Author Topic: Dark Orbit  (Read 9909 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

rodis

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Dark Orbit
« on: December 16, 2012, 08:44:14 PM »
Привет всем.Хочу узнать как человеку не разбирающемуся в программировании вообще, возможно ли сделать бота кликера для дарк орбит?Нужен всего лишь рендомный полет по карте и сбор коробок уридиума.

ЦИТРИН

  • Супермодератор
  • Оплот сообщества
  • *
  • Posts: 484
  • Марафон опавших листьев, коктейль из дыма и мыслей
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #1 on: December 16, 2012, 09:57:31 PM »
Хочу узнать как человеку не разбирающемуся в программировании вообще, возможно ли сделать бота кликера для дарк орбит?
В принципе , ты попал по адресу.
Тут много ребят, которые не владеют программированием,  в том числе и я, что не мешает успешно прокачивать  героев в играх.
Все зависит от движка игры.
 Для начала сделай это
[spoiler]
1. Попробуй записать команды на внутренний "магнитофон" программы
(для этого нужно открыть кликер, нажать альт + R   и выполнить те команды, которые  тебе нужны.
После выполнения всех своих команд, останови запись - альт+S
2. После этого запусти из кликера , то что записал  -  альт+А
 3. Сохрани  скрипт.
[/spoiler]
 Если  что-то получилось, но нужно больше ,  открывай тут дискуссию.
Думаю , тебе помогут разобраться.

Автор программы  писал о возможных проблемах в некоторых случаях.
  тут  --->
[spoiler] 
Не работают клики (нажатия клавиатуры)

Попробуйте вместо lclick написать последовательность ldown; waitms; lup;, возможно игровой клиент (сторонняя программа) не успевает обработать события
Попробуйте запустить программу с макс. правами, снять ограничения, добавить кликер в список исключений вашего защитного ПО
В случае с играми (особенно НЕ браузерными) может мешаться защита (GameGuard, Frost, ...). О противодействии этому часто пишут на читерских форумах (например zhyk.ru, на allcheats не ходите, тамошние петушки пишут все под хайдом, который открыть новичку очень проблематично, учитывая аутизм местных модераторов).
Игра использует собственный драйвер ввода (встречается очень редко), тут помочь уже нечем. Разве что там будет опция переключения с аппаратного на программный

 [/spoiler]
« Last Edit: December 16, 2012, 10:01:50 PM by ЦИТРИН »
Бабочки полёт будит тихую поляну в солнечном свету...

keydaci

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 12
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #2 on: December 17, 2012, 02:08:06 AM »
оо, я тоже копаю в этом направлении, я думаю мы попали по адресу)
давайте для начала прикинем логистику скрипта...
например:
1.Рандомный клик по миникарте
2.сканим картинку на придмет появления бокса
3.если появился бокс - клик на него, затем опять рандом клик на миникарту
4.если бокс не появился, и мы прилители в ту точку, на которую кликнули первый раз, нам надо опять кликнуть на мини карту. Но есть пара моментов, во первых т.к. клик на миникарте рандомный - мы не знаем сколько ставить задержку до след. рандомклика на миникарту - вот над этим пока ломаю голову(. Во вторых, хоть нам и нужен рандомклик на миникарте, НО! нам не нужно чтоб этот клик попал рядом с нашим корабликом - как мин. нам надо сместиться хотяб на весь экран нашего моника - чтоб не получилось что мы "топчимся на месте" - поэтому надо исключить из области миникарты (где мы рандомкликаем) - область вокруг нашего кораблика радиусом в писелов 10-15, причем эта область "привязана" к нашему кораблику, который рандомно бегает по миникарте...
Как видно есть над чем покумекать, будут идеи пишите
« Last Edit: December 17, 2012, 02:27:06 PM by keydaci »

СлавьЯнИнъ

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 179
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #3 on: January 03, 2013, 10:58:52 AM »
Известно, что основная причина и, вместе с тем, показатель "умирания" интереса к игре - боты.
С этой точки зрения дело по написанию скрипта для Орбиты - позорно.


Однако если смотреть с ракурса:
Quote
пишу скрипты только ради самого процесса
То такое дело есть здоровым спортивным интересом.
добрый смех равняет всех

ionich123

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 19
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #4 on: January 03, 2013, 07:01:53 PM »
Известно, что основная причина и, вместе с тем, показатель "умирания" интереса к игре - боты.
С этой точки зрения дело по написанию скрипта для Орбиты - позорно.
Мне кажется это естественный процесс - угасание интереса ко всему старому, и поиск чего-то нового...
А на счет онлайн игр - интерес к ним возникает вследствие большого напряжения в обществе и отсутствия способа его снять в реале...так что назвать его здоровым можно с большой натяжкой.

СлавьЯнИнъ

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 179
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #5 on: January 04, 2013, 12:41:50 PM »
Согласен, Ионыч. И с тем, что онлайн игры в той форме, которой есть сейчас, не здОрово. И с напряжением в обществе.

Здесь написание скрипта используется как тренировка гибкости ума. Этакая форма творчества.
добрый смех равняет всех

ikage

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 11
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #6 on: January 20, 2013, 07:03:54 PM »
я в своё время писал скрипт для сиафайта(принцип еинный).самое трудное в этой игре не рандом ,а найти правильный пиксель для поиска коробки т.к они меняются.если естьжелание и любовь к мазо. то начни именно с этого.всё остальное елементарно

СлавьЯнИнъ

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 179
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #7 on: January 22, 2013, 04:22:46 PM »
ikage, в принципе, можешь выложить сюда, для обмена опытом и общего развития.
добрый смех равняет всех

yaSanya

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 6
    • View Profile
Re: Dark Orbit
« Reply #8 on: March 24, 2013, 01:36:30 AM »
чтоб не получилось что мы "топчимся на месте" - поэтому надо исключить из области миникарты (где мы рандомкликаем) - область вокруг нашего кораблика радиусом в писелов 10-15, причем эта область "привязана" к нашему кораблику, который рандомно бегает по миникарте...
Как видно есть над чем покумекать, будут идеи пишите
Code: [Select]
$x_kor=150
$y_kor=150
minikarta:
$x=rnd(100,200)
$y=rnd(100,200)
if (dist($x_kor,$y_kor, $x,$y) < 15)
  goto(minikarta)
end_if
lclick($x,$y)
$x_kor=$x
$y_kor=$y
// или отслеживать где кораблик...
// далее по плану. возврат по метке миникарта. или в саб это всё