Author Topic: Шифрование скрипта, Экспорт в exe  (Read 3714 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

droll

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Шифрование скрипта, Экспорт в exe
« on: December 15, 2014, 06:40:23 PM »
Доброго времени суток. Предлагаю реализовать следующие вещи:

1) Какое-никакое шифрование исполняемого скрипта, чтобы сам код скрипта невозможно было прочитать, а лишь указание места расположения файла скрипта. Также вдовесок к этому реализовать исполнение такого зашифрованного скрипта после ввода ключа, который зашит будет естественно в сам скрипт.

2) Реализовать (возможно ли такое) экспорт скрипта в отдельный исполняемый exe файл. Запустил такой exe шник и он сам работает автоматом по зашитому в него скрипту.

Теперь для чего это. Собственно скрипт является некиим продуктом интеллектуальной собственности. А раз это продукт, то соответсвенно его можно продать. А здесь сразу очевидный плюс автору проекта т.к. появляется достаточно большой процент вероятности отчислений с каждого проданного скрипта.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Шифрование скрипта, Экспорт в exe
« Reply #1 on: December 15, 2014, 07:04:34 PM »
Поиск

Как вариант попробовать изучить автоИТ или кибор, там компилятор имеется, и шифрование и еще куча всего интересного

droll

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 7
    • View Profile
Re: Шифрование скрипта, Экспорт в exe
« Reply #2 on: December 15, 2014, 09:55:21 PM »
Доброго времени суток. Предлагаю реализовать следующие вещи:

1) Какое-никакое шифрование исполняемого скрипта, чтобы сам код скрипта невозможно было прочитать, а лишь указание места расположения файла скрипта. Также вдовесок к этому реализовать исполнение такого зашифрованного скрипта после ввода ключа, который зашит будет естественно в сам скрипт.
Думаю, что на коммерческой основе и естественно под другим названием, Johnny  может выпустить для вас платную версию без редактора,с другим интерфейсом и дизайном,  очень немногие пользователи догадаются открыть файл с расширением (.cms)  и покопаться в нем без встроенной справки и опыта.

2) Реализовать (возможно ли такое) экспорт скрипта в отдельный исполняемый exe файл. Запустил такой exe шник и он сам работает автоматом по зашитому в него скрипту.
Это к Оравену обратись и он на коммерческой основе научит тебя кликер запаковывать  и запускать, похлеще всяких exe файл.
Теперь для чего это. Собственно скрипт является некиим продуктом интеллектуальной собственности. А раз это продукт, то соответсвенно его можно продать. А здесь сразу очевидный плюс автору проекта т.к. появляется достаточно большой процент вероятности отчислений с каждого проданного скрипта.
Если речь идёт о коммерческом продукте. то любое участие в его продвижении должно очень хорошо оплачиваться, начинай  настойчиво башлять; в разделе пожертвования найдёшь реквизиты и нетолько добьёшься коммерческого успеха, но заслужишь уважение и поддержку всего нашего форума.

Я Вашу точку зрения отчасти разделяю, но в то же время прошу рассмотреть затронутый вопрос и с другой стороны:
"Коммерческий продукт" название громкое и красивое, но как вы понимаете данной затеей заниматься будут отнюдь не мега коммерциалы, а обычные типичные люди, игроки, студентики и тд. Следовательно навряд ли у кого либо из них будет сверх бюджет для того, чтобы сначала вложиться, а затем получать "сверх" прибыль :)  Я лишь указал на один из вариантов, как можно от уже сегодняшнего продукта получить какую либо вероятную прибыль, которая, уверен появится, если свой скрипт получится сбыть. Я не призываю что-то делать и на данном этапе благодарен и за то, что и так есть и есть на безвозмездной основе. Просто возникла мысль, что в случае реализации предложения и реализации идеи сбыта скрипта, появился бы стопроцентный кэш часть из которого лично я и перечислил бы автору проекта. В любом случае данный вариант http://crapware.aidf.org/forum/index.php?topic=1381.msg8750#msg8750 (спасибо за наводку) может отчасти сработать и если он сработает, а точнее продажа скрипта сработает, то автору упадет копеечка.

На сим кланяюсь.



quant13

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 174
    • View Profile

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: Шифрование скрипта, Экспорт в exe
« Reply #4 on: December 17, 2014, 06:42:17 AM »
что за желание постоянное у людей в рунете ставить защиту, пароли и прочее?

пора уже запомнить правила сети: тут все доступно и бесплатно, если есть мозги, все эти разговоры об интеллектуальной собственности меня в уныние загоняют, мы слава б-гу не в штатах живем, и у нас все, что попадает в сеть - сразу становится достоянием общественности

(при всем этом, совесть позволяет мне зарабатывать на скриптах, это другой случай: если у человека есть бабки и он желает ими поделиться, его желание нужно уважать)