Author Topic: Как вы впервые узнали про наш кликер?  (Read 19965 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kedrick

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 70
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #15 on: November 16, 2014, 12:01:00 PM »
Много лет назад изучил и по сей день активно пользуюсь скриптовалкой ACTool, не останавливало даже то, что разработчиком проект давно заброшен и на оф.форуме общение исключительно на аглицком. Неустранимые минусы - неработает в фоновых окнах, ищет только группу заранее описанных пикселей если задашь точные координаты и не компилирует исполняемый и легкопереносимый на другие компы файл.
Позже нашел вообще идеальную прогу для ботинга в браузерках - HumanEmulator - тут вообще чистый ПХП, русскоязычных манулов по языку по рунету валом, но разрабы люто жадные (стоимость продукта 200 баксов на скидке), форум поддержки доступен только официальным покупанам. Поэтому сам с некоторыми затыками и проблемами в работе так и не смог справиться и забил на него.

Постоянно искал замену ACTool, перебрал кучу скриптовалок, пробовал даже С++, но понял, что изучать серьезный язык ради написания для себя бота один раз в год-два в каждой новой пробуемой браузерке - нерациональное расточительство времени и русурсов мозга :) так-же и с той кучей попробованных скриптовалок.

И тут вдруг раз и наткнулся на кликермана :) в нем конечно есть пара мелких недочетов, или непоняток, но ведь проект развивается.
Побуду с вами, благо опыт и багаж знаний позволяет безболезненно и быстро перейти на этот язык.

Virikidor

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 13
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #16 on: October 25, 2016, 09:28:49 AM »
Как-то надоело всё время делать одно и тоже в зомби ферме. И с пол года назад скачал себе какой-то кликер. Недавно понял что мне его не хватает и нужен еще один. Забил поиск в Гугл и вот нашел это чудо. Удобный интерфейс и понятный после php язык написания сценариев (аналоги особенно в языке сценариев отталкивали ) а когда прога сказала что есть обнова то вышел на этот сайт. Возможности кликермана конечно радуют. Он порой интересней чем сама игра )))

Золотой

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 312
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #17 on: October 25, 2016, 11:32:01 AM »
Вот чего по настоящему не хватает для развития Clickermann, так это организованной рекламмы, а возможно и агрессивного продвижения. Все находят его случайно когда ищут какой нибудь кликер, а это неправильно - нужно заинтересовать человека на этапе когда он и не думал ещё ничего искать, а тут на тебе на  своём форуме или в своей группе он узнаёт о мощном и понятном средстве автоматизации ВСЕГО! Заинтересовался\ узнал\ запомнил или даже решил попробовать и всё клиент готов, он уже не побежит, когда потребуется, что-то реально нужное на англоязычные кликеры, в поисках счастья.  Тут главное до банального спама не скатываться, выбирать через поисковик целевые аудитории, а не случайные  кружки юных натуралистов или группы по пеленанию грудничков.  :)

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #18 on: October 25, 2016, 04:16:00 PM »
Вот чего по настоящему не хватает для развития Clickermann, так это организованной рекламмы, а возможно и агрессивного продвижения.

