Author Topic: Странная работа кликера после обновления Win10  (Read 5065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

XMG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
версия 20H2
сборка 19042,572

   for ($a=0, $a<100)
      INC($X, 2)
      INC($Y, 1)
      move($X,$Y)
      WaitMS(1)
   end_cyc

WaitMS - работает странно и некорректно
разница выполнения между WaitMS(1) и WaitMS(2) колоссальная

Atas

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 147
    • View Profile
Такая "ошибка" может быть если значение параметра delay_between_lines больше единицы.
Но для Win10 точно не скажу, у меня Win7.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Из справки:
Quote
Примечания
В одной секунде 1000 миллисекунд
Задержка имеет некоторую неустранимую погрешность, зависящую от некоторых факторов. На практике, погрешность обычно не превышает 5 мс (0,005 сек.)

Т.е. при значениях до 5 там как бог на душу пошлёт. В старых версиях (и компе и винде) так и было. Всё что меньше пяти смысла не имело. На текущем компе разница нормально проявляется на значениях от 3. (2 тоже, но там ошибка в 1,5 раза).
Говорю только про свои машины.


XMG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Из справки:
Quote
Примечания
В одной секунде 1000 миллисекунд
Задержка имеет некоторую неустранимую погрешность, зависящую от некоторых факторов. На практике, погрешность обычно не превышает 5 мс (0,005 сек.)

Т.е. при значениях до 5 там как бог на душу пошлёт. В старых версиях (и компе и винде) так и было. Всё что меньше пяти смысла не имело. На текущем компе разница нормально проявляется на значениях от 3. (2 тоже, но там ошибка в 1,5 раза).
Говорю только про свои машины.


О том и речь, что 1мс, что 5мс - смысла в нем практически нету, всё одно и тоже получится в операторе FOR.

А тут после обновления винды все ооочень странно стало, вам просто надо это увидеть у себя, логики не найдёте в этом, где то ошибка в кликермане которую исправить надо

XMG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
То чувство, когда понимаешь, что человек живёт в своём особенном мире, когда у него и винда плохая и ошибка в кликермане которую исправить хоцаа. Ошибиться может каждый, но вот когда начинают упорствовать в своих заблуждениях, отвергая опыт человечества и оптически наблюдаемую картину мира в угоду личным домыслом, то надо принимать какие-то меры, хотя если это осеннее обострение, то со временем само пройдёт :'(
Весь ваш пост это сплошные домыслы) так что обострение точно не у меня.. я прекрасно понимаю что должно быть, а чего не должно и могу отличить ошибку от факта личной неугоды.
Если у вас ввинда не той версии, что я написал в шапке, то прошу воздержаться от комментариев того, что должно быть, а чего нет.

XMG

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 5
    • View Profile
Весь ваш пост это сплошные домыслы) так что обострение точно не у меня.. я прекрасно понимаю что должно быть, а чего не должно и могу отличить ошибку от факта личной неугоды..
Вас конкретно ткнули носом в некорректный для данного случая код, а вы продолжаете утверждать, что можете отличить ошибку!? и списываете СВОЮ ошибку, на придуманный "факт"?
Если это не врачебная тайна, то чем вы могли "не угодить"?

Если у вас ввинда не той версии, что я написал в шапке, то прошу воздержаться от комментариев того, что должно быть, а чего нет.
Раньше людей по одёжке встречали, потом по наличию айфона, теперь вот по "ввинде не той версии"сигригацию устраивают ;D ;D ;D
Вас конкретно ткнули носом, чтобы вы шли лесом, если не имеете версию винды указаную в шапке. И мне не интересно довольны вы этим или нет и вообще ваше мнение что вы об этом думаете тоже не интересно.

Nikk

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Я тоже заметил после обновления с 1909 на 20H2 что с задержкой стало что-то не то. Версия 4.13.014.

Если делать автозапись скрипта, то записывается нормально, но потом выполняется тааааааак медленно, что просто нереально. Хотя если посмотреть текст скрипта, то там всё нормально, тайминги небольшие.

Мои старые скрипты перестали работать (не успевают срабатывать нажатия) - пришлось переписать все задержки, подбирать заново. Но выполняться скрипты стали значительно медленнее

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Как раз на днях натыкался на статью
https://habr.com/ru/post/522212/

Первый коммент:
Quote
Была "виндовс" tickless, а стала "совсем tickless" — теперь никто не знает как она тикает ;)
« Last Edit: December 14, 2020, 03:47:23 PM by Vint »