Author Topic: Запись "сложного" скрипта.  (Read 8391 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Запись "сложного" скрипта.
« on: November 24, 2019, 09:15:01 PM »
И снова здравствуйте. На сегодня задача такая.
Есть 10 аккаунтов в ВК. Все они играют в одну и ту же игру. Каждый день требуется выполнять одни и те же действия на каждом аккаунте.
Судя по предыдущей теме, как я понял, можно создать скрипт выполняющий следующее: есть стартовое окно игры. Есть нужная кнопка(картинка) с которой все начинается(каждый день "запуск дня прохождения игры") и на которую нужно нажать. Мы нажимаем на эту кнопку(картинку) и скрипт ждет пока не появится следующая, нужная нам. И так далее: выполнили действие с предыдущей кнопкой(картинкой), скрипт ждет когда появится следующая нужная нам. То есть запись скрипта выполнена не по конкретному таймингу нажатия кнопок(картинок)а именно при появлении нужной кнопки(картинки) в данный момент времени.
Проблема в том, что на каждом аккаунте разная прокачка уровня персонажа и, соответственно, нужно разное время на прохождение заданий. То есть на первом аккаунте задание может выполняться 20 секунд а, к примеру, на пятом все 30(на восьмом аккаунте 15 и тд.).
Также при открытии сразу нескольких окон браузера(шесть и более) игра может подвисать на некоторых аккаунтах(опять таки не всегда и не во всех окнах) . Поэтому даже между теми действиями, между которыми в обычном режиме(когда открыто 2-3 окна браузера) время одинаковое(кнопка-3 секунды-кнопка-4 секунды-кнопка-2 секунды-кнопка и тд.), может быть увеличение времени отклика игры. Поэтому также не получается привязаться к определенному времени между действиями.
Прикладываю фрагмент того как это выглядит в жизни. Помогите пожалуйста решить задачку! Буду очень благодарен))
Также может быть такое, что на каком то из аккаунтов нет нужных ресурсов для выполнения какого то задания и происходит "прерывание" обычного хода действий. И если мы нажимаем на кнопку выполнения задания но выполнить его не можем(то есть вместо нужной нам по плану следующей кнопки в нужном месте, появляется другая кнопка, либо не происходит ничего) мы возвращались на главный экран игры(обычно это происходит при нажатии на клавишу ESC-это как клавиша "назад" в данной игре).
« Last Edit: November 24, 2019, 09:24:13 PM by lahesis333 »

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #1 on: November 24, 2019, 09:28:48 PM »
Вот сама  игра https://dropmefiles.com/rinq1

Ramzesia

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 263
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #2 on: November 29, 2019, 11:58:29 AM »
Выложи видео лучше качеством и на ютуб, опиши конкретно что нужно делать. Со входом в каждый акаунт тебе показали пример в другой теме. Я сам не силен в скриптах, но по не сложным кускам скрипта могу помочь, типа найти картинку кликнуть там через столько времени и тому подобное.
« Last Edit: November 29, 2019, 12:01:07 PM by Ramzesia »

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #3 on: December 01, 2019, 10:36:46 PM »
Выложи видео лучше качеством и на ютуб, опиши конкретно что нужно делать. Со входом в каждый акаунт тебе показали пример в другой теме. Я сам не силен в скриптах, но по не сложным кускам скрипта могу помочь, типа найти картинку кликнуть там через столько времени и тому подобное.
Спасибо за подсказку! Вот понемногу стал разбираться... Но не могу задать следующее условие. Нужно чтобы найдя требуемую картинку происходило нажатие следующей нужной.Но не через четкий промежуток времени(1,2, 3 и тд секунд) а именно тогда, когда нужная картинка появится(к примеру в пределах одной минуты). И если картинка не появилась, то обновлять страницу браузера. Вот что пока удалось нарыть, но не уверен что хоть немного приблизился к истине...
Code: [Select]
$time = $_time_m + 5
WHILE($time > $_time_m)
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN(0,0,$_xmax,$_ymax,"2.bmp")
      $time > 0
WAITMS(200)
  LCLICK($_return1, $_return2)
  WAITMS(100)
GETSCREEN
IF_PICTURE_IN(0,0,$_xmax,$_ymax,"1.bmp")
    $time > 0
      WAITMS(200)
   LCLICK($_return1, $_return2)
      WAITMS(100)
END_IF
  END_IF
  END_CYC
IF($time ! 0)
// время истекло, картинка не найдена
END_IF
HALT

Ramzesia

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 263
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #4 on: December 02, 2019, 12:46:44 PM »
Привет, поверь пока не будет чёткой логики, никто тебе не поможет, не потому что лень или не хотят а потому то никто не знает какую картинку ждать, что сделать или куда нажать. Выложи картинки обьясни на пальцах с самого начала куда нажать чего и как ждать, потом после того как дождёшься что сделать.

