Автор Тема: привязка - ЗЛО  (Прочитано 101 раз)

kiril

• Герой форума
    • Просмотр профиля
привязка - ЗЛО
« : Октябрь 05, 2018, 12:58:42 pm »
 Ещё раз предложу в очередной версии программы, спрятать подальше оконный режим от шаловливых ручёнок начинающих пользователей, все они рано или поздно в него вляпываются, как котята и ничего хорошего в результате почти никогда не выходит.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2018, 03:40:33 pm от kiril »

Vint

• Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, xp32
    • Просмотр профиля
Re: привязка -зло
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2018, 03:29:41 pm »
Неоднократно предлагал убрать/спрятать.
Вон жёлтеньким http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=3027.0

А лучше сразу по рукам бить  :)

Qwerry

• Освоившийся
  • **
    • Просмотр профиля
Re: привязка -зло
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2018, 08:47:49 pm »
Я, когда немножко форум почитала (в темах для новичков), привязки как огня начала бояться - тут СТОЛЬКО предупреждений, что при неумелой попытки ее использовать сразу наступают песец, капец и смерть котенку) Попыталась разочек по учебной статье нарисовать цветочек в свернутом окне - но не тут-то было (позднее выяснилось, что и без привязки в открытом paint правильного рисунка не получается). Больше полугода даже смотреть в ее сторону стеснялась, а на деле там просто и надо минут 20 _внимательно_ матчасть почитать, ну и перепроверять, когда что-то сделал. Увы, кажется даже это для многих недостижимо.

Думаю, проблема больше не в доступной информации на форуме и в справке (тут-то как раз разобраться во всем можно весьма быстро), а в том что ютуб заполнен недоинструкциями по использованию clickermann, буквально КАЖДАЯ из которых обязательно показывает как привязываться и использует именно этот режим. Разумеется, ни о каких подводных камнях  и особенностях там нет ни слова.

Касательно нескончаемой проблемы, может быть  поможет переназначить горячие клавиши привязки (по умолчанию) и не показывать в окне кликермана информацию о привязке, если она выключена (справа просто серая область, и лишь когда привязали - появляется стандартные статус, hwnd и т.д.).  Тогда инфа из видюшек станет неактуальной и привязаться "просто на всякий случай" никто не сможет, а кому интересно и надо - те без проблем будут пользоваться.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2018, 08:49:38 pm от Qwerry »

dramster

• Герой форума
    • Просмотр профиля
Re: привязка - ЗЛО
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2018, 09:15:42 pm »
Привязку убирать конечно же не нужно. Если правильно ее использовать, то это офигенная штука. Естественно, ничего не шурупя в этом режиме, и нечего лезть в него.

По этому, лучшим вариантом будет как то скрыть его от новичков. Это - скрыть на главном окне значек с надписью; убрать из настроек горячие клавиши и перекинуть их в конфиг файл к примеру; и по умолчанию вообще не включать ее (пока не отменишь в конфиг файле запрет); в мануале четко прописать, что это очень сложная штука и никто не гарантирует ее работоспособность.

Или изменить его кардинально, например, сделать аналоги функций с указанием hwnd. Они задолбутся писать и не станут использовать свою любимую привязку на каждый чих.
Убрать вкл\выключение горячими клавишами, не вариант. Так как в некоторых приложениях были замечены различия в работе привязки при включении гор.клавишами и тем же hset()

Hito

• Герой форума
    • Просмотр профиля
Re: привязка - ЗЛО
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2018, 12:11:22 pm »
Ребят, а я что-то пропустил? Почему такое желание - спрятать от новичков привязку?
Я не ду... Потому и не бу...