Author Topic: Алгоритм объединения pdf-файлов  (Read 2734 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

donatory

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Алгоритм объединения pdf-файлов
« on: February 03, 2015, 05:57:52 AM »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я с помощью Clickermann выполнить следующий алгоритм.
Есть папка (например, на рабочем столе), в которую вложено n-количество папок с разными названиями (далее — вложенная папка).

В каждой из этих вложенных папок лежит n-количество pdf файлов.

У меня установлен Adobe Reader Pro, который встраивает в контекстное меню по правому клику действие «Объединить файлы в программе Acrobat»

А теперь алгоритм.
Находясь в главной папке:
1. Открыть любую вложенную папку (порядок обработки не важен);
2. Выделить все pdf-файлы (других там и нет);
3. Вызвать контекстное меню правым кликом и выбрать «Объединить файлы в программе Acrobat»;
4. В появившемся окне нажать «объединить все» и подождать пока появится главное окно Acrobat pro, где отобразится объединенный документ;
5. Нажать «сохранить как» и выбрать местом сохранения Главную папку, а названием будет имя папки, в которой лежали объединяемые файлы + дописать расширение .pdf (иначе будет входить в папку, а не сохранять, как файл);
6. Повторить алгоритм с другой вложенной папкой;

В результате, у нас должно получится много файлов pdf, которые лежат в главной папке, а каждый файл называется, как была названа вложенная папка.

Благодарю за разъяснение, надеюсь, что с помощью Clickermann можно решить мою задачу.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Алгоритм объединения pdf-файлов
« Reply #1 on: February 03, 2015, 08:17:39 AM »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я с помощью Clickermann выполнить следующий алгоритм.


Сможете.

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Алгоритм объединения pdf-файлов
« Reply #2 on: February 03, 2015, 09:15:08 AM »
Можно. Но без установленного Акробата написание скрипта абстрактное.

Проще не парится с тыканьем в папки и даже файлы. А определять списки батником.
Лучше посмотреть в реестре команду контекстного меню для данной операции Акробата, так избавляемся от необходимости тыкать ПКМ