Ну, если ты хочешь, чтобы функционал Clickermann-а "обесценился", то да - так и надо )) Могу объяснить на примере мысль... Я не раз на этом форуме упоминал онлайн-игру "ArcheAge". Вскоре, после ее старта на серверах мэйла, появилась программка, которая могла запускать эту игру в несколько окон и позволяла прописывать скрипты, управляющие персонажем. Нашлись находчивые люди, которые сразу принялись, с помощью этой программы, ботоводить в игре и зарабатывать очень не плохие деньги на этом. Проект с этой программкой стал развиваться - обзавелся форумом, кое какой рекламкой и так далее. Так же сама программка стала платной - стоила копейки в месяц, но все же. Постепенно в этот проект стало приходить все больше и больше народу. Форум, функционал, реклама и цена на программу развивались, а людей, которые хотели с ее помощью заработать, становилось все больше. Вскоре в игре стало просто невозможно игнорировать ботов - они были повсюду. Они летали в небе, бегали по локациям и перемещались под локациями. Функционал программы позволял контролировать в игре практически всё. Она могла анализировать ВСЁ и реагировать на любые ситуации (ну, естественно зависело от грамотности написания скрипта в ней). Так вот пришло время, когда служба безопасности игры просто не могла оставить без внимания проект этой программки. Естественно, при каждом обновлении игры, стали добавляться патчи, призванные ограничивать функционал программы в игре. Не смотря на это, поддержка этой программы реагировала быстро. После каждого обновления игры, буквально через несколько часов выходило обновление программы, в которой были учтены все новые патчи в игре. С помощью этой программы, люди не просто зарабатывали лаве, а открывали целые компьютерные залы. Это не понаслышке сказано. Я сам был участником того проекта и сотрудничал в нем с такими людьми. Реальный заработок на проекте этой программы, который я лично могу подтвердить, составлял около 200-250 тысяч рублей в месяц (это с одного компа). Однажды кодер этой программы мне пожаловался, что один чел на ней заработал 10 лямов за пол года и даже не поблагодарил его. К чему я все это рассказываю... Чем больше людей приходило в этот проект, тем ожесточеннее работала служба безопасности и тем ниже падала цена на голду в игре. Я помню время, когда 1000 голд в этой игре стоило 140$ (сейчас 7$). В данное время, чтобы заработать в этой игре хоть что-то, нужно приложить МАССУ усилий и если повезет, то заработаешь какую-то копейку. Но дело не в цене голды. Как я понимаю, Джони не особо хочет работать над тем, чтобы кликер был незамечен защитами игр, но количество народа, прибегающее к услугам Clickermann-а УЖЕ выросло на столько, что во многих играх от него уже стоит защита. И чем больше будет народу пользоваться Clickermann-ом, тем чаще мы будем встречать в интернете проекты, которые будут от него защищены. Если сейчас объявить Clickermann на весь мир и всех научить им пользоваться, ВСЕ проекты в интернете будут его учитывать. Понимаешь мысль?
Я не думаю, что Джони будет тратить время на то, чтобы постоянно работать над обходом защит. Никто за бесплатно этим заниматься не будет, а Clickermann - бесплатная программа.
« Last Edit: October 25, 2016, 04:18:02 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Золотой

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 312
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #19 on: October 25, 2016, 05:49:23 PM »
мысль понятна, тебе повезло ты случайно на программу "Clickermann" наткнулся и что-то с её помощью можешь заработать, а чтоб свести угрозу ТВОИМ доходам к минимуму, нужно всем прикинуться ветошью и не отражать, а кто хочет сделать программу популярной и раздаёт это чудо бесплатно - тот дурак однозначно?  ???
тогда давайте введем плату, сделаем закрытыми форум и группу, новых людей будем принимать после крупного вступительного взноса, ну и конечно шифрование переписки, мыж не Хилари какие!  ;D

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #20 on: October 25, 2016, 06:53:04 PM »
а чтоб свести угрозу ТВОИМ доходам к минимуму

Я вообще-то на Clickermann-е не зарабатываю. Там, где с его помощью и можно было бы что-то сорвать, от него давно стоит защита (в том числе и в ArcheAge"). Конечно наверняка есть другие проекты, в которых можно было бы заработать с помощью Clickermann-а и в них нет от него защиты, но я о таких на данный момент не знаю. И те, кто сидят на этих проектах, хотели бы, чтобы это так и оставалось. Так... - Балуюсь им в браузере, ради отточки алгоритмов, и все. И ты зря ерничаешь. Все, что я написал выше, я написал не потому, что имею какую-то выгоду с Clickermann-а и беспокоюсь о том, чтобы она продолжалась, а потому, что все так оно и есть. И если сейчас в этот проект привлечь достаточно народу, то Clickermann-ом даже баловаться не получится в скором времени ))
« Last Edit: October 25, 2016, 06:57:30 PM by Hito »
Я не ду... Потому и не бу...

