Author Topic: Можно ли использовать одновременно PS/2 режим+несколько окон одновременно(HWND)?  (Read 3168 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

player2012

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Здравствуйте!
Можно ли использовать одновременно PS/2 режим+несколько окон одновременно(HWND)?
У меня в режиме ps/2 работает (стоит защита от обычных кликов), а когда включаю привязку к окну ничего не происходит, то есть клики как шли в обычном режиме, так и в привязанном.
Такого, чтоб в ps/2 режиме шли клики свободно от курсора нету, или ничего не происходит, или клики активным окном.
Т.е. я сделал вывод, что работает либо ps/2 (в одном активном окне) либо привязка (тогда ps/2 не работает и кликов вообще нет из за защиты SmartGuard 3.0)
« Last Edit: May 03, 2020, 09:14:19 AM by player2012 »

Чольшой Блен

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
привязка - зло!
« Reply #1 on: May 03, 2020, 09:14:11 AM »
а когда включаю привязку к окну ничего не происходит, то есть клики как шли в обычном режиме, так и в привязанном.
Значит привязанное окно у вас в координату 0,0 сдвинуто или на весь экран развёрнуто, но в этих случаях мало причин остаётся привязку включать, но если случай другой то - это невнимательность, так как в привязке координаты меняются на оконные, в чём вы могли убедиться включив привязку и проверив координаты под наведённым курсором.
Какой ещё PS\2 - команды отсылаются в данном случае напрямую в окно с помощью  WinAPI.

player2012

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Re: привязка - зло!
« Reply #2 on: May 03, 2020, 09:17:21 AM »
а когда включаю привязку к окну ничего не происходит, то есть клики как шли в обычном режиме, так и в привязанном.
Значит привязанное окно у вас в координату 0,0 сдвинуто или на весь экран развёрнуто, но в этих случаях мало причин остаётся привязку включать, но если случай другой то - это невнимательность, так как в привязке координаты меняются на оконные, в чём вы могли убедиться включив привязку и проверив координаты под наведённым курсором.
Какой ещё PS\2 - команды отсылаются в данном случае напрямую в окно с помощью  WinAPI.
Ps/2: #ps2_keyboard либо #ps2_mouse
без этого режима эмуляции простые клики не проходят защиту
« Last Edit: May 03, 2020, 09:19:16 AM by player2012 »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Как объяснял автор, режим ps/2 и режим привязки, совершенно разные непересекающиеся режимы.
Привязка работает через win api (как и обычный режим впрочем). А ps/2 через этот драйвер, который и позволяет обходить защиты, т.к. защиты в основном и контролируют win api запросы.
Поэтому либо крестик снимать либо трусы надевать, вместе никак.


player2012

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Как объяснял автор, режим ps/2 и режим привязки, совершенно разные непересекающиеся режимы.
Привязка работает через win api (как и обычный режим впрочем). А ps/2 через этот драйвер, который и позволяет обходить защиты, т.к. защиты в основном и контролируют win api запросы.
Поэтому либо крестик снимать либо трусы надевать, вместе никак.
спасибо, за ответ, я так и думал, видел ответ админа, но все таки, может кто то знает способ:
у меня есть кликер мышка a4tech х7, можно ли или ее или какую то прогу в ps/2 режиме посылать на 3 окна, а не на 1, именно в hardware/ ps2 режиме, иначе, защита не пускает клики
я нашел способ только поочередно переключать окна, но тогда через час lineage2 кликов по окнам, весь комп жестко фризит и только рестарт помогает
хотелось бы знать реально ли (получается в не winapi режиме) на 3 окна, не на 1
« Last Edit: May 03, 2020, 06:45:24 PM by player2012 »

ya12

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 165
    • View Profile
Сдается мне что памяти у компа маловато. Посмотри в процессах кто память, кроме линейки жрет. И нельзя ли эти процессы выгрузить без ущерба для работы ОС.

ectmloki2

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
Тоже задавался вопросом как посылать команды в неактивные окна игры. Если применительно к современной Lineage 2, с современной защитой, то насколько я знаю - никак.
Раньше, когда не блочились нажатия клавиш через WinApi, можно было использовать AutoHotKey. Там можно посылать команды сразу очень многим окнам, но сейчас почти ни на одном сервере это не работает. А с режимом ps/2 я не нашел ни одного способа передавать клики в неактивное окно. И как уверяют гуру - это невозможно.
Насчет переключения окон - тоже использовал этот метод, и у меня лагов не было за 8+ часов работы кликера, в том числе на старом ноутбуке. Может быть у тебя и вправду ресурсов не хватает, попробуй промониторить загрузка после часа работы кликера с переключением окон.
Если все-таки фризит не весь комп, а конкретно клиенты линейки, то есть патч на постоянно активные окна. У меня были проблемы с переключением окон без этого патча, через какое-то время переключение окон занимало все больше и больше времени. Но если фризит весь комп, то этот патч сделает только хуже, т.к. каждое окно будет жрать больше ресурсов.

player2012

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 9
    • View Profile
Тоже задавался вопросом как посылать команды в неактивные окна игры. Если применительно к современной Lineage 2, с современной защитой, то насколько я знаю - никак.
Раньше, когда не блочились нажатия клавиш через WinApi, можно было использовать AutoHotKey. Там можно посылать команды сразу очень многим окнам, но сейчас почти ни на одном сервере это не работает. А с режимом ps/2 я не нашел ни одного способа передавать клики в неактивное окно. И как уверяют гуру - это невозможно.
Насчет переключения окон - тоже использовал этот метод, и у меня лагов не было за 8+ часов работы кликера, в том числе на старом ноутбуке. Может быть у тебя и вправду ресурсов не хватает, попробуй промониторить загрузка после часа работы кликера с переключением окон.
Если все-таки фризит не весь комп, а конкретно клиенты линейки, то есть патч на постоянно активные окна. У меня были проблемы с переключением окон без этого патча, через какое-то время переключение окон занимало все больше и больше времени. Но если фризит весь комп, то этот патч сделает только хуже, т.к. каждое окно будет жрать больше ресурсов.
спасибо, за развернутый ответ, да именно вопрос с переключением были фризы из-за окон л2, если есть ссылочка на патч с постоянно активными окнами буду благодарен)

ya12

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 165
    • View Profile
Повышение fps не активных окон - MultiWin в помощь.
Но если мне мой склероз не изменяет в клиент со времен Интерлюда была добавлена возможность изменить опцию "decrease background perfomance" (снизить нагрузку на систему).

А еще для быстрого переключения между окнами все клиенты должны быть в оконном режиме:
Option.ini
StartupFullScreen=False
« Last Edit: September 08, 2020, 09:25:23 PM by ya12 »