Author Topic: Не перетаскивается панель "Удаленный рабочий стол Chrome"  (Read 9293 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Oraven

  • Супермодератор
  • Герой форума
  • *
  • Posts: 3685
  • Котэ
    • View Profile
Команда HSET включает привязку по указанному HWND
Code: (clickermann) [Select]
HSET(12345,1) // включить
HSET(0,0) // выключить

HWND можно получить либо по заголовку либо по координате
Code: (clickermann) [Select]
WNDFIND("Заголовок окна", 0)
HGET(10,10)

Пример, привязываемся к окну по координате 200,300
Code: (clickermann) [Select]
HSET(HGET(200,300),1)
Привязываемся к окну имеющему в заголовке слово Блокнот
Code: (clickermann) [Select]
HSET(WNDFIND("Блокнот", 0),1)
Привязка к окну с проверкой. Если функция WNDFIND возвращает значение больше 0 значит окно найдено.
Code: (clickermann) [Select]
$h = WNDFIND("Блокнот", 0)
IF($h > 0)
   HSET($h,1)
ELSE
   HINTPOPUP("Окно не найдено")
   HALT
END_IF

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Оп-паньки  ???

А почему я этот момент совершенно не заметил в своей голове?..  :o

Если бы Вы знали, уважаемый Oraven, какое от меня для Вас есть СПАСИБО, то Вы бы два дня были самым счастливым человеком в мире!..

Безмерно!.. Безмерно благодарен!..
Спасибо, друг  ::) (от всего сердца  :) )

sipe

  • Зашел в гости
  • *
  • Posts: 1
    • View Profile
Если не получиться кликером убрать, убери программно https://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome-ru/Hvf62BA3MG0

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Если не получиться кликером убрать, убери программно https://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome-ru/Hvf62BA3MG0
Спасибо.
Но, мне не убрать панель было нужно, а разорвать соединение.

У меня итак всё получилось по подсказке Oraven-а  :)

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Я прошу прощения, если это не сильно затруднит, не мог бы кто-нибудь подсказать, как победить вот какую неприятность...
Я сейчас использую версию 005b на Виндовс 10 Домашняя. И у меня редко, но иногда не выполняется команда LCLICK  :-[
Причем не происходит не только клик, но и перемещение курсора.
Не помогла даже перестраховка применением команды MOVE перед выполнением LCLICK. Я даже пошёл на создание цикла из 10-ти попыток переместить курсор в нужную точку перед кликом, разделённых приличной паузой.

То есть, не пойму, по какой причине, нормально работающий скрипт может вдруг отказаться переместить курсор в точку как командой MOVE, так и следующей за ней через паузу командой LCLICK, отказывается кликнуть,.. но (!) беспрекословно выполняет все следующие за этим фрагментом строки кода  :o

Если надо, выложу тут код... Но, на вид, код абсолютно стандартный - никаких наворотов

(тут до меня дошло добавить один момент: это тот самый скрипт, который не мог кликнуть по кнопке "Разъединить" на панели удалённого доступа гугловского "Удалённого рабочего стола Хром"... Может это связано с работой как-раз этого "Удалённого стола"?.. Может этот "Стол" крепко курсор на себя забирает?..)
« Last Edit: December 19, 2017, 11:36:00 PM by Evgenij_M »

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Доброго всем здоровья, уважаемые...
Проходит месяц за месяцем использования мной скрипта, разрывающего, в случае длительного отсутствия активности пользователя, связь между двумя компьютерами, установленную с помощью "Удаленного рабочего стола Chrome".
Версия Кликерманна - последняя бета. Привязки ни к чему нет. Все операции - простые перемещения и клики по иконкам на "Панели задач" и всплывающих окон Виндовс в процессе отключения/подключения компа к сети вай-фай. Виндовс - десятка Домашняя со всеми обновлениями.
И всё это время я не могу избавиться от нечастого (от пары раз в день до раз в три дня) отказа переместить курсор в требуемую позицию. На глаз, такой отказ возникает где-то раз на сотню команд "переместиться". Паузы стоЯт везде от одной до трёх секунд.
Если совсем точно, то отказ возникает в ситуации, когда удалённый пользователь, не разрывая связь, уходит курсором вниз экрана... и у себя на компе, не свернув окна "Удалённого доступа", переключается там на какое-нибудь своё. Вот в этом случае и бывают отказы выполнить команду скрипта переместить курсор на иконку вай-фая Панели задач.
Может кто подскажет, как программно "расшевелить" этот долб... курсор?..  :-\
Ведь, хороший скрипт,.. делает важное дело... А тут - такая досада

