Author Topic: Скорость клика  (Read 5012 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Majestio

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
    • Сетевой уголок Majestio
Скорость клика
« on: March 29, 2023, 11:56:57 AM »
В браузерной игрухе Arkheim никак не мог добиться клика по кнопке тамошнего интерфейса, LCLICK просто не срабатывал (вернее срабатывал 1 раз из 10). Де жа вю .... когда-то еще с таким сталкивался, но сейчас не упомню. Сейчас опытным путем проблему решил, а именно LCLICK заменил на LDOWN WAITMS(350) LUP. Начало работать как часы.

Просьба, если это не сложно - добавить возможность программно менять "длительность" кликов для различных клавиш мыши. Изменением "встроенного" значения программно. Параметром функций - это ИМХО лишнее.

Спасибо.
Мои программные ништяки = https://majestio.info

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Скорость клика
« Reply #1 on: March 29, 2023, 01:20:13 PM »
Просьба, если это не сложно - добавить возможность программно менять "длительность" кликов для различных клавиш мыши. Изменением "встроенного" значения программно.

Не моё, конечно, дело добавлять или убирать, но ИМХО лишнее. Если понадобится - пишу раздельно. Не так часто это нужно.
Да и мы сами пишем скрипт. Программно задавать у нас == писать скрипт. Это в программах, где нет такой возможности, там авторов просят ввести настройку.
И смысл задавать значения по умолчанию, если разные клики в одном скрипте могут быть нужны с разной длительностью.
« Last Edit: March 29, 2023, 01:25:30 PM by Vint »


Majestio

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
    • Сетевой уголок Majestio
Re: Скорость клика
« Reply #2 on: March 30, 2023, 04:47:35 AM »
И смысл задавать значения по умолчанию, если разные клики в одном скрипте могут быть нужны с разной длительностью.
В том то и дело, что для одного скрипта может понадобиться единожды в начале переопределить скорость клика, ну чтобы скрипт вообще там работал. Вместо этого ты предлагаешь оставить как есть, и применять тот "костыль", который я использовал (три функции вместо одной). Сорян, но я с тобой не согласен.
Мои программные ништяки = https://majestio.info

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Скорость клика
« Reply #3 on: March 30, 2023, 09:14:52 AM »
Вместо этого ты предлагаешь оставить как есть, и применять тот "костыль", который я использовал (три функции вместо одной). Сорян, но я с тобой не согласен.
Я не против такой функции, но думаю её не будет, как и других - более нужных.

А своё мнение я сформировал глядя на десятки людей просящих добавить узкоспециализированный функционал нужный только им или очень узкому кругу людей.
Я, например, такое замедление кликов применял всего пару раз, больше это нигде не требовалось.

Но даже если понадобится, то больших "костылей" в этом не вижу. Это не костыли, а нормальное использование программируемого кликера. Было бы это просто приложение-кликалка по нескольким параметрам, тогда другое дело.

В том то и дело, что для одного скрипта может понадобиться единожды в начале переопределить скорость клика...
Если нужно во всём скрипте, в чём проблема сделать свою функцию? Весь "костыль" пишется за 30 секунд.
Полный аналог
Code: (clickermann) [Select]
SUB(slow_lclick, $_slx, $_sly)
    LDOWN($_slx, $_sly)
    WAITMS(350)
    LUP($_slx, $_sly)
END_SUB

slow_lclick(320, 888)

Функционал гибче
Code: (clickermann) [Select]
SUB(slow_lclick, $_slx, $_sly, $_slw)
    LDOWN($_slx, $_sly)
    WAITMS($_slw)
    LUP($_slx, $_sly)
    WAITMS(100)
END_SUB

slow_lclick(320, 888, 350)

На всякий случай уточню: я не против введения этого функционала и другого тоже. Я всего лишь исхожу из текущих реалий и состояния "нужно писать сейчас".

P.S. Заходил вчера пошариться по сайту из ссылки. Когда-то тоже была идея сделать типа блога-заметок на память. Но я ленивая жопа и до этого не дошло, так и использую текстовые файлы с заметками по определённым темам.
С появлением облачных хранилищ отпала потребность самому обеспечивать доступ к заметкам из любого места через интернет. Да, оформление отстой, но создание занимает меньше времени, а объёмы гораздо больше. Даже боюсь подумать, сколько бы я тратил на красивое оформление html версии.
« Last Edit: March 30, 2023, 09:34:47 AM by Vint »


Majestio

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 8
    • View Profile
    • Сетевой уголок Majestio
Re: Скорость клика
« Reply #4 on: April 06, 2023, 12:58:24 AM »
Если нужно во всём скрипте, в чём проблема сделать свою функцию? Весь "костыль" пишется за 30 секунд.
Vint, на счет редкого использования ... да, ты где-то прав. Пеплом посыпаю голову - а про функции я-то и забыл, ппц :o

P.S. Заходил вчера пошариться по сайту из ссылки. Когда-то тоже была идея сделать типа блога-заметок на память. Но я ленивая жопа и до этого не дошло, так и использую текстовые файлы с заметками по определённым темам.
С появлением облачных хранилищ отпала потребность самому обеспечивать доступ к заметкам из любого места через интернет. Да, оформление отстой, но создание занимает меньше времени, а объёмы гораздо больше. Даже боюсь подумать, сколько бы я тратил на красивое оформление html версии.
Ну а я слепил интерфейс себе на MODX Revolution. В качестве разметки статей использую markdown - спецом поставил парсер под это дело. Теперь делать записи в 100500 раз быстрее  :)
Мои программные ништяки = https://majestio.info

ya12

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 165
    • View Profile
Re: Скорость клика
« Reply #5 on: April 13, 2023, 09:46:46 AM »
Функции это хорошо, но есть ньюанс. Все переменные глобальны, а значит при использовании нескольких потоков, каждому потоку нужна своя функция со своими переменными.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Скорость клика
« Reply #6 on: April 13, 2023, 01:49:24 PM »
А кто говорил, что с потоками легко. С ними и в других языках много особенностей.