Author Topic: Сохранение положения основного окна  (Read 2072 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Syslik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Предлагаю сохранять положение основного окна и окна редактирования независимо друг от друга.
Зачем?
При развороте основного окна в режим редактирования изменяется как размер так и положение окна.
Если основное окно было слишком высоко, то при развороте в режим редактирования кнопки (закрытия, сохранения и т.д.) выходят за верхнюю границу окна (как и сам заголовок окна). Поэтому переместить окно, или вернуться обратно проблеметично.
Для борьбы с подобным в WinXP приходится использовать WinSpy, в семерке правда проще - Win+UP.

Ну и чтоб не плодить темы еще одно предложение.
Добавить директивы компилятора, которые бы устанавливали значения в окне "Режим выполнения".
Ведь не секрет что некоторые скрипты должны запускаться многократно, в то время как другие изначально при написании специально были зациклены в бесконечность.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Re: Сохранение положения основного окна
« Reply #1 on: December 10, 2016, 07:42:17 PM »
Поэтому переместить окно, или вернуться обратно проблеметично.
Для борьбы с подобным в WinXP приходится использовать WinSpy...

Достаточно чуть изменить размер окна потянув за край и заголовок опустится достаточно чтобы его можно было ухватить.

Quote
Ну и чтоб не плодить темы еще одно предложение.
Добавить директивы компилятора, которые бы устанавливали значения в окне "Режим выполнения".
Ведь не секрет что некоторые скрипты должны запускаться многократно, в то время как другие изначально при написании специально были зациклены в бесконечность.

Действительно, если требуется однократное выполнение то нужно просто написать HALT в конце.

Syslik

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 2
    • View Profile
Re: Сохранение положения основного окна
« Reply #2 on: December 10, 2016, 08:10:07 PM »
О, про изменение размера окна я и не подумал.  ::)

Про Halt знаю, но что то я думал, что он тормозит текущее выполнение сценария, а не вообще выполнение как таковое.
Мир стал чуточку лучше и светлее :)