Author Topic: Виртуальный рабочий стол или удаленный компьютер.  (Read 11245 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

gsukhado

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 104
    • View Profile
Атеист, спасибо за развернутый ответ

А виртуальный рабочий стол, для работы скрипта с графикой в фоне не подходит, потому, что Windows в неактивном окне графику отключает, для экономии ресурсов.
Вот это облом... :(
А как-то объяснить Windows что мне там не надо ничего отключать, можно? Может есть какие из программ для рабочих столов подобные? Это ж все равно нагрузка на комп должна быть меньше чем полноценная виртуальная машина?

Для работы с графикой на удаленной машине не подходит подключение по RDP, только через программы на подобие TeamViewer, которые при отключении от удаленного компа, не делают выход пользователя из системы.
Да, подобное подключение использую, правда для других целей. TeamViewer в какой-то момент решил что у меня коммерческое использование, поэтому сейчас соединяюсь через Anydesk. Разве что при таком соединении все равно запускается один экземпляр машины, а не несколько.
И рабочий комп задействовать не смогу - там увы жесткая политика безопасности, ничего ни установить самому нельзя, ни даже TeamViewer не соединяется, все перекрыто...

Ссылку на патч удалил. Если найдете этот патч, то проверяйте на вирусы.
Не понял о каком патче идет речь? Вариант батника, описанного абзацем выше?

Атеист

  • Guest
А как-то объяснить Windows что мне там не надо ничего отключать, можно? Может есть какие из программ для рабочих столов подобные? Это ж все равно нагрузка на комп должна быть меньше чем полноценная виртуальная машина?

Можно ли объяснить Windows что не надо отключать графику в свернутых окнах и когда пользователь сделал выход из системы, я не знаю. Но тут такого способа не нашли.

Не понял о каком патче идет речь? Вариант батника, описанного абзацем выше?

Есть такой патч, для снятия ограничений в Windows на одновременное подключение к компьютеру нескольких пользователей. По умолчанию, может подключиться и выполнить вход в систему только один пользователь. Если подключается второй, то первого из системы выкидывает. А патч делает возможным несколько подключений. При этом пользователи друг другу не мешают. Но делят между собой ресурсы компьютера. Патч называется Universal Termsrv Patch. Но использовать можно только на свой страх и риск, как говорится. К тому же можно скачать зараженный патч.
А батник только для того, чтобы через реестр скрыть присутствие второго юзера на компе.

С рабочим компом экспериментировать лучше не стоит, тем более если такая жесткая политика безопасности. Реальный срок получить можно, сейчас стало с этим строго.
« Last Edit: July 14, 2019, 07:16:39 PM by Атеист »

Vint

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3935
  • Лечу куда хочу. cman 4.13.014x32, 4.14.003 W10
    • View Profile
TeamViewer в какой-то момент решил что у меня коммерческое использование
Ничего он не решил, это ребята его сделавшие решили, что пора усиленно косить бабло.
Просто в наглую говорят что одно из подключений было с коммерческой версии. У людей и правда начиналось после подключения разных техподдержек. У меня 100% никаких причин небыло и тоже выводят эту надпись и разрывают после 60 секунд использования. Падлы, одно слово.
TeamViewer кажется мы потеряли.
Какая есть хорошая альтернатива?
« Last Edit: July 14, 2019, 08:25:52 PM by Vint »


gsukhado

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 104
    • View Profile
Есть такой патч, для снятия ограничений в Windows на одновременное подключение к компьютеру нескольких пользователей. По умолчанию, может подключиться и выполнить вход в систему только один пользователь. Если подключается второй, то первого из системы выкидывает. А патч делает возможным несколько подключений. При этом пользователи друг другу не мешают. Но делят между собой ресурсы компьютера. Патч называется Universal Termsrv Patch. Но использовать можно только на свой страх и риск, как говорится. К тому же можно скачать зараженный патч.
А батник только для того, чтобы через реестр скрыть присутствие второго юзера на компе.
Полазил, так понимаю еще аналогичное решение RDP Wrapper Library. На всякий случай оставлю ссылку с обновлением описания от мая 2019 года https://windowsnotes.ru/programs/ispravlyaem-nedostatki-rdp-s-pomoshhyu-rdp-wrapper-library/

dramster

  • Герой форума
  • *****
  • Posts: 1134
    • View Profile
Я так понял, тема разделилась на две. Куча текста, результата никакого. Я просто хотел напомнть, что обойти использование вирт.машины можно и с помощью расширенного раблочего стола, даже если у вас физически его(монитора) нету. Включили его, засунули окно с работающим ботом туда, а на основном работаем, смотрим запрещенку и пр.
Даже на моем китайском дешевом лаптопе есть возможномть включтть доп. моник. Херово конечно, что ничего не видно, но можно краем глаза смотреть в лог.
Если с прявязкой к окну неполучается, типачерныйэкран, обходимся без нее - sendmesage в помощь, и скан нужной области экрана, всё, для всего остального привязка ненужна.

Я уже в какойто теме подробно описывал как вкл доп монитор на вин7, не помню где. Думаю с вин 10 будет не сложнее.