Author Topic: Clickermann Helper [Alpha 0.3]  (Read 14140 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #30 on: January 06, 2019, 01:50:20 PM »
Так ты теперь отправку фото в чат мути из кликера, ато я что-то разобраться не могу с этим...))

Я в первом сообщении обновил файл, там версия 0.2, попробуй скачать, распаковать в папку с кликерманом, а в CMH.ini


[Telegram]
;Если 1, то при отправке сообщения использует настройки из этого конфига
UseINI=1

;Токен бота
BotToken=Токен Бота

;Ваш чат айди, куда бот будет слать сообщения   
ChatId=Чат айди

;Прокси, если нужен
Proxy=Прокси, если нужен


И поидее теперь будет работать отправка картинок в упрощенном синтаксисе

Code: (clickermann) [Select]
EXECUTE("CMH.exe", "TPicture Путь_к_картинке.jpg Подпись_к_картинке")
Сейчас проверю на VPS, работает ли :) Потому - что мне приходится использовать с прокси

UPD: Без прокси отправляются картинки, но почему - то значительно медленнее. Думаю убрать предыдущую версию синтаксиса и работать только через .ini, так удобнее и для пользователя (если бот один) и в коде можно будет навести порядок.
Либо вынесу просто в отдельную функцию, сегодня будет сделано
« Last Edit: January 06, 2019, 02:14:42 PM by James »

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #31 on: January 06, 2019, 02:19:04 PM »
И поидее теперь будет работать отправка картинок в упрощенном синтаксисе

Ты не понял )) В виду недавних событий, мне не интересно - как это из кликера передастся в твою прогу )) Мне интересно - как ТВОЯ ПРГА отправляет фото? Какой запрос делает? Сейчас же этот запрос прямо из кликера сделать можно )) Просто на сколько я понял, в телеграм апи нет прямой отправки фото в чат. Там сначала это фото нужно загрузить как-то на сервер телеграм и потом уже вставлять его в чат.
« Last Edit: January 06, 2019, 02:27:06 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #32 on: January 06, 2019, 03:24:49 PM »
И поидее теперь будет работать отправка картинок в упрощенном синтаксисе

Ты не понял )) В виду недавних событий, мне не интересно - как это из кликера передастся в твою прогу )) Мне интересно - как ТВОЯ ПРГА отправляет фото? Какой запрос делает? Сейчас же этот запрос прямо из кликера сделать можно )) Просто на сколько я понял, в телеграм апи нет прямой отправки фото в чат. Там сначала это фото нужно загрузить как-то на сервер телеграм и потом уже вставлять его в чат.

Да, в целом все верно :)
Собирается multipart/form-data контент, который содержит в себе чат айди, "стрим" с фото и описание самого фото и отправляется POST запросом на сервера Телеграм :)

Что - то вроде того..
Сначала собираем мультипарт

MultipartData.Add(chatid);
MultipartData.Add(FileStream);
MultipartData.Add(caption);

А потом запросом швыряем его на сервера

webClient.PostAsync($"https://api.telegram.org/bot{BotToken}/sendPhoto", MultipartData);

Просто я не знаю, как это на Делфи будет выглядеть, так бы я сразу скинул уже исходником )

Как я понял, вот тут решается этот вопрос именно на Делфи https://toster.ru/q/315303
(Если разрешено тут ссылки кидать) =)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #33 on: January 06, 2019, 03:49:45 PM »
dramster, давай подключайся!  :) Как из кликера отправить сообщение на телеграм, мы уже знаем (ты, надеюсь, тоже уже понял). Правда пока только сообщения с латинскими символами, но думаю, что не будем мучить Johnny с кодировкой и обойдемся этим. Нужно состряпать отправку скринов из кликера. Предположим, выскочила какая-то капча и кликер отправляет ее скрин в телеграм. Мы с мобильника видим это сообщение, видим скрин и в ответном сообщении отправляем текст капчи. Скрипт в кликере обрабатывает ответ и вставляет текст в капчу. С обработкой ответа думаю справимся... Как отправить скрин?  :)
Я не ду... Потому и не бу...

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #34 on: January 06, 2019, 04:28:16 PM »
dramster, давай подключайся!  :)

  :D Мои опыты с телеграммом проводились гдето пол года назад.... безуспешно :(.  Уже и телеграммом не пользуюсь, и даже удалил. Позже может подумаю, так как заинтересовала твоя фраза "скрипт в кликере обрабатывает ответ и вставляет текст в капчу. С обработкой ответа думаю справимся..." . А разве это возможно? Если есть обратная связь, это было бы шикарно  ::). Просто насколько я помню, в мануалах телеграмма про это ни слова небыло. Позже пересмотрю...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #35 on: January 06, 2019, 04:31:14 PM »
dramster, давай подключайся!  :)

  :D Мои опыты с телеграммом проводились гдето пол года назад.... безуспешно :(.  Уже и телеграммом не пользуюсь, и даже удалил. Позже может подумаю, так как заинтересовала твоя фраза "скрипт в кликере обрабатывает ответ и вставляет текст в капчу. С обработкой ответа думаю справимся..." . А разве это возможно? Если есть обратная связь, это было бы шикарно  ::). Просто насколько я помню, в мануалах телеграмма про это ни слова небыло. Позже пересмотрю...

