Author Topic: Черный список для SM форума  (Read 2798 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Атеист

  • Guest
Черный список для SM форума
« on: April 30, 2018, 04:52:11 PM »
Наконец выбрал время помочь нуждающемуся в расширении списка игнорирования пользователей этого форума, о котором он просил администрацию.
Его игнор-лист уже переполнен, поэтому я предлагаю простое решение на JavaScript + CSS, которое позволит заигнорить, как каждого в отдельности, так и всех сразу.
Потребуется скачать и установить расширение для браузера Custom Style Script.
  Для Mozilla Firefox - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/custom-style-script/
  Для Google Chrome - https://chrome.google.com/webstore/detail/custom-style-script/ecjfaoeopefafjpdgnfcjnhinpbldjij
  Для Opera - https://addons.opera.com/ru/extensions/details/custom-style-script/
 
После установки расширения, его нужно настроить. Архив со скриптом и стилями во вложении.
Скрипт уже содержит почти полый список пользователей форума на текущий момент (для тестов на скорость), кроме тех, чьи имена не смог прочитать Clickermann функцией HTTPGET(). Этот список каждый должен отредактировать сам, оставив в нем только те имена пользователей форума, чьи сообщения он не хочет видеть. Имена перечисляются через запятую и заключаются в кавычки ('одинарные', или "двойные").

      

Далее, когда список игнорируемых исправлен, нужно зайти в настройки Custom Style Script и заполнить отмеченные цифрами на картинке поля формы содержимым файлов из вложения.
  1. URL - http://crapware.aidf.org/forum
  2. JavaScript - текст из файла JavaScript.js
  3. Style (CSS) - текст из файла style.css
  4. Нажать на кнопку +, для сохранения настроек.
Должно получиться всё как на картинке. Красной рамкой отмечен новый созданный профиль, который можно редактировать, а так-же отключать и включать черной кнопкой Active справа.



Открытые страницы форума придется перезагрузить.
Вот в общем и всё. При желании можно добавить в скрипт исправление разноцветных и косых шрифтов на шрифт по умолчанию, а так же удалить всё мигающее и раздражающее глаз. Аватарки пользователей тоже можно заменить.
Всем желаю не попадать в этот список. :)
« Last Edit: May 19, 2018, 06:01:46 AM by Атеист »

Fazer

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Черный список для SM форума
« Reply #1 on: November 17, 2018, 09:25:23 PM »
Привет! а продолжение темы планируется? Пользуюсь уже полгода на другом форуме такомже. Всё работает отлично спасибо. Ждал когда блокировка картинок и флуда появится и замены автарок. Я их и ждал в основном. Регистрацию потерял ;D пришлось заново регистрацию проходить чтобы спросить. Спасибо.

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
Re: Черный список для SM форума
« Reply #2 on: November 18, 2018, 01:10:59 AM »
Спасибо автору темы и тому кто апнул)
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

Атеист

  • Guest
Re: Черный список для SM форума
« Reply #3 on: November 22, 2018, 06:03:11 PM »
Привет, спасибо за проявленный к теме интерес).
Развитие темы я в общем то не планировал. Всё это создавалось "под настроение". На интерес аудитории я тоже не рассчитывал. Даже несмотря на топовые позиции в выдаче Яндекса и большую популярность SMF, подобное творение особо никого не интересует. Файл из вложения скачали всего 9 раз (возможно по тому, что от незарегистрированных пользователей ссылка скрыта), и первое, из этих девяти скачиваний, сделано мной.

По-хорошему, скрипт усовершенствовать еще надо бы конечно, чтобы были скрыты не только сообщения игнорируемого человека, но и были бы вычищены все упоминания о нем из всех сообщений и комментариев на форуме. Но мне лень) и нет времени на такие игры.

Изменить внешний вид форума, в своем браузере можно, по большей части без скриптов, достаточно css. В качестве примера приведу совсем маленькую тему оформления форума, которую я сделал для себя, закинул в Custom Style Script, в дополнение к черному списку и забыл). Проблем с перекошенными шрифтами и идиотскими gif анимациями больше нет). Хостинги изображений легко блокировать по маске. Оставил только нормальные картинки в теле сообщений, смайлики и полужирный шрифт. Помимо исправления вида сообщений, тема изменяет отображение одного "персонажа" на форуме (см. скриншот). Оставлю как пример, может кому-то поднимет настроение.)) Отдаю как есть, без переделок, кому надо - допилите как вам хочется. Можно залить тему в Stylish. Картинка вставлена как текст, можно заменить на внешний url.


Тема оформления для SMF "Упоротый лис" - Скачать


Fazer

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Черный список для SM форума
« Reply #4 on: November 24, 2018, 03:40:00 PM »
Спасибо! :)