Author Topic: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?  (Read 4826 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SimplY

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 125
    • View Profile
Не браузерные игры, а обычные сайты. Нужно просто анкеты заполнять.

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #1 on: December 07, 2021, 04:50:41 PM »
Могут.

 Та же яндексметрика полностью записывает действия посетителя сайта. Владелец сайта без труда определит, робот посещает сайт или человек, если конечно действия робота по поведению не приближены к реалистичным. Но владельцам в большинстве случаев пофиг кто там. Если им важно чтоб не было ботов, то в основном для защиты подключают проверку капчей, что, как известно, также можно обойти ботом.

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #2 on: February 21, 2022, 03:20:10 PM »
Могут.
Владелец сайта без труда определит, робот посещает сайт или человек, если конечно действия робота по поведению не приближены к реалистичным.
Что значит "робот"? Здесь имеется ввиду кликерман, и вряд ли владелец "без труда" сможет его определить. Это "определение" потянет на такие же затраты, как и основная задача сайта.
Пресловутая "яндексметрика" вполне себе позволяет печь новые яндекс аккаунты, как горячие пирожки, сотнями за ночь.

Иван_Васильевич

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 72
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #3 on: February 22, 2022, 08:28:57 PM »
Могут.
Владелец сайта без труда определит, робот посещает сайт или человек, если конечно действия робота по поведению не приближены к реалистичным.
Что значит "робот"? Здесь имеется ввиду кликерман, и вряд ли владелец "без труда" сможет его определить. Это "определение" потянет на такие же затраты, как и основная задача сайта.
Пресловутая "яндексметрика" вполне себе позволяет печь новые яндекс аккаунты, как горячие пирожки, сотнями за ночь.
Я вас умаляю!  При финансовой мотивации администратора сайта и его минимальном опыте, вся автоматизация от пользователей видна, как на ладони.  Просто в большенстве случаев, админам нет ни какого резона поднимать эту тему, всем хочется кушать, а не резать курицу несуу золотые яйца.

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Я вас умаляю!  При финансовой мотивации администратора сайта и его минимальном опыте, вся автоматизация от пользователей видна, как на ладони.  Просто в большенстве случаев, админам нет ни какого резона поднимать эту тему, всем хочется кушать, а не резать курицу несуу золотые яйца.
Ну так а я о чём? Со своей стороны, чтобы там администратор ни придумал, я всегда смогу обойти все его придумки, запарится ладони рассматривать. За примерами далеко ходить не надо, Алиэкспресс, Озон, они уже достигли такого порога, что неизвестно, кого больше они отсекают, автоботов или живых пользователей.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Мне кажется, что вы не поняли вопроса )) Могут ли сайты увидеть, что это Clickermann? Понятно, что они спокойно могут отследить скачки мыши, или молниеносное написание строк, например - это понятно. Но палится ли по каким-либо сегментам именно Clickerman? Я так понял вопрос. Мой ответ - если переименовать исполняемый файл - Clickermann.exe, и не открывать в нем справку, то кликер не палится.
Я не ду... Потому и не бу...

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Мне кажется, что вы не поняли вопроса )) Могут ли сайты увидеть, что это Clickermann? Понятно, что они спокойно могут отследить скачки мыши, или молниеносное написание строк, например - это понятно. Но палится ли по каким-либо сегментам именно Clickerman? Я так понял вопрос. Мой ответ - если переименовать исполняемый файл - Clickermann.exe, и не открывать в нем справку, то кликер не палится.

Если б я имел коня, это был бы номеp …
Если б конь имел меня, я б навеpно помеp …

Если б сайты могли узнавать, какие программы у вас сейчас запущены, то не нужно было бы даже имя/пароль спрашивать у юзеров.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Мне кажется, что вы не поняли вопроса )) Могут ли сайты увидеть, что это Clickermann? Понятно, что они спокойно могут отследить скачки мыши, или молниеносное написание строк, например - это понятно. Но палится ли по каким-либо сегментам именно Clickerman? Я так понял вопрос. Мой ответ - если переименовать исполняемый файл - Clickermann.exe, и не открывать в нем справку, то кликер не палится.

Если б я имел коня, это был бы номеp …
Если б конь имел меня, я б навеpно помеp …

Если б сайты могли узнавать, какие программы у вас сейчас запущены, то не нужно было бы даже имя/пароль спрашивать у юзеров.
У нас сейчас сайты даже программы на компе нашем запускают, а если она уже запущена, то пишут об этом.
Я не ду... Потому и не бу...

