Author Topic: Avast взял и резко заругался на форум  (Read 14484 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #15 on: December 09, 2012, 09:20:07 AM »
никто не спорит что пиратский софт плохо а лицензионный хорошо. хотя у пиратов тех.поддержка зачастую лучше - парадокс..
просто если бы все всё только покупали (точнее НЕ покупали, потому что рядовому школьнику не нужен RAD Studio или Photoshop) то наш мир был бы совсем другой и мы в своей нищей многострадальной России были бы в плане информационного развития на уровне Африки.

не спорю, сейчас полно всяких бесплатных аналогов к любой платнйо программе, но в те далекие времена, когда я только начинал свое самообучение даже интернета не было. я купил себе на рынке диск "Лучший софт для начинающего программиста 2002" (в том же году. до сих пор кстати где-то лежит как память) за 100 рублей, с которого и поставил себе Delphi 6 (даже еще не 7).
Интернет в виде диал-ап модема с повременной оплатой и конскими ценами у меня появился только через год. и то, в сам интернет я выходил в то время оче редко, ибо дорого. о том что бы что-то качать на скорости 4 Кб \ сек речи вообще не было. картинки то отключали.

сам комп (P-I 166 Mhz, 32 RAM, 1,2 Gb) у меня появился классе только в седьмом или восьмом. до этого я как все нормальные дети того времени сначала бегал с палками по лесам и стройкам, потом рубал с товарищами в Dendy.

инфа собиралась накопительным путем, ходили к друзьям с жестким диском. еще были прокаты cd-дисков с музыкой, играми, программами. 10руб в день.
вот такой я старый. в то время когда все это только начиналось, все это было в таком упадке, что смешно вспомнить. а том что что-то купить мысли не было. да и купить было по просту негде. не знаю как дела обстояли в столице, но у нас за уралом ситуация была именно такая.

так что если бы не пираты, мир лишился бы многих сегодняшних специалистов или они бы появились с дырой в образовании размером в 10 лет.
« Last Edit: December 09, 2012, 09:26:15 AM by Johnny »

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #16 on: December 09, 2012, 12:43:47 PM »
  По большому счету,  у СССР были колоссальные преимущества перед Западом, именно по причине широкой доступности того, что сейчас крайне ограничено,  в связи с откатом страны в отсталую формацию.
  Один из  примеров. Советские  дети уже в детсадах взаимно обменивались информацией ( по научному, - импринтинг ),  получаемой ими  дома. Природно_тупая внучка советского академика могла попугайским образом, многому научить природно_умного отпрыска сантехника.  В результате, страна получала значительно большее число одарённых граждан, дар которых был вовремя инициирован  развитием.
  Сейчас, мелкая кучка  богатых детей РФ ( они имеют доступ к  приличному\дорогому  домашнему обучению) тусуются сами с собой, а дети  нищих масс логично  ограничены уродским монетаризмом.
 ( Стоит добавить, что по мере взросления, способность биологических особей  к обучению резко падает. Например, собаку возрастом более 6  месяцев дрессировать, уже не имеет особого смысла. Так же и с  обучением людей. )
  То есть,  пираты как бы и не пираты вовсе, а некие робин гуды , передней волны развития человечества.
  К тому же, колоссальный отток ресурсов с нашей территории ( это главная  причина отката страны в отсталое состояние)  дает нам моральное право спокойно пользоваться некими продуктами из  метрополии. Они не так уж бесплатны, как нам пытаются объяснить хитрообразные  особи.
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #17 on: December 24, 2012, 06:59:55 PM »
"В своем блоге компания Google сообщила, что собирается встроить в браузер Chrome инструмент безопасности, по функциональности аналогичный User Account Control (UAC), впервые появившийся в в Windows Vista. Ожидается, что инструмент безопасности, получивший название «призрак Windows Vista», появится в 25-й версии Chrome, которая в данный момент активно разрабатывается."
 http://www.securitylab.ru/news/435501.php

 Ждет ли кликерманщиков новый геморрой?
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #18 on: December 24, 2012, 09:04:04 PM »
нет, проблемы как всегда у хромоногов.

то там флеш-плагин авторский с блэкджеком. теперь вот еще UAC прикручивают.
ситуация как с лисой. сначала был легкий быстрый браузер, а потом началось обрастание жиром.
хотя лиса потихоньку исправляется надо признать

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #19 on: December 25, 2012, 01:30:21 AM »
хотя лиса потихоньку исправляется надо признать
Я от лисы ушел  по причине какой-то заразы, от которой никак не мог избавиться.
Сносил-чистил-ставил новую-стирал снова... все впустую.
 Работала отвратительно.
 Пришлось перейти на хром.
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Havchik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #20 on: December 29, 2012, 09:14:56 PM »
Уважаемый админ в данном временном периуде, понапридумали столько всего, что вполне вероятно что ваш форум может содержать вредоносный код без вашего вмешательства.

На вашем месте я б проверил файлы форума на размер, совпадают ли они с оригинальными файлами форума.

PS Сугубо предположение, вам решать ...

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #21 on: December 29, 2012, 10:09:06 PM »
вполне вероятно что ваш форум может содержать вредоносный код без вашего вмешательства..
http://www.unmaskparasites.com/security-report/
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

Johnny

  • Создатель
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 593
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #22 on: January 10, 2013, 06:26:07 AM »
товарищи на местах сообщают что аваст по прежнему упрямится

предлагается слать им отчеты
http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles (тема: сообщение о ложной вирусной тревоге на веб-сайте)

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Avast взял и резко заругался на форум
« Reply #23 on: January 10, 2013, 07:08:46 AM »
Я кстати отсылал уже. А смысл писать? типа они не знают  :P