Золотой

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 312
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #21 on: October 25, 2016, 08:18:55 PM »
... даже баловаться не получится в скором времени
Прийшов Мыкола до Гали свататься. А она ему гарбуза...
Вернулся домой. Мать спрашивает - Ну шо? -Та ничого, не хоче Галя за мене выходыты...
Берет мать сына за руку и тащит до Галиной хаты. Пришли...
В хате Галя и ее родня.
Мать говорит: -Мыкола, знимай штаны -Та шо Вы, мама, невдобно... -Снимай, кажу.
Мыкола снимает.
Мать Гали: - Ого!
-От и я кажу - ОГО!
А ваша Галя - балована!
  :P
« Last Edit: October 25, 2016, 08:22:15 PM by Золотой »

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #22 on: November 03, 2016, 05:48:06 PM »
... даже баловаться не получится в скором времени
Прийшов Мыкола до Гали свататься. А она ему гарбуза...
Вернулся домой. Мать спрашивает - Ну шо? -Та ничого, не хоче Галя за мене выходыты...
Берет мать сына за руку и тащит до Галиной хаты. Пришли...
В хате Галя и ее родня.
Мать говорит: -Мыкола, знимай штаны -Та шо Вы, мама, невдобно... -Снимай, кажу.
Мыкола снимает.
Мать Гали: - Ого!
-От и я кажу - ОГО!
А ваша Галя - балована!
  :P

а вот нифига, мне практически ежедневно пишут "создай бота для браузерки", но я сам уже устал писать и передаю заказы желающим.

сам я искал простой кликер для рыбалки в аркейдже, а потом написал бота под фарм ресов, потом под фарм мобов и тут все заверте...

пс самому кликеру нехватает руководств и примеров нормальных, но за год общения тут я понял, что сообщество из трех калек не способно его родить

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #23 on: November 03, 2016, 07:04:17 PM »
Я вот, честно, не пойму каких руководств не хватает?


Золотой

  • Оплот сообщества
  • ****
  • Posts: 312
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #24 on: November 03, 2016, 08:08:33 PM »
И список калек которые за указанный год даже не забеременели, хочется посмотреть.  ;D

Луций

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 248
  • чат в телеге: https://t.me/klickermannchat
    • View Profile
    • Пишу скрипты на заказ:
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #25 on: November 04, 2016, 12:16:41 PM »
таких руководств, которые помогли бы даже 12 летним тупездням освоить кликер, заинтересоваться программированием и выкладывать годных ботов к новым играм сюда

судя по группе вк - людей полно, по результату - готовых ботов выкладывают 5 с половиной человек, очевидно что аудитория теряется где то между этими двумя этапами

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #26 on: November 04, 2016, 01:38:51 PM »
аудитория теряется на промежутке тупездень-сделать что нибудь годное самому.
Они и справку то не читают, нахрен она им не нужна, читать ещё что-то. Максимум на что они согластны - ведеогайд. Но не по основным конструкциям, а сразу для их бота.


Кликермен

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 112
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #27 on: November 04, 2016, 09:12:27 PM »
в справке есть почти все, много конструкций не описано или описано неподробно..я, когда впервые увидел кликер в программировании был на Вы и для меня даже простой цикл фор был чем непонятным. например фор(а=9, а меньше 20)
 енд фор, для меня было вообще непонятной ахинеей если честно... я тогда думал все бросить, несколько раз удалял свой проект потому что она занимал кучу свободного времени моего... ну, в итоге я сидел изучал форум, справку и вроде начало получаться)

А на кликер наткнулся сучайно, искал макрос, который  может кликать по картинкам

Cleoss

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 260
  • Автоматизируй это!
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #28 on: November 06, 2016, 04:56:32 PM »
нашел вообще идеальную прогу для ботинга в браузерках - HumanEmulator - тут вообще чистый ПХП, русскоязычных мануалов по языку по рунету валом

И как, под nginx/wginx работаете или в Денвере?))

