инетнета
wait(30)
конец потока

Code: [Select]
поток 2
проверка на дроп окон
wait(30)
конец потока

Code: [Select]
основной поток
подпрограмма 1

подпрограмма 2

подпрограмма 3

подпрограмма 4

Конец потока

Вы правы,можно понапихать этих проверок куда угодно.Пачками.Но ведь гораздо удобнее и приятнее глазу (и тупо понятнее по коду будет) если сделать так как я предлагаю.Вот ума не приложу чем вам мои обоснования не подходят?Поведайте что именно вас смущает?
« Last Edit: January 30, 2019, 09:42:21 PM by sektant23tm »

sektant23tm

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 15
    • View Profile
Re: Потоки
« Reply #3 on: January 30, 2019, 09:41:04 PM »
Еще кое что,где бы мне это могло пригодится:у меня в кликере есть небольшой баг(встречал 2 раза за месяц) когда кликер растягивал внутриигровое окно.Я бы мог написать небольшой поток который отслеживал бы состояние этого окна например раз в полсекунды и если бы этот баг произошёл вновь - я бы этим потоком остановил бы весь скрипт и посмотрел бы по логам что именно его вызвало.Удобно?Очень удобно.Вот например исходя из своей ситуации я уже несколько применений такому продвинутому потоку нашел.Я уверен,что другие люди так же бы нашли куда можно применить такое нововведение.