Author Topic: возможности строковых функций  (Read 3243 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Gen345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
возможности строковых функций
« on: March 09, 2015, 06:27:14 AM »
такой вопрос если ограничение на длину строки и если нет, строку в несколько тысяч символов также обработает как и короткую или шанс на ошибку гораздо выше?

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #1 on: March 09, 2015, 07:59:00 AM »
Ограничения нет.

Gen345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #2 on: March 09, 2015, 10:18:38 AM »
Ограничения нет.
а насчет ошибки меня это больше всего интересует вариант прогонять в цикле строки длиной например 100 символов 1000строк
или в одну строку обьеденить их с разделителем длина у каково варианта больше шанса на ошибку спрашиваю тех кто юзал и работал с такими строками
 

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #3 on: March 09, 2015, 12:30:58 PM »
Ограничения нет.
а насчет ошибки меня это больше всего интересует вариант прогонять в цикле строки длиной например 100 символов 1000строк
или в одну строку обьеденить их с разделителем длина у каково варианта больше шанса на ошибку спрашиваю тех кто юзал и работал с такими строками
 

Что за ошибки?
Нужно помнить что в строках кликер "не переваривает" некоторые символы "#$ В остальном ошибок "на ровном месте" быть не может.

Gen345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #4 on: March 09, 2015, 02:12:00 PM »
Что за ошибки?
Нужно помнить что в строках кликер "не переваривает" некоторые символы "#$ В остальном ошибок "на ровном месте" быть не может.
к сожелению убедился что ошибки и на ровном месте бывают если скрипт например долго работает рано или позно ошибка чтения строки вылазит ничем не обоснованая именно про эти ошибки я и спрашивал про символы знаю
может это ошибка памяти а не кликера просто хотелось бы свести их к минимуму
« Last Edit: March 09, 2015, 02:17:25 PM by Gen345 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #5 on: March 09, 2015, 02:30:38 PM »
Ну если ты не понимаешь почему произошла ошибка, то это вовсе не значит что она произошла на ровном месте. В правильно написанном скрипте ошибок не случается.

Gen345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #6 on: March 09, 2015, 02:47:00 PM »
Ну если ты не понимаешь почему произошла ошибка, то это вовсе не значит что она произошла на ровном месте. В правильно написанном скрипте ошибок не случается.
не я мож че не понимаю так обьясни почему скрипт 1-10 раз обрабатывает разные файлы по номерам с одинаковыми строками всегда работает без единой ошибки а если работает так же но с 3-5 к файлов то либо без ошибок либо 1 раз да вылезет ошибка но скрипт правильный
может в памяти чтот копиться и мне над дописать обнуление переменных может быть в этом причина?
в самом коде нет ошибки точно строка сушествует условия правильно прописаны
просто не понимаю что ты вкладываешь в понятие правильно написаный работает 1 раз или несколько раз вроде правильно либо не работает
а 1 ошибка когда цикл переваливает за несколько тысяч раз хз неправильно написано?)


последняя ошибка была такая 2 дня я юзал один цикл в сумме гдето10+ часов на третий день тож самое через пару часов работы 1 ошибка и потом снова 2 дня не одной ошибки вот ответь неправильно чтот написано ?

и вот опять 7 часов бесперебойной работы и снова 1 ошибка шас перезапущу скрипт условия файлы все останеться как и было и отработает без ошибки уверен на 100%
« Last Edit: March 09, 2015, 03:41:31 PM by Gen345 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #7 on: March 09, 2015, 04:30:30 PM »
В скрипте ошибок, конечно, может и не быть. Почему бы сразу не считывать файлы в массив и работать уже с массивами?!

Gen345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #8 on: March 09, 2015, 04:53:14 PM »
В скрипте ошибок, конечно, может и не быть. Почему бы сразу не считывать файлы в массив и работать уже с массивами?!
да я тож так считаю что массивы лучше но без файлов не обойтись в любом случае мисив то из файла создаеться поэтому и говорю ошибок не избежать они могут не в коде быть а связаны с другими причинами факт в том что скрипт выдает ошибку в итоге и останавливаеться ну либо выполняет задачу с ошибкой так что придеться дополнительный контроль вешать на работу скрипта я просто не могу позволить себе ошибку и если есть ее вероятность буду учитывать этот фактор

жаль нельзя массив сразу одной командой сделать из части файла указывая стартовую строку и финишную
« Last Edit: March 09, 2015, 05:03:17 PM by Gen345 »

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #9 on: March 09, 2015, 05:12:21 PM »
Проблема ошибки может быть в доступе кликера к файлу. Было у кого то такое, в файл писала сторонняя программа, а кликер выдавал ошибку при попытке чтения, потому что файл в этот момент был занят другим процессом.
Вот поэтому я и советую единовременно считать файл в память и работать с массивом.

жаль нельзя массив сразу одной командой сделать из части файла указывая стартовую строку и финишную
Что мешает работать с определенными строками из массива?

Gen345

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 27
    • View Profile
Re: возможности строковых функций
« Reply #10 on: March 09, 2015, 05:17:19 PM »
Проблема ошибки может быть в доступе кликера к файлу. Было у кого то такое, в файл писала сторонняя программа, а кликер выдавал ошибку при попытке чтения, потому что файл в этот момент был занят другим процессом.
Вот поэтому я и советую единовременно считать файл в память и работать с массивом.
там файлы не изменялись и другой прогой не были открыты там только считывал строки с них

Что мешает работать с определенными строками из массива?
ничто не мешает напрягают дополнительные циклы чтоб эти строки выделить из массива ну канеш никто не мешает разбить файл на несколько но тож не очень )))
попробую помутить с $arr[0,0] может попроще будет
« Last Edit: March 09, 2015, 05:21:34 PM by Gen345 »