Author Topic: Система оповещений  (Read 6797 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Система оповещений
« on: December 30, 2018, 10:32:53 PM »
Предлагаю в этой теме выкладывать все возможные свои варианты!

С недавних пор озадачился тем, чтобы я мог получать на мобильник оповещения от кликера. Порыскав по форуму, я не нашел ни одной темы, в которой эта проблема была бы решена под ключ. Я НЕ НАШЕЛ! Если такая тема все же есть, то не надо меня закидывать тухлыми помидорами! И я ни в коем случае не унижаю функционал Clickermann-а! Я вообще считаю, что это в конце концов в первую очередь - АВТОКЛИКЕР, и со своей задачей он справляется превосходно! Это не проблема уважаемого Johnny, что мы хотим, чтобы нам кликер еще и кофе варил. От себя лично предлагаю один костыль, благодаря которому, можно получать оповещения в соцсеть - ВК.

Инструкция по использованию:
1 - Все три файла распаковываем в одну папку.
2 - Через любой браузер регистрируете себе левый аккаунт во вконтакте. Добавьте его в друзья тому аккаунту, на который будете посылать сообщения, иначе сообщения в сутки будут лимитированы по-моему.
3 - Запускаем VK_messenger.exe
В браузере программы НИЧЕГО НЕ НУЖНО ТЫКАТЬ МЫШКОЙ! Браузер в программе вообще сделан видным только для того, чтобы визуально контролировать процесс, если это нужно. Добавлю, что у браузера программы общие куки со штатным Internet Explorer.
4 - В графу "Логин рабочего аккаунта" прописываем email или телефон левого аккаунта, с которого вам будут поступать сообщения (лично у меня он без телефона).
5 - В графу "Пароль рабочего аккаунта" соответственно прописываете пароль от левого аккаунта.
6 - В графу "ID, на который нужно слать сообщения", прописываете свой ID в ВК (если нужно, чтобы сообщения приходили к вам).
7 - Немного подробней объясню про графу - "Time out, для сбора сообщений"... У меня, например, кликер работает в 18-ти окнах и иногда бывает (редко, но бывает), что во всех окнах практически одновременно выскакивает капча и из каждого окна кликер сообщает мне об этом. То есть, как минимум, мне в таком случае поступает 18 сообщений, между которыми может быть разница в несколько секунд. Так вот чтобы мне в ВК не приходило в таком случае 18 сообщений, а все эти 18 оповещений пришло бы в одном сообщении, я и намутил этот тайм аут. Программа видит, что поступило оповещение от кликера и ожидает несколько секунд - не поступят ли еще оповещения, чтобы добавить их в то же сообщение, которое она в последствии отошлет в ВК. Вот те несколько секунд, которые она будет ожидать, после поступления каждого сообщения, будут равны тому числу, которое будет у вас прописано в графе - "Time out, для сбора сообщений".
8 - Жмем кнопку - "Сохранить".
9 - Жмем кнопку - "Старт".

В архиве скрипт для кликера, в котором пример отправки сообщения.
Программа может нормально работать в свернутом виде и она сбоеустойчивая.
В каждом сообщении в ВК программа формирует идентификационную строку. По этой строке она проверяет - отправилось сообщение, или нет.
Если пропадет интернет по каким-либо причинам, программа каждые 3 секунды будет пытаться зайти на нужную страницу (страницу чата - кому посылает сообщения), и как только вновь появится интернет, она зайдет на эту страницу и отправит предыдущее сообщение, если оно окажется не отправленным, и продолжит свою работу.
Если по каким-то причинам программу выбросит на страницу авторизации, она снова авторизируется и продолжит работу.

