Author Topic: Запись параметров в файл, если скрипт на сетевой папке  (Read 1302 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

wireshark

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 49
    • View Profile
Помогите пожалуйста.

Есть сетевая папка со скриптом, скрипт использует несколько машин. При выполнении скрипта требуется записать параметр уникальный для каждой машины и потом его считывать и перезаписывать в процессе выполнения. Как это можно сделать?

Использовать INIWRITE не вариант, он пишет только в папку откуда взят скрипт, те все машины будут писать в один  файл и перезаписывать параметры друг друга.

TFWRITE позволяет писать по произвольному пути, но не умеет перезаписывать нужную строку.

Можно конечно чистить файл перед каждой записью, но в файле хранятся еще несколько переменных, те придется все считать, изменить одну из них и повторно записать их в нужной последовательности, но уж больно кривое решение.
Можно сделать отделенный файл и чистить его каждый раз перед записью, но тоже решение не очень
« Last Edit: March 06, 2019, 06:55:37 PM by wireshark »

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Я не ду... Потому и не бу...

wireshark

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 49
    • View Profile
Да, я читал ваше сообщение, перед тем как написать свое, но у меня обратная ситуация, мне надо на каждой машине хранить, писать и читать свой для каждой машины ini файл, а на сети лежит только скрипт.
INIWRITE меня вполне бы устроил, если бы он поддерживал путь, а не тупо писал туда откуда загружен скрипт.
Использовать общий файл для всех машин, с персональной переменной для каждой, не вариант в силу некоторых причин

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Там, если с сетевого диска запускаешь скрипт, то вообще хрень с путями происходит )) А вообще все же советую искать пути, чтобы скрипт со скринами перенести на виртуалку. Иначе скрипт очень грузит проц виртуалки и долго ищет картинки, гоняя файлы через сетевой диск.
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Я не ду... Потому и не бу...