Author Topic: Сохранять не весь скриншот а область поиска-анализа  (Read 14609 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Вот тут как раз бы и пригодился
Code: (clickermann) [Select]
SCREENSHOT($x1, $y1, $x2, $y2)

Нужен, нужен, давно говорил. Только выглядеть он должен так:
Code: (clickermann) [Select]
SCREENSHOT(x1, y1, x2, y2, name)
Автор просто не делает, потому что не видит применения или думает что можно заменить другим кодом.

Приведу пример на зомби ферме. Нет надёжных средств узнать положение острова в окне программы, особенно если мы или скрипт его двигали. Просто не  к чему привязаться. Все узнаваемые элементы которые мы заготовим в картинках могут не сработать если элемент закроется постройками/растениями/декором. А закрываются они очень часто, катастрофически часто. Нужно заготавливать десяток таких мест для каждого острова и то гарантии никакой. Плюс может быть разный масштаб (умножим ещё на 4).
Из-за разных разрешений экрана сдвиг острова может "упереться" в край и сбить весь процесс.
Даже простое возвращение в первоначальное положение становится трудной задачей. Здесь бы сделать 1-2 скриншота участков, а после действий/перемещений пытаться найти их поиском двигая остров.
Понимаю гарантии тоже нет если попал на динамический объект, но это можно обойти дублированием областей.


Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Что действительно нужно, так это указывать прямо в коде в каком формате выводить скриншот, в BMP или JPG!

LipsInc

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 21
    • View Profile
не знаю, меня в принципе устроит любой формат, но наверное, вмп лучше

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Не в этом дело, например в одном скрипте делаются скриншоты для того что бы потом посмотреть что происходило в тот момент. Здесь качество не важно и файлы должны быть маленькими JPG.
В другом скрипте делаются скриншоты с разной цветокоррекцией для последующего использования в функциях, и тут уже нужен именно BMP.
Вот и приходится вручную все время переключать. А если забудешь?

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Обязательно в BMP, можно без вариантов.
Зачастую они будут использоваться этим же скриптом для поиска.


Крис Тинка

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 171
    • View Profile
Может такой вариант?
Code: (clickermann) [Select]
SCREENSHOT(x1, y1, x2, y2, [name], [extension])name - необязательный параметр; имя файла
extension - необязательный параметр; расширение файла;  1 - bmp; 2 - jpeg
Если параметр extension не указан, то снимок сохраняется, как указано в настройках программы

LipsInc

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 21
    • View Profile
хороший вариант, будем надеяться, что Джонни увидит и реализует  8)