Ссылка на архив с программой:
https://yadi.sk/d/bwKQaKgSPMWGZQ
« Last Edit: January 03, 2019, 12:00:49 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Axelenz

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 31
  • Парсинг сайтов, наполнение интернет-магазинов
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #1 on: January 01, 2019, 10:11:26 PM »
Вот вполне рабочая конструкция для отправки сообщений через бот telegram:

Code: (clickermann) [Select]
SUB(telegram_bot)
   //Счётчик сообщений
   $n_message = $n_message + 1
   
   //Системное сообщение окну
   SENDMESSAGE(WNDFIND("firefox.exe", 0), 0x0010, 0, 0)
   
   //Выделить адресную строку, очистить
   KEYPRESS(#F6)
   WAIT(1)
   KEYPRESS(#DELETE)
   WAIT(2)
   
   //Поместить в буфер ссылку
   TOCLIP(STRCONCAT("https://api.telegram.org/bot", $token, "/sendMessage?chat_id=-", $chat_id, "&text=", $text))
   
   //Вставить ссылку в адресную строку браузера
   KEYDOWN(#CTRL)
   WAITMS(50)
   KEYPRESS(#V)
   WAITMS(50)
   KEYUP(#CTRL)
   WAITMS(100)
   
   KEYPRESS(#ENTER)
   WAITMS(300)
END_SUB

//Укажите токен своего бота и id чата
$token = "***"
$chat_id = "00000000000000"
$n_message = 1

//Открыть браузер
EXECUTE("firefox.exe")
WAIT(3)

//Тело скрипта, где формируются данные для передачи или текст ($data)
//...
$data = "Проверка передачи."

//Формирование сообщения для отправки (с датой и временем, когда оно сформировано и номером сообщения)
$text = STRCONCAT($_date_str, " ", $_time_str, ". Сообщение № ", $n_message, ". ", $data)

telegram_bot()

HALT

А если где-то что-то возможно оптимизировать, путь корифеи от Clickermann поправят...


P.S.  Может кому пригодится... Для "неспешного" просмотра сообщений в telegram можно также воспользоваться получением новых сообщений с их сервера, например:

Code: (html5) [Select]
https://api.telegram.org/bot<Ваш token>/getUpdates?offset=-3

-3 - количество последних сообщений.

Т.е. Вы можете на мобильном и не заходить в telegram, а посмотреть в браузере журнал новых сообщений, которые отсылает bot.
« Last Edit: January 04, 2019, 07:42:45 PM by Axelenz »
"Можно бесконечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как Clickermann работает вместо тебя..."

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #2 on: January 01, 2019, 11:04:55 PM »
Вот вполне рабочая конструкция для отправки сообщений через бот telegram:

Проверка на отправку сообщения есть? Конструкция сбоеустойчивая?
Я не ду... Потому и не бу...

Атеист

  • Guest
Re: Система оповещений
« Reply #3 on: January 02, 2019, 07:39:44 PM »
Вот здесь обсуждались варианты - http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4330.0
Я бы выбрал IIS - надежно как сама винда и без всяких посредников типа телеграм.
И не стоит заморачиваться с HTML, если не нужна красота, лучше просто писать сообщения в txt. Просматривать можно на любом устройстве, где есть браузер и интернет. И доступ по паролю можно настроить и фильтрацию по IP. Сам файл с оповещением будет доступен для CM через HTTPGET(). Файлов с оповещениями может быть сколько угодно много. Полноценный сервак короче. Статический ip можно заказать у провайдера, если очень надо, но это может не потребоваться - некоторые провайдеры идентифицируют своих абонентов по mac-адресу, и для каждого mac жестко прописан ip. Каждый такой mac может быть подключен к сети только на определенном порту определенного коммутатора... Такой ip, провайдер выдает за динамический, так как может его поменять без уведомления абонента. Но по факту, он не меняется годами. Понаблюдать конечно придется как меняется ip в течение дня, и пообщаться с техподдержкой.
Можно еще, как вариант, подключить свой комп как сайт в сети TOR))

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #4 on: January 02, 2019, 07:50:45 PM »
Вот здесь обсуждались варианты - http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4330.0
Я бы выбрал IIS - надежно как сама винда и без всяких посредников типа телеграм.
И не стоит заморачиваться с HTML, если не нужна красота, лучше просто писать сообщения в txt. Просматривать можно на любом устройстве, где есть браузер и интернет. И доступ по паролю можно настроить и фильтрацию по IP. Сам файл с оповещением будет доступен для CM через HTTPGET(). Файлов с оповещениями может быть сколько угодно много. Полноценный сервак короче. Статический ip можно заказать у провайдера, если очень надо, но это может не потребоваться - некоторые провайдеры идентифицируют своих абонентов по mac-адресу, и для каждого mac жестко прописан ip. Каждый такой mac может быть подключен к сети только на определенном порту определенного коммутатора... Такой ip, провайдер выдает за динамический, так как может его поменять без уведомления абонента. Но по факту, он не меняется годами. Понаблюдать конечно придется как меняется ip в течение дня, и пообщаться с техподдержкой.
Можно еще, как вариант, подключить свой комп как сайт в сети TOR))

