Author Topic: Помогите код это не Моё  (Read 1168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Zenkinn

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Помогите код это не Моё
« on: January 05, 2019, 12:03:56 AM »
 :) История такая у меня на работе стоит CRM -ка и там иногда всплывает очень интересные всем сотрудникам онлайн заявки, маленькая зелёная кнопка в углу экрана, кто первый схватил тот и молодец. Но все не так просто при нажатии на зелёную кнопку всплывает окно где надо нажать на конкретную кнопку.
 :) Вопрос 1) Можно ли поэтапно настроить кликер(сначала сделать скрин после нажатия на зелёную кнопку, потом выставить координаты второй кнопки ориентируясь на скрин) жать на конкретные координаты при изменения цвета в определённой области экрана.  2)Можно ли как то настроить звуковое оповещение при всплывании зелёной кнопки? 3 )Можно ли сделать и то и то?
В идеале должно работать как-то так: оставляю комп с включеным кликером и CRM.  Прилетает заявка, кликер реагирует на изменение цвета в области кнопки делает клик и делает звуковой сигнал. Всплывает окно, делает еще клик на подтверждении. Все.
Буду очень благодарен за помощь!!!!  ::)

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Помогите код это не Моё
« Reply #1 on: January 05, 2019, 09:28:16 AM »
Да, все можно. Кликер может анализировать цвет на экране или искать кусочки картинок, издавать звук через системный динамик или воспроизводить WAV файл.

Примерный скрипт.
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN
IF_PIXEL_IN(700,700, 800,800, 255) // поиск цвета в области
   LCLICK($_return1, $_return2) // клик по возвращенной координате
   
   BEEP(800,500) // звуковой сигнал 800гц 500мс
   
   $time = $_time_t + 10 // таймер на 10 секунд
   WHILE($time > $_time_t) // циклично ищем картинку в тесении 10 секунд
      GETSCREEN
      IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax,$_ymax, "file.bmp", -1, 100)
         $time = 0
         LCLICK($_return1+10, $_return2+5) // клик правее на 10 пикселов и ниже на 5 относительно верхнего левого угла найденной картинки.
         WAITMS(100)
      ELSE
         WAITMS(500)
      END_IF
   END_CYC
   IF($time ! 0)
      // действие если за 10 сек картинка не найдена
   END_IF   
   
ELSE
   WAITMS(500)
END_IF

Zenkinn

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Помогите код это не Моё
« Reply #2 on: January 05, 2019, 11:01:31 AM »
Спасибо большое попытаюсь разобраться)  :)  Можешь дописать чтобы после каждого клика делал скрин?  Еще раз спасибо!

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Помогите код это не Моё
« Reply #3 on: January 05, 2019, 12:34:39 PM »
Спасибо большое попытаюсь разобраться)  :)  Можешь дописать чтобы после каждого клика делал скрин?  Еще раз спасибо!

Чтобы сделать скриншот кликером нужно написать две команды
Code: (clickermann) [Select]
GETSCREEN // делает скриншот всего экрана в буфер кликера
SCREENSHOT // команда сохраняет снимок из буфера в папку Screens рядом со скриптом или в папку кликера если скрипт не сохранен.
Стоит заметить что формат снимка (JPG или BMP) создаваемого SCREENSHOT зависит от настроек с самом кликере.
« Last Edit: January 05, 2019, 12:36:33 PM by Oraven »