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
У нас сейчас сайты даже программы на компе нашем запускают, а если она уже запущена, то пишут об этом.
Да ладно!
Не знаю, какой такой браузер у вас что-то запускает без вашего ведома. У меня никто ничего не запускает.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
У нас сейчас сайты даже программы на компе нашем запускают, а если она уже запущена, то пишут об этом.
Да ладно!
Не знаю, какой такой браузер у вас что-то запускает без вашего ведома. У меня никто ничего не запускает.
Что значит - без нашего ведома? Кнопку на сайте нажимаем мы. Но кто мешает сайту не предоставлять выбор нам, если такая возможность изначально технически есть? Мы же разговариваем о технической возможности, а не об этикете сайтов...?
И... Так... - Для общего развития... Некоторые игры на компе (либо их лаунчеры) ДАВНО запускаются с их вебсайтов, путем клика на кнопку, расположенную на странице сайта.
« Last Edit: March 14, 2022, 12:28:43 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #10 on: March 14, 2022, 01:47:30 PM »
Что значит - без нашего ведома? Кнопку на сайте нажимаем мы. Но кто мешает сайту не предоставлять выбор нам, если такая возможность изначально технически есть? Мы же разговариваем о технической возможности, а не об этикете сайтов...?
И... Так... - Для общего развития... Некоторые игры на компе (либо их лаунчеры) ДАВНО запускаются с их вебсайтов, путем клика на кнопку, расположенную на странице сайта.
Да ладно. Давай пример. Только без всяких удалённых рабочих столов :-))
Нет у сайта возможности запустить программу на моём компьютере. По крайней мере, официально такой возможности нет. Думаю, что и НЕофициально тоже нет, иначе конкуренты давно бы уже вытащили и всем всё рассказали.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #11 on: March 14, 2022, 02:06:03 PM »
Что значит - без нашего ведома? Кнопку на сайте нажимаем мы. Но кто мешает сайту не предоставлять выбор нам, если такая возможность изначально технически есть? Мы же разговариваем о технической возможности, а не об этикете сайтов...?
И... Так... - Для общего развития... Некоторые игры на компе (либо их лаунчеры) ДАВНО запускаются с их вебсайтов, путем клика на кнопку, расположенную на странице сайта.
Да ладно. Давай пример. Только без всяких удалённых рабочих столов :-))
Нет у сайта возможности запустить программу на моём компьютере. По крайней мере, официально такой возможности нет. Думаю, что и НЕофициально тоже нет, иначе конкуренты давно бы уже вытащили и всем всё рассказали.

Скачай и запусти эту игру (это офф).

https://karos.gamexp.com/

Для справки - лет 5 назад, офф сервер айона осуществлял запуск игры из браузера. Но потом сервер решил отказаться от такой версии запуска игры.
« Last Edit: March 14, 2022, 02:12:17 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Oblie1968

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 29
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #12 on: March 14, 2022, 02:20:42 PM »
Скачай и запусти эту игру (это офф).

https://karos.gamexp.com/

Для справки - лет 5 назад, офф сервер айона осуществлял запуск игры из браузера. Но потом сервер решил отказаться от такой версии запуска игры.
Подожди, мы же говорим о том, что сайты сами запускают проги на моём компьютере, и тут ты пишешь "скачай и запусти". Покажи, чтобы он сам мог закачать мне что-то и запустить.
Я айон никогда в руках не держал именно потому, что у них это ИХ И ТОЛЬКО ИХ устройство, ИХ И ТОЛЬКО ИХ браузер и никто им не указ. Я верю, что они там и штаны с тебя могут снять удалённо.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #13 on: March 14, 2022, 02:26:18 PM »
Кнопку на сайте нажимаем мы. Но кто мешает сайту не предоставлять выбор нам, если такая возможность изначально технически есть? Мы же разговариваем о технической возможности, а не об этикете сайтов...?

Подожди, мы же говорим о том, что сайты сами запускают проги на моём компьютере, и тут ты пишешь "скачай и запусти". Покажи, чтобы он сам мог закачать мне что-то и запустить.

Мне иногда кажется, что я с даунами общаюсь... Это наваждение...?
Я не ду... Потому и не бу...

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Могут ли веб сайты увидеть автокликер?
« Reply #14 on: March 14, 2022, 02:27:36 PM »


Я не ду... Потому и не бу...