Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Kibes

Pages: [1]
1
Подскажите, как сделать так, что бы кликерман во время команды IF_PICTURE_IN не выдавал ошибку "файл не найден", что бы программа игнорировала ошибку и выполнялась дальше. Интересует именно алгоритм мгновенно игнорировать ошибку, если файла не существует. (в папке уже более 500 *.bmp файлов)
Кликермен в процессе сам создаст этот файл, присвоит уникальное имя (этот алгоритм уже заложен в моей программе)

2
Добрый день!
Пытался кликер привязать к онку, так как указано в примере: http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=33.msg637#msg637
Но с гугл-хром такой номер не проходит, кликер не видит ничего в гугл-хром, выделил отдельный комп под кликер, но этот вариант не совсем подходит мне. Как сделать, что бы кликер работал в хроме и не мешал работать на самом компе. И еще одна проблема, если экран гаснет (экономный режим) - кликер так же не видит ничего. Можно ли в виндовс 10 убрать его на другой рабочий стол?

3
Задача кликера такая, нужно при одном условии, найти другое условие, потом третье, если три условия совпадают, то мышкой кликает на последний объект. Строю программу таким образом:


Code: [Select]
Здесь скрипт реалистичного движения мышкой (пробовал его отключать, проблема не в нем.)
GETSCREEN
colormode(7)
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax, $_ymax, "pic1.bmp", 75)
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax, $_ymax, "pic2.bmp", 75)
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax, $_ymax, "pic3.bmp", 75)
$xms=$_return1 + RND(-5,5)
$yms=$_return2 + RND(-5,5)
m_move($xms, $yms)
lclick($xms, $yms)
END_IF
END_IF
END_IF
В 90% случаев программа отрабатывает правильно, и дальше идет по циклу как нужно. Но бывает, как что-то находит и координата Х ошибочно идет нулевой. То есть в логах пишет координату У правильную, а вот Х с нулевым значением. И это постоянно проблема координаты Х. С У таких проблем ниразу не было. Пробовал другую версию кликера, проблема остается. Возможно что-то мешает в коде. Отследить закономерность, когда это случается - не могу. Может весь день отработать без проблем, а на следующий - снова такая беда.
Возможно это потому что поралельно, другими потоками, выполняются другие действия, но там сугубо отслежка идет, контроль того, что делает основная программа, и если что не так - то что в других потоках или запускает цикл заново, или сигнализирует мне о состоянии чего-то там.
Пример:
Code: [Select]
thread(t1)
GETSCREEN
colormode(7)
IF_PICTURE_IN (0,0, $_xmax, $_ymax, "pic4.bmp", 75)
beep(110,170)
END_IF
end_thread
И что самое интересное, делаю скрин экрана командой SCREENSHOT перед тем как двигать мышку и перед тем как жать на мышку и тут же записываю в лог координаты, которые находит кликер! То цель только по координате Х не совпадает. Сама цель статическая, она никуда не двигается, почему кликер иногда путает именно координату Х - не понятно. Менял уже и буквенные переменные координат Х, У ничего не меняется.

Есть массив типа: scanpicture, где тоже кликер кликает на найденный массив - там отрабатывается всегда правильно! Сбоев в последнем никогда не было!

4
Имеется определенная текстовая строка, куда нужно, что бы кликер, по определенной команде, в эту строку вставлять заведомо указанные значения из текстового файла. Я так понимаю это рандомный, не повторяющийся, массив, где значение этого массива будет равно значению строки данного текстового файла.

Текстовый файл будет иметь такой вид:
1 строка: ааааа
2 строка: бббб
3 строка: сссс
...
n-строка: яяяяя

Code: [Select]
print ( TFREAD (test.txt, RND(1,( TFCount("test.txt") ))) )
В принципе, как вытянуть с файла значение нужной строки я разобрался, но значения повторяются, а мне нужен цикл, где значения до окончания не повторяются.

5
Помогите плз, есть такая часть кода:

Code: [Select]
getscreen

// поиск изображения pict.bmp в области 0,0 - 1250,959
scanpicture($var, 0,0, 1250,959, "pict.bmp")

// вывод массива, содержащего результаты поиска
while (arrsize($var) > 0)
  $y = arrpop($var)
  $x = arrpop($var)
  print($x,":", $y)
end_cyc

Так вот я хочу получить не только координаты, а и порядковый номер координат. Указал типа:
Code: [Select]
print($var,":", $x,":", $y)
Получаю вот такое:
Code: [Select]
23:22:34 1140: 1239:66
23:22:37 1140: 1206:66
23:22:40 1140: 1173:66
23:22:42 0: 1140:66
Помогите, пожалуйста

Pages: [1]