Как только мы отправляем нашему боту сообщение, оно отображается в json файле по запросу https://api.telegram.org/bot{Token}/getUpdates?, отсюда мы можем получить его текст и использовать его по назначению  :)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.2]
« Reply #36 on: January 06, 2019, 05:21:51 PM »
А разве это возможно?

Ну, как бы тебе уже ответили до меня...))) Возможно! )) В том-то и фишка! С мобылы скриптом вообще можно будет управлять, как с пульта ))
Я не ду... Потому и не бу...

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #37 on: January 07, 2019, 12:27:36 AM »
Да, посидел, почитал, поэкспериментировал, в самом деле - отправка и прием сообщений работает прямо из кликера  :D.

Но вот с фото.....

Вообще, фото отсылаются также прям из кликермана, но только если файл уже гдето в интернете, и на него есть прямая ссылка. Но вот как этот файл закинуть туда?... С этим кликерман скорее всего в одиночку не справится  :(.

Нашел рабочий код на автоите для отправки фото на сервер телеграмм. Сам код довольно простой и понятный. Но только там есть вызов одной функции из доп библиотеки, я глянул на эту функцию....  :o застрелиться захотелось - там и вызов какихто длл, куча непонятных параметров, вызов еще кучи функций из этой же библиотеки  :o.

Короче да, круто когда есть рабочий код, хоть и непонятно что там за функция вызывается. Но уже можно переписать этот код под себя :).

Если кому-то интересно, могу скинуть сюда этот код с библиотекой.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #38 on: January 07, 2019, 03:25:30 AM »
Если кому-то интересно, могу скинуть сюда этот код с библиотекой.

Не... Сначала делаешь это:

Но уже можно переписать этот код под себя :).

А потом кидаешь сюда  ;D
Я не ду... Потому и не бу...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #39 on: January 07, 2019, 12:13:39 PM »
Но только там есть вызов одной функции из доп библиотеки, я глянул на эту функцию....  :o застрелиться захотелось - там и вызов какихто длл, куча непонятных параметров, вызов еще кучи функций из этой же библиотеки  :o.

Это странно, на самом деле :) На C# именно отправка вместе со сбором запроса (не считая особенности для работы именно с кликером) выглядит так:



И все, да и в принципе в любом языке функция отправки не сильно много должна занимать

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #40 on: January 07, 2019, 12:26:46 PM »
Но только там есть вызов одной функции из доп библиотеки, я глянул на эту функцию....  :o застрелиться захотелось - там и вызов какихто длл, куча непонятных параметров, вызов еще кучи функций из этой же библиотеки  :o.

Это странно, на самом деле :) На C# именно отправка вместе со сбором запроса (не считая особенности для работы именно с кликером) выглядит так:



И все, да и в принципе в любом языке функция отправки не сильно много должна занимать

https://api.telegram.org/bot{BotToken}/sendPhoto - Вот нужно выяснить, что подставляет в эту строку MultipartData...

Судя по скрину, как минимум, могу продолжить строку так:
https://api.telegram.org/bot{BotToken}/sendPhoto?chat_id={id_chata}&
« Last Edit: January 07, 2019, 12:30:04 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #41 on: January 07, 2019, 12:33:09 PM »

https://api.telegram.org/bot{BotToken}/sendPhoto - Вот нужно выяснить, что подставляет в эту строку MultipartData...

Судя по скрину, как минимум, могу продолжить строку так:
https://api.telegram.org/bot{BotToken}/sendPhoto?chat_id={id_chata}

Да, строку скорее всего можно продолжить так, а фото отправляется с помощью FileStream, эта штука преобразует изображение в поток(массив?) байт и отправляет их на сервер, как я понимаю, а сервер уже из массива байт обратно делает картинку
Наверное на самом кликере это будет сложно, но может есть какие - то функции подходящие, я прям уже все совсем позабыл, надо справку покопать
« Last Edit: January 07, 2019, 12:35:13 PM by James »

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #42 on: January 07, 2019, 12:35:21 PM »
На сколько я понял, в среднем MultipartData.Add,  FS несет в себе путь к файлу...
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #43 on: January 07, 2019, 12:38:55 PM »
В общем наверно придется нам обойтись без картинок... Ну, или костыль все же мостырить... James, вот тебе и задачка  ;D
Я не ду... Потому и не бу...

James

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 45
    • View Profile
Re: Clickermann Helper [Alpha 0.3]
« Reply #44 on: January 07, 2019, 12:41:41 PM »
Да, в FS содержится еще путь до картинки
Именно средствами кликера наверное нереально, но может кто - то и сообразит
А так в любом случае мой EXE-шник умеет, обновил первый пост немного, можно отправлять картинку в одну строку
Но это чисто по желанию, я понимаю стремление решить все своими силами  :)

P.S Посмотри личное сообщение, я там по поводу другой темы на форуме написал :)