Author Topic: помогите со скриптом по игре с персонажем(добыча ресурсов)  (Read 2628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

arise

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
привет всем.

вопрос следующий.
есть абстрактная игра(пофик какая)
есть локация для добычи ресурсов(кликнул в ресурс - перс добывает пока рес не закончится)
есть определённое место, где есть оптимальный набор ресурсов(несколько точек)
перс в игре перемещается между локациями(естественно)

нужна помощь в следующем - как после перехода на нужную локацию заставить перса перейти в нужное место чтобы там запустить уже готовый скрипт(просто задолбался каждый раз переписывать его, мусть даже это простое нажатие нескольких клавиш - имхо проще перейти в локацию и запустить скрипт, который доведёт перса до нужного места, и перс начнёт собирать ресы, иначе чуть вправо-влево уже не попадает по точкам сбора реса).
то есть нужна привязка не к точкам экрана, а к координатам карты локации.. ну или какой-то другой способ..
« Last Edit: October 13, 2019, 07:08:23 AM by arise »

arise

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
я видимо использовал очень сложные слова, чтобы пояснить суть проблемы..

попробую проще
 я сам доведу перса до ПРИМЕРНО нужного места, где последующие несколько часов он будет тыкать в нужные точки.

но как с ПРИМЕРНО нужного места довести перса до ТОЧНОГО места начала скрипта я не знаю

и имхо абсолютно насрать какая это игра, как там открываются карты, и так далее.

я спросил как заставить перса повторять ОДНАЖДЫ УЖЕ НАПИСАННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ
С ТОЙ САМОЙ НУЖНОЙ ТОЧКИ?
потому что отклонение даже в один шаг перса просто приводит нулевой результат сбора.


надеюсь достаточно доступно и просто описал суть.. но если это тоже сложно, я попрошу племянника(6 лет) рассказать что он хочет и выложу аудиофайл.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Задача довольно сложная. Для "ОДНАЖДЫ УЖЕ НАПИСАННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ С ТОЙ САМОЙ НУЖНОЙ ТОЧКИ" нужны коррекции. Кликер должен опираясь на картинку игры как то корректировать движение персонажа.

Запись не может воспроизвести все идеально точно. Есть погрешности как при записи так и при воспроизведении, плюс подтормаживания игры, компа... А если речь о 3D игре то запись здесь вообще бесполезна.


ya12

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 165
    • View Profile
Для 3D можно читать координаты из памяти процесса. Но без опыта писать программу долго, запала может не хватить.