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #5 on: December 02, 2019, 02:03:26 PM »
Привет, поверь пока не будет чёткой логики, никто тебе не поможет, не потому что лень или не хотят а потому то никто не знает какую картинку ждать, что сделать или куда нажать. Выложи картинки обьясни на пальцах с самого начала куда нажать чего и как ждать, потом после того как дождёшься что сделать.
Да, я понял. Это мне кажется все очевидным))Вот подготовил как это должно выглядеть. Все начинается с основного(стартового) окна. Оно запускается в 100% случаях при загрузке игры(скрин 1). Его нужно закрыть нажав на значок закрытия. После этого может появиться(но может и не появиться) похожая, которую так же нужно закрыть(скрин2) и попасть в итоге не главный экран(скрин 3). На главном экране(скрин 3) нужно нажать на картинку "АРЕНА" чтобы попасть в новое окно. Но проблема в том, что человечки перемещаются по экрану и иногда могут закрывать собой часть нужной картинки(АРЕНА). После нажатия на АРЕНА(скрин 3) мы попадаем на скрин 4 где нужно нажать "НАПАСТЬ"(желательно всегда на самую правую кнопку). Затем скрин 5 "В БОЙ". Затем идет окно загрузки боя. И вот этот период может быть всегда разным. Иногда между скрином 5 и скрином 7 проходит около 3 секунд, а иногда и порядка 15-20. После того как все загрузилось видим скрин 7. На нем нужно нажать на зеленый значок вверху справа и появится новое окно(скрин 8) где нужно нажать "ПРОПУСТИТЬ". Мы снова возвращаемся в окно выбора противника(скрин 9), которое нужно закрыть (крестик справа) и после закрытия оказываемся вновь на рабочем столе.
« Last Edit: December 02, 2019, 02:12:41 PM by lahesis333 »

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #6 on: December 02, 2019, 02:13:02 PM »
Вот сами скрины

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #7 on: December 02, 2019, 02:14:51 PM »
1

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #8 on: December 02, 2019, 02:15:08 PM »
2

Ramzesia

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 263
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #9 on: December 02, 2019, 02:16:41 PM »
Нет только не jpg BMP или png

Ramzesia

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 263
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #10 on: December 02, 2019, 02:17:13 PM »
Теперь осталось сделать 7 скринов, и собрать рабочий скрипт. Если в кликер у тебя не получается это сделать можешь, сделать по другому, как появится экран на котором нужно сделать действие, как например в начале игры скрин 1, жмёшь кнопку принтскрин на клавиатуре, открываешь пеинт родная встроенная программа виндовс, после открытия программы жмёшь сочетание клавиш контроля в. В прогу вставит я картинка, потом файл сохранить как выбираешь формат BMP и сохранить, и так все 7 скринов кидаешь сюда, дальше будет дальше😁

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #11 on: December 02, 2019, 02:30:05 PM »
Теперь осталось сделать 7 скринов, и собрать рабочий скрипт. Если в кликер у тебя не получается это сделать можешь, сделать по другому, как появится экран на котором нужно сделать действие, как например в начале игры скрин 1, жмёшь кнопку принтскрин на клавиатуре, открываешь пеинт родная встроенная программа виндовс, после открытия программы жмёшь сочетание клавиш контроля в. В прогу вставит я картинка, потом файл сохранить как выбираешь формат BMP и сохранить, и так все 7 скринов кидаешь сюда, дальше будет дальше😁
Да, вот они)

Ramzesia

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 263
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #12 on: December 02, 2019, 02:43:00 PM »
Вот это уже другое дело, надеюсь ты их не редактировал, чуть позже, сделаем тестовый скрипт, просто на работе, пока нет возможности посидеть за компом

Ramzesia

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 263
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #13 on: December 02, 2019, 02:47:25 PM »
А почему первый и второй крестик разного размера?

lahesis333

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 55
    • View Profile
Re: Запись "сложного" скрипта.
« Reply #14 on: December 02, 2019, 03:02:35 PM »
А почему первый и второй крестик разного размера?
А это я пробовал изначальный скрин экрана уменьшить по размеру и пошла потеря качества)