таких руководств, которые помогли бы даже 12 летним тупездням освоить кликер, заинтересоваться программированием и выкладывать годных ботов к новым играм сюда. судя по группе вк - людей полно, по результату - готовых ботов выкладывают 5 с половиной человек, очевидно что аудитория теряется где то между этими двумя этапами

Мои 5 коп. Имхо кликеру мешают разойтись по рукам разные мелкие недоработки, вроде сырых рекордера и редактора кода (там полно нелогичностей и багов), не доскональная простота кода (по возможности надо убрать все скобки из параметров функций и заменить их на пробелы), отсутствие официальных локализаций и очень медленное развитие (иногда вообще возникают сомнения, будут ли некоторые баги когда-либо устранены, да и через 10 лет, когда наш кликер станет более-менее обкатан, к тому времени уже может будет сильный ИИ работать и программирование как таковое станет не актуальным, все будут нейронки обучать через развитые открытые либы). Нужен также ребрендинг функционала программы для пользователей, юзеру мало о чём говорит "автоматизация действий" -- нужна конкретика из разных предметных областей (не только из игр) не просто с готовыми рабочими примерами в составе дистрибутива, но и со всеми лучшими, самыми необходимыми функциями для разных областей, которые можно быстро подключить, а не искать в глубинах форума. В общем, за нас библиотеку таких функций никто не соберёт, нужно сделать это для народа.

А терь пару слов по теме, на Клмн натыкался года 3-4 назад, когда скачивал кучу разных кликеров из инета, но до Кликерманна тогда не дошли руки и не установил его (те пару лет пользовался простеньким, но стабильным кликером), зато вот пару месяцев тоже какт наткнулся (понравился сразу внутри редактора большой список разнообразных интересных шаблонов), но тогда не знал ещё, что КЛМН эт отечественная разработка (но открыл внутри программы справку и поразился богатству изложения на русском), в не малой степени зацепился и из-за русскоязычного форума, на который вышел после знакомства с русским маном и благодаря открытости наших модеров, за что им конечно большое спасибо. Пытался сперва по указанному в мане имейлу зарепортить некий найденный тогда баг, но ввиду нерабочего мыльника решил зарегиться на форуме и сразу после реги отправил ПМку Андрею Орейвену. Очень понравилась фишка с распознаванием картинки в найденной области, после чего мной овладела идея тотальной автоматизации техпроцесса работы пользователя в Винде)) Но к сожалению, тут камнем преткновения является неумение Клмном узнавать написанный текст произвольного размера и цвета (как это умеют обученные искусственные нейронные сети), иначе придётся переделывать скрипты и заготовки шаблонов искомых картинок в каждой новой Винде под разные разрешения/размеры шрифта/цветовые схемы. Ухудшается ситуация и тем, что пользователям очевидно лень кучу вещей делать, чтоб банально заставить кликер работать как надо (включить защиту данных + перезагрузить комп, запуститься из-под админа, установить хороший редактор кода, снять запрет на запуск хелпы, повесить свои короткие хоткеи, залезть в текстовые настройки и убрать делеи, ). Пользователям нужны готовые (или почти полностью готовые) решения, в которых нужно настраивать минимум параметров и самописного кода, т. е. минимум непоняток/затраченного времени на изучение и максимум гибкости/функциональности.

Hito

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1212
    • View Profile
Re: Как вы впервые узнали про наш кликер?
« Reply #29 on: November 21, 2016, 06:51:21 PM »
таких руководств, которые помогли бы даже 12 летним тупездням освоить кликер

Вообще-то мне хоть и не 12 было несколько лет назад, но в программировании был полным тупизднем (как ты говоришь), но я до сих пор помню, как мне тут на форуме тогда НЕДЕЛЮ, терпеливо объясняли, что такое - переменная. Конкретно Vint мне тогда даже в личку написал в сомнениях типа - "А ты серьезно понять не можешь, или просто троллишь народ так?" И вообще всегда, когда мне было что-то непонятно, я, либо находил на форуме, либо получал ответы тут же - на созданные темы. Так что, что не говори, а хоть и официально ответственных за обучение всяких тупиздней тут нет, но есть не один и не два человека, которые помогут понять что-то. Есть тут и тролли конечно, но такие, которые не со зла, а чувствуется, что характер такой просто ))
Я не ду... Потому и не бу...