Author Topic: Main: Explorer OR Flash Player ?  (Read 2627 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MVA

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Main: Explorer OR Flash Player ?
« on: April 24, 2014, 07:56:22 PM »
Добрый ...  !!!

Возникла такая проблема, нужна комбинация установки основного окна (вывод курсора из приложения Flash Player). Т.е. находясь в окне flash не работают комбинации клавиш браузера. Можно фиксировано "тыкать мышкой" , но размер окна всегда разный и в разных координатах.
« Last Edit: April 24, 2014, 09:20:11 PM by MVA »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #1 on: April 24, 2014, 08:53:05 PM »
Кликер не умеет определять размер и положение окна системными переменными. Поэтому нужно искать какой то ориентир на окне и по нему определять положение.

MVA

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #2 on: April 24, 2014, 09:15:12 PM »
как бы координаты окна не нужны, нужна команда от кликера, может быть связана с HWND окна, что бы браузер сделать основным окном, например:
нахожусь я в игре, и хочу перейти на домашнюю страницу с помощью комбинации "ALT+HOME", но не работает.  Для того, что получить выполнение комбинации, мне нужно кликнуть за границей приложения flash player и только после получаю результат от нажатий клавиш...
« Last Edit: April 24, 2014, 09:18:09 PM by MVA »

aden

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 363
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #3 on: April 24, 2014, 10:26:49 PM »
как бы координаты окна не нужны, нужна команда от кликера, может быть связана с HWND окна, что бы браузер сделать основным окном, например:
нахожусь я в игре, и хочу перейти на домашнюю страницу с помощью комбинации "ALT+HOME", но не работает.  Для того, что получить выполнение комбинации, мне нужно кликнуть за границей приложения flash player и только после получаю результат от нажатий клавиш...
кликни на заголовке браузера типа
Code: (clickermann) [Select]
LCLICK (10,10) //или любое другое рандомное место являющееся браузером если браузера не видно то можешь еще
Code: (clickermann) [Select]
WNDSTATE (hwnd, state) // сворачивает (разворачивает) окно воткнуть чтобы браузер на передний план вытащить а потом кликай на заголовке
и делай потом что хочешь
« Last Edit: April 24, 2014, 10:30:08 PM by aden »

MVA

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #4 on: April 25, 2014, 02:35:10 PM »
1) писал в посте, окна периодически меняют расположение (для работы с несколькими окнами), и фиксированный клик не подходит. И не подходит клик по любой точке окна, т.к. есть вероятность нарваться на ссылку, и это дополнительный расход времени пока кликер поймет что выбился из маршрута.

2) сворачивание и "выворачивание" окна не помогает )))

конечно можно сканировать какой - нибудь ориентир , например "иконка домой", но бывают случаи, что в самом браузере по каким то причинам меняются настройки (допустим после обновления), и страницы так же периодически меняют интерфейс. Так вот и задался вопросом, как "просто" покинуть flash player с помощью кликера и после чего управлять браузером стандартными средствами ????
« Last Edit: April 25, 2014, 02:44:09 PM by MVA »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #5 on: April 25, 2014, 04:25:09 PM »
А если найти окно браузера по названию, привязаться к нему по hwnd. Выполнить клик в строку заголовка +50,+10.
И отвязаться.

Можно и в любой точке окна:
выбрать случайные координаты вне зоны флэша
навести мышь
гетскринить и искать в области $_xmouse-n, $_xmouse,$_xmouse+n, $_xmouse+m курсор "руку"
Если рука выбираем следующую точку иначе клик.
« Last Edit: April 25, 2014, 04:30:26 PM by Vint »


Atas

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 147
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #6 on: April 25, 2014, 05:17:43 PM »
Clickermann курсор видит не во всех окнах, но в этом есть свои плюсы. Вот сделать бы его видимым, для таких случаев, было бы здорово.
« Last Edit: April 25, 2014, 05:20:20 PM by Atas »

MVA

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 4
    • View Profile
Re: Main: Explorer OR Flash Player ?
« Reply #7 on: April 26, 2014, 05:55:01 AM »
А если найти окно браузера по названию, привязаться к нему по hwnd. Выполнить клик в строку заголовка +50,+10.
И отвязаться.

Можно и в любой точке окна:
выбрать случайные координаты вне зоны флэша
навести мышь
гетскринить и искать в области $_xmouse-n, $_xmouse,$_xmouse+n, $_xmouse+m курсор "руку"
Если рука выбираем следующую точку иначе клик.

попробовал своими ручками кликнуть по заголовку, окно сворачивается и разворачивается... но курсор из окна плеера не выходит..

а по второму предложению, а может есть по проще варианты ??? допустим какая нибудь комбинация клавиш ???