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
Я не совсем понял проблемы, но могу предложить попробовать вот это

Code: (clickermann) [Select]
SUB(MOVE_MOUSE, $_xpos, $_ypos)
   MOVE($_xpos, $_ypos)
   $check = 0
   WHILE($check == 0)
      IF( ($_xmouse == $_xpos) & ($_ymouse == $_ypos) )
         $check = 1
      ELSE
         MOVE($_xpos, $_ypos)
      END_IF
   END_CYC
END_SUB

MOVE_MOUSE(100,100)
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Я не совсем понял проблемы, но могу предложить попробовать вот это...
Да-да... Спасибо. Я использую эту фишку. Мой скрипт делает 10 попыток сдвинуть курсор. И если все они не увенчались успехом - подаёт звуковой сигнал и останавливается в ожидании помощи "человека разумного" (  ;D  ), если таковой имеется поблизости.
Человек сдвигает курсор вручную, мышью, и перезапускает скрипт.
Вот такой-вот косяк  :-[

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
вот еще вариант, что бы пользователь не уходил курсором вниз
Code: (clickermann) [Select]
IF( ($_xmouse >= 0) & ($_xmouse <= $_xmax) & ($_ymouse >= INT($_ymax/3*2)) & ($_ymouse <= $_ymax) )
   MOVE(INT($_xmax/2), INT($_ymax/2))
END_IF
« Last Edit: September 04, 2018, 05:19:57 PM by Космич »
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
вот еще вариант, что бы пользователь не уходил курсором вниз
Думаете, этот косяк зависит от положения курсора?.. (смайлик "Чешу в затылке")
Не очень верится, но хто его знает.
Ещё вопрос, позволит ли программа "Уделённый рабочий стол" выхватывать у неё управление курсором (опять "Чешу в затылке"). Она даже двигать свою панель и кликать на ней не позволяет  :-\

Космич

  • Активный участник
  • ***
  • Posts: 265
    • View Profile
вот еще вариант, что бы пользователь не уходил курсором вниз
Думаете, этот косяк зависит от положения курсора?.. (смайлик "Чешу в затылке")
Не очень верится, но хто его знает.
Ещё вопрос, позволит ли программа "Уделённый рабочий стол" выхватывать у неё управление курсором (опять "Чешу в затылке"). Она даже двигать свою панель и кликать на ней не позволяет  :-\

Я не знаю, Вам виднее. Воспроизведите ошибку и опишите причины её возникновения, тогда уже можно будет говорить о чем - то конкретном.
«Иногда ты ваяешь до тех пор, пока до тебя не дойдёт, что именно ты делаешь.»

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Я не знаю, Вам виднее. Воспроизведите ошибку и опишите причины её возникновения, тогда уже можно будет говорить о чем - то конкретном.
Эх, если бы я знал причину её возникновения...  :-[

Evgenij_M

  • Освоившийся
  • **
  • Posts: 58
    • View Profile
Я вот думаю, что если контроль скрипта над курсором восстанавливает простое механическое шевеление мышкой (то есть, на время, управление курсором принимает на себя другой процесс... не "Уделённый рабочий стол"), то может есть какая-то такая команда в Кликерманне, исполнение которой как бы "стряхнёт" зависание в управлении курсором, на подобии шевеления мышью?.. (чешу "репу")