Не знаю - как кому, но мне нужно, чтобы сообщения приходили на мобильник со звуком. Чтобы мне не приходилось периодически лазать на сайт и высматривать - что там и как. Так-то меня и тимвиевер устроил бы, если уж на то пошло... К тому же я сейчас работаю над обратной связью - чтобы с мобилы можно было ответить на сообщение и скрипт смог бы отреагировать на это сообщение.
Я не ду... Потому и не бу...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #5 on: January 02, 2019, 09:26:33 PM »
Сделал небольшой вариант оповещений через Телеграм, кому интересно http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4398.0  :)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #6 on: January 02, 2019, 10:08:31 PM »
Сделал небольшой вариант оповещений через Телеграм, кому интересно http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4398.0  :)

Опередил меня... ;D
« Last Edit: January 02, 2019, 10:24:05 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #7 on: January 02, 2019, 10:41:24 PM »
Сделал небольшой вариант оповещений через Телеграм, кому интересно http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4398.0  :)

Опередил меня... ;D

Да я и не специально  ::) Конкуренции ни в коем случае никому не создаю, просто практикуюсь и реальные задачи есть вместо надуманных :)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #8 on: February 14, 2019, 10:50:28 AM »
В общем кому интересно - у меня получилось создать простенькую программу "клиент-сервер" для "общения" компа с мобилой (android). Нахрен не нужны всякие ВК-api, Телеграмы и все такое. Ничего лишнего. Только мобила-комп-мобила. На компе запускается программа, которая создает сервер чата, а на мобиле запускается сам чат. Если кому интересно, пишите - что-нибудь намутим.
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #9 on: February 14, 2019, 11:00:50 AM »
Комп:

Мобила:


Пока не разобрался с кодировкой сообщений на кириллице.
Я не ду... Потому и не бу...

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #10 on: February 14, 2019, 09:52:47 PM »
1. Как через этот сервер будет отправлять-принимать сообщения кликерманн? Может стоило сделать этот сервер какнибудь консольно, и вызывать команды через execute?

2. Что там с картинками?  :)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #11 on: February 15, 2019, 06:00:31 PM »
1. Как через этот сервер будет отправлять-принимать сообщения кликерманн?
Ну, тут два варианта: Либо все тот же ини и это пока похоже единственный вариант, если кликеры в виртуальных машинах, либо SENDMESSAGE / POSTMESSAGE. Других вариантов я пока не вижу...
Но с ини еще разбираться нужно, исходя из темы - http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=4477.0
Тут какая-то странная ситуация. Если дохрена кликеров (из разных виртуальных машин) работает интенсивно с одним и тем же файлом ини, то все норм, но стоит с этим же файлом заработать сторонней программе и у кликеров начинает выскакивать ошибка...
2. Что там с картинками?  :)
Да хз пока - что с ними ))) Я и с кодировкой кирилицы пока еще даже не разобрался ))) Просто не так часто работаю над этим. У меня на данный момент есть очень стабильная прога, отправляющая сообщения в ВК и как бы она меня пока устраивает. Дальше тему стал развивать ради интереса...
« Last Edit: February 15, 2019, 06:08:57 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Rush

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 3
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #12 on: May 18, 2019, 12:35:33 AM »
Очень понравилась система оповещения.
Hito, а не появилось ли новой версии в связи с отказом ВК от ИЕ?

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Система оповещений
« Reply #13 on: March 14, 2020, 09:36:07 PM »
Hito, а не появилось ли новой версии в связи с отказом ВК от ИЕ?
http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=5198.0
Я не ду... Потому и не бу...